В Петербурге учительница лишилась работы из-за Twitter

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Свежо предание да верится с трудом про жалобу в суд. Из школ увольняются молодые учителя, а всем плевать. Маразм все крепчает и крепчает. :fool:

мама
Екатеринбург
Бармалей™
, Да, точно. За забором же куча желающих поработать за копейки. Очередь стоит :gy:
бабушка
Екатеринбург
Maryan78:
Пиво пьют барах с мужиками и танцуют
Бармалей™:
губами толкают, а вечером... ОГОГО

Ещё и матом ругается :rools:

Всегда интересно посмотреть на этих родителей с зудом в одном месте

Аноним 509

Еще и красится!!! :wizard: Сжечь ведьму))

По теме: сама педагог, в соцсетях у меня везде не моя фамилия. Изменила в момент, когда в вк с будущим мужем переписывалась в ночИ на фривольные темы, а тут мне в личку сообщение падает, что у Васи вчера был понос, поэтому "понаблюдайте завтра", а еще у него начались сопли и надо ему завтра про капельки напомнить и отправлять его носик чистить почаще. Причем адрес своей странички никому из родителей не давала.

Аноним 537

Двоякая ситуация. С одной стороны родители у нас лезут не в своё дело часто. Ну и на увольнение, выговоры и прочая должныжны быть основания, прямо связанные с профессией. С другой стороны далеко не все соображают, что можно в соцсетях постить, а что нет. Вываливают всё подряд, а потом удивляются))) А между тем отсутствие фильтрации в собственном аккаунте - вопрос интернет-безопасности.

Аноним 509
анонимчик:
что можно в соцсетях постить, а что нет
Кто решает, что можно, а что нет? В случае педагога- ошалелые мамаши? Я так понимаю, условия равны для всех: все, что не претит законодательству- можно. Или для педагогов отдельные какие-то условия?? Я, простите, когда к мамам некоторых учеников заходила (т.к. они первые начинали мне в личку писать), тоже удивлялась, мягко говоря, "эротическим" фотосессиям с кальянами и аборигенами на турецких пляжах. Но я понимаю, что Татьяна, мама Вани, женщина в разводе, бухгалтер, имеет на это полное женское право. Теперь меняем слово "бухгалтер" на слово "учитель географии". Всё, нельзя??
Аноним 537
Аноним 509:
что не претит законодательству- можно

однозначно можно. Только вот люди по-разному на это реагируют. И не понимать этого = социальный кретинизм. В определенный момент вы можете обнаружить, что вас не берут на должность вашей мечты только потому, что вы не создаёте у работодателя тот образ, который должен быть у его потенциального сотрудника. И выяснил он это, покопавшись на вашей соц.странице))) Но я не конкретно про учителей. Это проблема гораздо шире

Аноним 211

Можно ж девочке не такую сложную сферу как педагогика выбрать. И да, учительство - это тебе не просто набор знаний по предмету. Все правильно сделали родители, что поставили на вид администрации образ жизни и форму подачи у « учителя». Не навреди- это главное

Аноним 211
Аноним 509
, Нельзя, и хорошо, что есть еще хоть в этой профессии фильтры.
Аноним 169

Почему у педагога нет права на личную жизнь? Не понимаю...(((

Аноним 537
Аноним 169:
права на личную жизнь

и вываливание интимных подробностей этой личной жизни в общественное пространство - это очень разные вещи

Надежда
Новости U-mama.ru:
"владычица пивная", написала: "сегодня меня на перемене одномоментно уволили за мой твиттер. рано или поздно это должно было произойти".
видимо, "владычица" того и добивалась. не нравилось работать в школе, и уходить самой не хотелось. а тут, прямо жертва репрессий, рыдающая в такси :gy: что-то не верится в искренность прожженой девахи :nea:
Аноним 61

ну специально спланированная акция. никто не мог ее уволить, зачем писать заявление7 ен проще почистить твиттер и не постить фигню под своим именем? все ведь очевидно. хотелось дешевой славы.

со стороны родителя: не пошла бы у руководству из-за личной страницы. но выводы о человеке однозначны. все-таки надо понимать, что, когда и где уместно.

Аноним 186

О чем переживать? На её место сразу набегут более понимающие и принимающие новые правила игры)

просто посетитель
Москва
Серьезный ник:
Мой дед был алкаш, и под забором грязный валялся, но на работу, как штык. И был лучшим работником.
что сказки-то рассказывать, какой работник из алкаша, у которого руки трясутся и все мысли только о накатить аж до под забором валяться
дедушка
Екатеринбург
АрктикА:
ночь в баре а утром с пропитым лицом на работу к школьникам? дыша перегаром находить общий язык? ну не знаю
:crazy: ну уж от вас-то такого не ожидала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";