В 2020 году все школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 767

А часть учебных часов уберут получается. Интересно за счёт каких предметов

мама

Так сократить неделю не = снизить нагрузку

просто посетитель
Екатеринбург

Сделают дистанционное обучение И будет ребёнок учить сам заданные темы

Аноним 96

Как упихать 37 часов нагрузки в 5 дней??? Я,как учитель, рада,конечно-хоть по субботам и не работаю, но все же...

Аноним_ММ

Я считаю, что нужно это делать- убирать субботы. Взрослые хотят 4 дневную рабочую неделю, а дети пусть 6 дней в неделю Работают. Одного выходного школьникам мало.

мама
Екатеринбург
Аноним 767:
Интересно за счёт каких предметов
Не за счет физры однозначно
Аноним 848

А за счёт чего они это сделают? У меня младшешкольник, по 6 уроков ежедневно. Будет 7,8?

мама
Екатеринбург

Лучше б перемены сократили, чтоб уроки заканчивались пораньше. Все равно во время перемены отдохнуть нормально не получается. Активничать нельзя, зон отдыха нет, сидят за теми же партами или стоят под дверями класса в коридоре.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 767:
А часть учебных часов уберут получается. Интересно за счёт каких предметов
НачХать:
Так сократить неделю не = снизить нагрузку
такую нагрузку пусть себе заберут. Без нее точно не заплачем типа орксэ, я принимаю вызов, истоки, пение и рисование до 9 класса
Танита:
Сделают дистанционное обучение И будет ребёнок учить сам заданные темы
в принципе мы с ребенком итак 5 лет в режиме самообразования.шкрла только делает вид, что учит. В учебнике Кибрееарй за первое полугодие надо изучить 64 темы, всего уроков 70. Учитель на дом задаёт, а на уроке только контрольные
Аноним 209
Новости U-mama.ru:
Первыми на новый график перейдут ученики 1-4 классов.
Разве сейчас они шесть дней учатся?
просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф., С 5 класса примерно так же Тему начинают в классе, дальше дома доучивают, разбирают и сразу к/р

Аноним 144

У нас всю жизнь пятидневка ,точнее 7 класс уже ,но с 5 класса по субботам дистант , в принципе удобно ,не надо рано вставать тащиться в школу с утра , скачал дистант и делаешь ,когда время есть

просто посетитель
Екатеринбург
Танита:
Тему начинают в классе, дальше дома доучивают, разбирают и сразу к/р
У нас все наоборот, это тяжелее.
мама
Екатеринбург

Часы музыки и изо без сожаления бы убрали)Зачем они до 8 класса?!Толком -то и уроков этих нет,так,времяпросиживания)

Аноним 822
Танита:
Сделают дистанционное обучение И будет ребёнок учить сам заданные темы
вот меня всегда поражает - почему самообучение в наших школах называется дистанционным?!
просто посетитель

Сильно- то не радуйтесь. Просто количество уроков в день увеличится и всё. Я работаю на 5-дневке . Вместе с 10 часами внеурочки в неделю у началки 6-7 уроков в день, у средней школы 8-9. 8-й урок, кстати, в 14-50 заканчивается, и учимся мы с 8 утра. Безобеденные перемены 5 минут.

мама
Екатеринбург

У меня старшая в 10 классе, на пятидневке. Один раз в неделю 6 уроков, два раза по 7 и два по 8. Говорит, что 6, что 8 уроков - разница не ощущается, а вот дополнительный выходной очень нужен. А то раньше еще было, что в воскресенье какой-нибудь концерт или конкурс, выезжать надо в 7, весь день занят, а на пн куча домашки - типа у вас же выходной, сделаете.

мама
Екатеринбург
Аноним 209:
Разве сейчас они шесть дней учатся?
В нашей школе даже второклашки по субботам учатся
просто посетитель
Раневская Ф.:
принимаю вызов

Ха. Есть учебный план, не родителями утверждённый и даже не школой. Со своими предложениями в Министерство.

Аноним 618
Аноним 96:
Как упихать 37 часов нагрузки в 5 дней??? Я,как учитель, рада,конечно-хоть по субботам и не работаю, но все же...
и вы как учитель не знаете про кучу ненужных предметов???))) которыми добиваются часы. как МДО, например много всего и так задают на самостоятельное изучение - учитель проболел, карантин, морозы и прочее. так что с выведением части предметов на дистанционное ничего особо не изменится. особенно, если выведут ту же 3-ю физ ру, ИЗО, технологию.
Аноним 618
anestez:
В нашей школе даже второклашки по субботам учатся
мне всегда было интересно, что нач школа делает по сб в школе??? в нашей школе всегда бы 5дневка у 1-4 классов. на неделе по 4-5 уроков. все успевают, программы разные. внеурочка 1-2 раза в неделю на типа продленке до 14.30.
Аноним 848

Да, хорошо бы у нас в области тоже отменили субботу. Это же ад. Помнится, еще в мое время хотели субботы ввести- все отказались единогласно. И да, лучше 7 и 8 уроков ежедневно, чем в субботу ходить, к ней готовиться, а потом к понедельнику. Практически без ввходных.

Аноним 618

у нас и сейчас может быть на неделе по 3-4 урока в 6 классе. а у других старших класов в сб 2-3 урока. тк в школе все время нет нескольких учителей. вот дети и не ходят по сб в школу. смысл идти на 2 урока??? полшколы нет по сб. поэтому смысл растягивать на 6 дней, если можно уложиться в 5.

Екатеринбург

Ну и будет как в Москве - 7-8 уроков в день и никаких по факту допов :( чего добьются, непонятно. Лучше бы за односменку боролись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";