В 2020 году все школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку

мама
Екатеринбург

Аноним 651 ,
Я закончила школу в 1993 году и у нас субботы были неучебными. Обычная школа на Уралмаше.

Я закончила позже школу и тоже на Уралмаше, но сб были всегда учебными, с 1 класса

Аноним 651 ,
Спортшколы перестроится. Это не проблема.
7 уроков в 15 ч заканчиваются. Тренировки с 16.30

У меня у ребенка тренировка в 16.00/16.30 начинается, уроки заканчиваются в 14.00 (если, не дай Бог, со второго, то в 15.00) и ребёнок мчит, как угорелая домой, бросает вещи, переодевается, бегом ест и мчит на тренировку, т.к. по её виду спорта они проходят на базе лестеха, точнее, в парке лесоводов (если уроки закончились в 15.00, то все барахло, рюкзак, тренировочная одежда и обувь, она тащит с собой с утра).
Поэтому лучше относительно равномерное распределение нагрузки в течение недели, чем пресловутый отдых в сб

Аноним 821

С января введут или с 1 сентября???

Аноним 394

Аноним 821: января введут или с 1 сентября

Хороший вопрос)

Аноним 975

МаМа: У всех учителей оплачивается шестидневка

Откуда вы это взяли?
Учителям оплачивают всего лишь количество проводимых уроков. Почасовая оплата.

мама
Екатеринбург

у дочки дистант по субботам- и многие за допучебный день,т.к. задают очень много в 6 классе.

Екатеринбург

Аноним_ММ: Не говорите, что Вы не слышали о таком законопроекте.

Поражает меня отсутствие логики у взрослых людей.
Вы: - Взрослые хотят четырехдневку.
Я: - Кто хочет?
Вы: - Вы про законопроект не слышали?

Екатеринбург

Взрослые хоят платить больше налогов. Больше работать. Чтоб минималка была невыживабельная. Взрослые еще хотят на пенсии нищенствовать. Это если судить о законопроектах. Тьху.

Аноним 467

Татьяна Вакалюк: Переведем на пятидневку и школьным учителям меньше надо будет платить. Все в духе депутата Колесникова - нафига нам школы?

Для этого все и затевается.

Аноним 467

Аноним 975: Учителям оплачивают всего лишь количество проводимых уроков. Почасовая оплата.

Оплата почасовая, остальное бесплатно. В день, когда нет уроков, может быть педсовет, родительское собрание, сопровождение на олимпиаду, ДКР, ВПР, пробный ОГЭ, ЕГЭ и т.д.

Аноним 786

Я за выходной. Это никуда не уехать, ни за город, ни к бабушке, ни в мини поездку. 1 день выходной-это капец, бедные дети. Я школу закончила в 2002, никогда не учились в сб.

мама
Екатеринбург

Нууу как они это сделают? Много в городе школ, где нет 2 смены? Это возможно, только если учиться в одну смену. Я представила 7 уроков 1 смены и 7 уроков 2 смены. Это 14 уроков по 40 минут +20 минут перемены, это уже 14 часов. Школа с 8 утра до 22 работать будет? А дети домой во сколько приходить? У меня ребёнок сейчас учится до 19:20 и домой только в 20 00 приходит и это 6 класс по 6 уроков. Как они это собираются осуществить?

Аноним 975

Аноним 467: родительское собрание, сопровождение на олимпиаду, ДКР, ВПР, пробный ОГЭ, ЕГЭ

За стимулирующие

МаМа

Аноним 975: Откуда вы это взяли?
Учителям оплачивают всего лишь количество проводимых уроков. Почасовая оплата

Из квиточка конечно. Субботы всегда оплачиваемые.
На другой работе больничный закрывала всегда в пн, чтобы выходные захватить, в школе закрываю в пт, тк особой разницы нет.

Аноним 13: Поэтому и отпуск 56 дней. А если будет 5-дневка, то отпуск сократят, следовательно, учителя ещё массовей побегут из школ

В детских садах пятидневка, отпуск 42 дня, в логопедических группах те же 56 дней. Если отпуск сокращать, то придётся зп платить. Отпускные выходят дешевле.

Аноним 975

МаМа,
А у нас 5-дневка. Но отпуск все равно 56 дней.

Аноним 477

Аноним 975 ,
Нет больше стимчасти. Посмотрим как после нового года начислять будут .

МаМа

Аноним 477: Нет больше стимчасти

Как нет? У нас есть
Не может такого быть, чтобы в одних школах была, а в других нет

Аноним 477

МаМа ,
В сентябре объявили , что с нг урезали фонд стим части до копеек каких-то . Последний раз сдали листы стимулирования после первой четверти . Район Ленинский.

Екатеринбург

У нас есть преподы-совместители, которые могут только в субботу :( не видать нам пятидневки

Аноним 975

Аноним 477,
Я в другом городе. Нам платят по- прежнему.

Аноним 467

Аноним 975: За стимулирующие

Аноним 477: Нет больше стимчасти.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Я хочу, чтобы в школе учили многому и хорошо, если говорить об идеале, ну а если это впихивается только в шесть дней - не вижу в этом крамолы.

А я хочу, чтобы моим детям было когда заниматься не только учебой.

Аноним 13: Поэтому и отпуск 56 дней. А если будет 5-дневка, то отпуск сократят,

Зачем вот эти фантазии? Ничего нового не придумали. Пятидневка была во многих школах. Отпуск всегда был большой.

Татьяна Вакалюк: Следовательно, никакого урезания часов не будет, а будет дистант.

Никакого дистанта не было в наше время. Почему вдруг это единственный вариант? А?

Вспоминается старый советский «Фитиль». Про учебу в субботу.

Екатеринбург

Радмила: Никакого дистанта не было в наше время. Почему вдруг это единственный вариант? А?

а за счет чего учебный план сейчас до пятидневки-то урезать? И кто это сделает - ну не спикер гордумы, правда?
Та же третья физра - да большинству школ она в принципе как кость в горле, но... федеральный стандарт.

Радмила: А я хочу, чтобы моим детям было когда заниматься не только учебой.

понятно :) ну вот тут мы с Вами и расходимся в точках зрения. Я-то в началке вообще за школу полного дня в идеале :)

Аноним 11: Да и учителя по этим предметам очень часто предвзятые неудачники по жизни, сами не добились успехов в своем спорте / музыке , а на детях отрываются.

У вас все в порядке? Надо ж только такое ляпнуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";