Домашних животных будут маркировать

хочу стать мамой
Екатеринбург
самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: пчелы, рыбы

А их как маркировать, интересно?
Рыба и пчела с татухой...прикольно)))

Екатеринбург

Frisco,
Да блин, у меня дежа вю. Точно такая же тема уже была. Не дам кошку чипировать.

Новости U-mama.ru: татуировка, бирка, чип. Себя пусть татуируют. На лбу.
Новости U-mama.ru: поможет отыскать питомца, если тот потеряется.

Дадада. Счас же. Налоги потом введут или еще какую плату. Сначала посчитают, потом данью или еще чем обложат.
Не дадим в обиду рыбок!

Аноним 494

Неймется им, налогов явно не хватает. По квартирам пойдут проверять наличие животных?

мама
Екатеринбург

главное чтобы собачьи какахи на улице можно было идентифицировать и штраф по почте прислать

бабушка
Екатеринбург

Спорный вопрос....так то, если бы , действительно, ВСЕХ маркировали, было бы легче. Выбросил кошку, собаку, подобрали - тебе штраф (БОЛЬШОЙ). Но страшно, что будут просто убивать тогда
Но вот мы на Поможем кошек при стерилизации клеймим и уже не раз попадались кошки на улице с клеймом, можно определить кто пристраивал и кому, либо стерилка и выпустили обратно.
Я пристроила кошку, ее хозяева потеряли, люди подобрали и написали на форум клеймо, я была людям этим очень благодарна. Кошку быстро забрала......в нашей стране эти все реформы трудно пойдут.
Но, девочки, надо же хоть с чего то начинать, как то менять...ведь страшно, что с животными творят.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: татуировка, бирка, чип. Способ выберет хозяин животного. Ставить на учет будут бесплатно.

в жопу пусть идут.

мама
Астрахань

Интересно, как может потеряться рыбка?
Или пчела...Пересчитал вечером - одной не хватает, и пошел по лугам, чипы у встречных пчел проверять.

бабушка
Екатеринбург

Сиpин: Интересно, как может потеряться рыбка?
Или пчела...Пересчитал вечером - одной не хватает, и пошел по лугам, чипы у встречных пчел проверять.

Не говорите...изначально бред пишут......поэтому никакого доверия нет этой новости.

мама
Екатеринбург

Дак и сейчас животные с клеймом. Зачем еще?

Аноним 480

Я думаю, привёл в клинику, они клеймо ставить будут. Без спроса хозяина. Ну или нет приема. Как то так.
Тоже кажется что скорее налог введут, чем с целью помощи в розыске

мама
Екатеринбург

urtica: Но, девочки, надо же хоть с чего то начинать, как то менять...ведь страшно, что с животными творят.

но татуировать и вживлять чип не дам никогда и ни в кого из моих зверей.
Они никуда не ездят, документы если надо, то есть или сделаю нужные.

Аноним 480

ряженка ,
Вас значит просто где-то зафиксируют. Чтобы было кому потом налог присылать)

Аноним 264

Ура, морских свинок в списке нет!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Как, ну как мой карась может потеряться без моей помощи???

Карбофос

Аноним 264 ,
А морских свинок к пушным отнесут и бирку кг этак 3 повесят

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: но татуировать и вживлять чип не дам никогда и ни в кого из моих зверей.

Я так поняла, что будет присваиваться номер (раньше давно-давно, когда собаки покупались через единственный в городе клуб, так и было), его можно просто прикрепить на ошейник.
У меня две собаки с номерами тату (отказники, но с паспортами), одна с чипом, так как ездит за границу....кошки все стерильны с тату (это вынужденная мера, все подобрахи).
И, знаете, всякое бывает в жизни....у подруги во время пожара из окна, которое пожарные разбили, с четвертого этажа выпрыгнула кошка и убежала в стрессе.....мы ее ни нашли бы никогда, так она обычная ч/б коровка......но пристрой мой, а у меня все с тату...нашли.

Екатеринбург

Аноним 264: морских свинок в списке нет!!!

Новости U-mama.ru: свиньи

Есть.

Карбофос: А морских свинок к пушным отнесут

или к

Новости U-mama.ru: мелкий и крупный рогатый скот,

просто посетитель
Екатеринбург

Сельхоз птицу типа бройлей прочипируют и будем с чипами хрумать мясо.
Странный законопроект. Недоработанный. Денег хочется, аж не знают какой еще геморр утроить народу.
.......
Летит такая пчелка, а у нее на лапке бирка телепается

просто посетитель
Екатеринбург

Бедный наш народ - как липку ободрали уже догола и все мало им до домашнего зверья добраться хотят..

просто посетитель
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Сельхоз птицу типа бройлей прочипируют и будем с чипами хрумать мясо.

ага проглотил "чипец". А потом собираешься ты в отпуск, а в аэропорту тебя разворачивают - куриц на борт не берём!

мама
Москва

В Европе действительно чипируют всех домашних собак и кошек. Все данные о прививках потом считываются с чипа, он привязан в ветпаспорту.
Налогов нет. Но найти животное на самом деле становится проще.

Аноним 952

на бездомных животных денег нет, так давайте с домашних соберем...бред бредовый

мама

Новости U-mama.ru: рыбы

У меня 7 рыбок и 2 попугая, им татухи надо делать или нет?))

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86 ,
Летите сами
kisya ,
Сами набивать будете?
Если красиво получится я к вам в очередь на тату рыбам и птице, кошке и собаке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";