Домашних животных будут маркировать

мама
Москва

Duck: свою котейку нив коем случае не позволю чиповать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему так категорично?

Я точно разорюсь. Ко мне с осени пятеро, пятеро!!! разного пола и возраста котят прибились, только в этот выходной последнего пристроила, аж за тридцать км отвезла новой хозяйке, в деревню на ПМЖ. И так каждый год, не не не, я против ещё и расходов на чипирование.

Аноним 164

Блин, Пусть вводят свои правила на НОВЫХ животных. Т.е. покупаешь после принятия закона, обязан то-то и то-то. А кто уже есть, дайте дожить спокойно.
У меня живность старая, нафига им лишний стресс чипированием, клеймом и прочим.
Плюс если бы этому налоги привяжут, так пусть я буду это знать до нового животнооь и думать надо ли мне оно. А то если денег не хватит, Куда мне старых теперь???? Корм и вет услуги и тв растут быстрее моей зарплаты.

Так-то выплаты к детям, они же привязываются- к рожденным после такого года, так пусть и здесь так же.

мама
Екатеринбург

Frisco,
А как их (пчел) потом искать, если потеряются если только бирку на неё повесить, чтоб не улетела

Аноним 795

Лагерта: в жопу пусть идут.

Поддерживаю оратора.

Тюмень

Что перед чипированием людей решили на животных потренероваться?

Новости U-mama.ru: Таким образом маркировка поможет отыскать питомца, если тот потеряется.

Какая трогательная забота со стороны государства к проблемам простых граждан. Сейчас расплачусь...

Новости U-mama.ru: Во многих странах мира действует подобная маркировка

Волшебная фраза, оправдывающая любую дурь!

Дайте угадаю! Тому кто не чипирует животное - штраф! Вот из за этих денежек и начинается вся возня.

Тюмень

Вот живёт у меня кошка. Я ей чип в задницу вставлять не собираюсь, татуху бить тоже не планирую. Каким образом государство надеется узнать о моей кошки? По квартирам будут ходить и углы обнюхивать?

Екатеринбург

Начнут чипирование с животных, закончат людьми, так оно и будет.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Все данные о прививках потом считываются с чипа, он привязан в ветпаспорту.

Удобно же. Не понимаю чего не нравится. Но непонятно, моя собака итак с клеймом, итак про нее можно что угодно занести, почитать. А у кого породистые, разве у вас уже не проклейменные?
Ну, над пчелами и рыбками можно поугорать, кнш. А собаки и кошки нормально.

Аноним 761

Лилит_Es: А многие животных держат с такими затратами?

много. но, по моему мнению, вопрос даже не в самом чипировании и страховке, а в цене на услуги ветеринара.
поставить прививку- полтинник как с куста. операция какая- так одной сотней не отделаться.
укусила оса, морду разбарабанило. в итоге вышел прием и лечение под 100.
пару недель назад была акция объявлена до нового года что земли выделяют средства и частично оплачивают стерилизацию животных

мама
Москва

Аноним 761 ,
У нас так же с ценами на вета. А страховка у вас есть на животного, чтобы покрывала услуги вета? Я делаю, покрытие 2500€ и франшиза 50. Че-т евро 180 в год стоит.

carte: в 1-2% случаев чип

Саш, теряются с гораздо бОльшим процентом животные.

мама
Астрахань

%Луна%,
У меня обычная дворь, 12 лет скоро. На фига ему на старости лет тату и пирсинг?

Аноним 508

Лагерта: в жопу пусть идут.

Полностью поддерживаю!

Лилит_Es: нив коем случае не позволю чиповать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему так категорично?

У кошек часто на чипы реакция-келлоидные рубцы или развитие опухолей

Аноним 508

carte: чипы не так безопасны, как кажется, в 1-2% случаев чип может спровоцировать саркому, он зарастает соединительной тканью, она перерождаемся и привет фибромаркома. По типу посвакцинальной саркомы кошек.

Вот, более научное объяснение. У подругиной кошки так и было: даже после прививки опухоль, дважды пришлось оперировать.

тубероза: Как, ну как мой карась может потеряться без моей помощи???

ну например, вы подумали, что он умер, выкинули его в унитаз, а он выжил
потом уплыл куда-нибудь в водоем, его поймали и идентифицировали
вам штраф - за жестокое обращение с животными или оставление в опасной ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";