Учитель музыки получил в Москве условный срок за истязания 7-летней ученицы

мама
Екатеринбург

DarenkaNT: этим часто грешат хореографы

кстати да- их тоже заносит

мама
Екатеринбург

DarenkaNT ,
Да, хореографы часто оскорбляют детей и нагнуть могут сильно. Педагоги рисования в большинстве своём доброжелательные, но одну даму тоже встретили мама не горюй.

Екатеринбург

Основная претензия даже не столько к больным учителям, а к родителям, которые водят к таким своих детей и оправдывают скотское отношение преподавателя

мама

Витамин ,
Полностью согласна. И самое страшное (по моему опыту), что таких родителей много. Сами терпилы и детей своих позволяют унижать и оскорблять. Как видим по этой теме про педагогов ф-но эти дети, даже будучи взрослыми, помнят это молчаливое равнодушие и согласие родителя на педагогическое насилие, это родительское предательство.

Екатеринбург

DarenkaNT,
Верное определение - терпила.
Живут и терпят.

мама
Екатеринбург

svetlonec: преподаватель изо

У сына в школе изошница. Она не только уроки вела, но и в изостудии. У сына с первого класса сначала изо, сейчас в старших классах мхк ведет. Про бьет не слышала, но кричит постоянно. Нелюбовь к ней с первого класса. Желание рисовать отбито.
"Я не кричу, я повышаю голос". "Ваши дети рисуют как в детском саду".

мама

У меня ещё учительница по ф-но, с виду в принципе добрая женщина была, никогда не орала, пообщаться могла хорошо и на другие темы, но у неё была привычка, если ошиблась с распальцовкой, она брала каждый палец и так сильно вдавливала их в клавиши, как будь то, если она это будет делать, я лучше запомню куда какой палец....было очень больно....в общем, с музыкальной вообще не повезло....и воспоминания не очень! Будь моя воля, я бы её бросила, но Мама не разрешала....

мама
Екатеринбург

DarenkaNT: . На мой взгляд этим часто грешат хореографы.

я фигурным катанием занималась, тренера могли и чехлами отходить, а вот о хореографе Владиславе Бобровиче самые теплые воспоминания, он даже голос ни разу ни на кого не повысил, не то что обозвать или ударить кого-то, очень светлый человек был.

мама

Хотелось бы чтобы эту тему орущие и распускающие руки на работе педагоги почитали и посмотрели на себя со стороны.

мама
Екатеринбург

Я вот думаю а врал ли мне сынок в свои 4 года, когда говорил, что его палкой бьет тренер по спортгимнастике (девушка лет 22-23), когда не хотел идти на тренировку.

%Луна%: врал ли мне сынок в свои 4 года, когда говорил, что его палкой бьет тренер по спортгимнастике

Так надо было сходить и посмотреть. Может, не била, а легонько постукивала, если плохо тянулся или спину не держал. Бывает у них такое - увидят ошибку и концом гимнастической палки, как указкой, в конкретную точку ткнут, чтобы ребенок понял, какую мышцу расслабить или напрячь. Но некоторые дети любят преувеличить,поэтому лучше родителям самим убедиться.

В музыкалке тоже учитель по фоно по пальцам била: "Где косточки, не вижу косточки!", а у меня был лишний вес, пухлявость, и косточки было просто не видно. Кричала, не обзывалась, правда. Я дома не жаловалась, бесполезно. Но играть на фоно не любила. На скрипке учитель тоже пальцы выворачивала, но мягко, и объясняла, почему надо ставить именно так, поэтому негатива к скрипке нет.
В целом, о музыкалке хорошее впечатление, даже та бешеная учительница по фоно оказалась прекрасным хоровиком для старшеклассников. Хотя я её всё равно боялась, но в хоре проще, там нас человек 30-40 было.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Так надо было сходить и посмотреть.

Так ходила. Так при мне могла она вести себя хорошо. У них было ОФП, никакой растяжки, палок там даже рядом не было. Мышцы тоже не тянули, просто бегали и прыгали.

Аноним 15

Только музыка что ли
А танцы. Как унижают педагоги детей, особенно девочек.
Так то ужасно оставить малышку одну с этим.
Родители то что совсем из дома уходили и не слышали ничего. Их бы тоже не мешало тогда наказать

Аноним 351

Да, у меня тоже была ненормальная учитель по фортепиано, по рукам била. Я после этого не любитель муз школы.

Новости U-mama.ru ,
А родителям ничего? Фигней занимаются, а ребенок пострадал. Высшее общество блин совсем с ума посходили с этим развитием. Всех взрослых наказать

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): В музыкалке тоже учитель по фоно по пальцам била

Так может вас тоже

Рут (белый дракон): не била, а легонько постукивала, если плохо тянулся или спину не держал. а то "некоторые дети любят преувеличить" ?

Аноним 130

Видео посмотрела, да уж.
И согласна, что преподаватели фортепиано, даже самые доброжелательные, грубят и руки распускают.
В музыкалку приди, за каждой дверью орут)
Моя долбила по спине, если сутулишься, после прививки от клеща под лопатку особенно больно было. По рукам, бывало.
Ох уж это тетки-тиранши) Видимо, светило - результат одной из них.

krispykreme ,
Вы до конца не прочитали. Там было написано, что я не жаловалась.
И да, некоторые вещи преувеличивала. Дети иногда так делают, чтобы получить больше внимания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";