Социологи: большинство молодежи мечтает покинуть Россию

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 683

как я их понимаю....и это очень печально.

папа
Екатеринбург
Аноним 683:
как я их понимаю
так бОльшая часть населения россиюшки их понимает и мечтает покинуть родную страну и это очень печально
Аноним 981

Мечтать- не значит покинуть. Просто с возрастом нет розовых очков. Там трудиться тем же кассиром в США придется на ногах весь день с парой недель( в лучшем случае) отпуска в году. Ну- ну...мечтатели

Аноним 683
Аноним 981:
Там трудиться тем же кассиром в США придется на ногах весь день с парой недель( в лучшем случае) отпуска в году.

У нас не так? Ну может отпуск чуть больше, только и не уехать никуда и никакой стабильности и перспектив.

404
Plymouth

Аноним 981, Обычно пишут "туалеты мыть" :crazy:

Аноним 981
Аноним 683
, У нас хоть сидят всю смену. Свои преимущества))) я пишу про среднестатистического молодого человека. Родственник с дипломом авиаконструктора там крыши латал, падал, травмировался. Сейчас в возрасте и , видимо, мозг встал на место, вернулся в свою квартиру ( кормила все эти цать лет) в облцентре. Пусть на смену едут - не жалко
Аноним 745

В в России не трудятся кассиры и з.п до 20 т. Работа та ещё, устанешь как осёл а з.п как премия но не з.п.

Аноним 981
Аноним 745
, А в 7/12 песня, а не зп)))
Аноним 683
Аноним 745:
У нас хоть сидят всю смену.

В Ашанах и лентах. Маленькие магазины "у дома" - никто там не сидит.

мама
Екатеринбург

Тяжело жить в России многим. Папин друг в 90е отправил своих детей за границу. Достойные работы и жизнь у них.

мама
Аноним 981:
вернулся в свою квартиру ( кормила все эти цать лет) в облцентре.

Простите, как 200 долларов могут прокормить? Или он в Камбодже крыши латал? В США кровельщики от 3 тыс получают.

Аноним 981:
А в 7/12 песня, а не зп)))

7/11?

Аноним 508
Аноним 683:
и это очень печально.

почему печально? Я бы хотела, что бы мои дети эмигрировали и для меня это не печально.

Это логично и я могу их понять. Но пару дней назад была на одной встрече, там дети (16-20 лет) рассказывали об опыте проживания в разынх странах в течение года. Выступали по одному, отдельно друг от друга и КАЖДЫЙ из них сказал, что после проживания в другой стране очень полюбил Россию, совсем стал по-другому к ней относиться, хотя до поездки каждый хотел "свалить" отсюда. Вот такой странный эффект патриотизма после года в сытой Европе. :eerm:

мама
Екатеринбург

Мы тоже мечтали. Но не у всех получается, это надо признать. И жизнь там тоже не сахар. Подруга вернулась тоже после нескольких лет в Европе. Нажилась. Правда, она не в Екатеринбург вернулась, а в Москву. Номв Москве очень нравится жить после Европы.

%Луна%:
Номв Москве очень нравится жить после Европы
так в Москве хорошо, никто не спорит если жтть в Москве, то и в Европу не надо но не может же вся Россия жить в Москве :omg:
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
КАЖДЫЙ из них сказал, что после проживания в другой стране очень полюбил Россию, совсем стал по-другому к ней относиться, хотя до поездки каждый хотел "свалить" отсюда. Вот такой странный эффект патриотизма после года в сытой Европе.
Это пройдет, на своем опыте говорю. Им еще только 20, они с государством и не сталкивались толком. Те взрослые что с ним не пересекаются тоже видят все более-менее позитивно. А вот те кто лицом к лицу столкнулся с государственными службами в глубоком депрессняке. И чем больше и шире было это взаимодействие, тем сильнее осознание того, что проще уехать, чем пытаться что-то поменять здесь. И тогда желание уехать кристаллизуется. Лично мне хотелось бы вывезти своих детей из рабства, когда как бы ты ни старался и ни бился, все равно бедный. А то что ты заработал даже накопить невозможно, банки у нас крайне ненадёжны. Это раз. А два это спасти их от беспредела "государственного", когда пьяный сынок какого-нибудь чиновника или силовика переедет тебя и ему за это ничего не будет... Не такие уж большие желания, согласитесь. Мне не надо шикарной жизни, карьеры и богатств, есть желание просто добросовестно трудиться, и спокойно жить, без потрясений и не боясь, что с тобой могут сделать все что угодно, только лишь за то, что ты не согласен с властью.
Аноним 981:
Там трудиться тем же кассиром в США придется на ногах весь день с парой недель( в лучшем случае) отпуска в году. Ну- ну...мечтатели
Если уехать в 40-50, может и будешь кассиром стоять до смерти. А если уезжает молодежь, то возможно начнут с кассиров, а потом добьются всего (если есть мозги). У меня из 20-30 однокурсников, кто уехал после универа, НИ ОДИН кассиром не стоит. Все живут как минимум хорошо, а кто-то шикарно. Одни подружка занимает достаточно высокую должность в крупном банке в Нью Йорке.
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
А если уезжает молодежь, то возможно начнут с кассиров, а потом добьются всего (если есть мозги).
+100
Астра:
И еще ,это они выступают на публику ,а дома совсем другое говорят 100%.
нет, это не было подготовленное выступление, они там работали волонтерами помогали в организации мероприятия, и просто когда осталось время, мы начали им задавать вопросы..... Главное доказательство того, что они не врут - то, что они вернулись и поступили в универы в Москве, хотя у всех была возможность ТАМ остаться и учиться Я сама удивилась, когда услышала, т.к. всегда и сама мечтала и сейчас детей готовлю "свалить"...
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
сейчас детей готовлю "свалить"...

Зачем? Может, пусть сами решат позже?

Аноним 704

ПрипевочкаХ, Я тоже год жила в Европе и после этого желание уехать только больше стало, я осознала, насколько все плохо. Поняла, что многие вещи, которые я считала нормой, на самом деле не норма

Ториль-ор-Твайн:
Зачем? Может, пусть сами решат позже?
дочь уже хочет, она в сознательном возрасте :gy: , я помогаю, ищу варианты сын пока нет, позже посмотрим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";