Раскрыта опасность употребления популярного среди подростков снюса

хочу стать мамой
Екатеринбург

Общение детьми важно всегда, но иногда дети бывают очень поддатливы, особенно есть хитренькие типа "друзья", которые еще и на "слабо" берут. У моего брата также было в школе, Слаба Богу за голову взялся во время!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Чтобы избежать приобщения подростка к пагубной привычке, специалисты областного Минздрава советуют родителям чаще общаться с ребенком и повышать уровень взаимодоверия.

А принять меры к запрету продажи этой дряни они себе не предлагают?

папа
Екатеринбург

Lady_M: А принять меры к запрету продажи

о чом вы ?
приняты запреты и по солям и по боярышнику и по наркоте
тем не менее - фунфырики почти в каждом киоске из под прилавка продают, а синтетические наркотики - через закладки с доставкой на дом почти.....
казахский безакцизный алкоголь - на рынке КОР и так далее

мама
Екатеринбург

т.е опять родители виноваты, что он продается в магазине?

А принять меры к запрету продажи этой дряни они себе не предлагают?

+100500
Вот сыр финский в страну завозить нельзя, яблоки там болгарские., а снюсы всякие и подобную отраву пжл завозите, торгуйте...

мама
Екатеринбург

metronom: Вот сыр финский в страну завозить нельзя, яблоки там болгарские., а снюсы всякие и подобную отраву пжл завозите, торгуйте...

Вот-вот!

Девочки, в разделе Школьники есть тема про снюсы, заходите.

Новости U-mama.ru ,

Честно не понимаю почему такой негатив к этому снюзу? Были с мужем в европе, там очень многие его употребляют, есть разные варианты от легкого до тяжелого, людям которые бросают курить он очень дажеподходит

мама
Екатеринбург

rosepink: людям которые бросают курить он очень дажеподходит

Ну вы сравнили извиняюсь ж... с пальцем!!!! Дети и подростки, написано, а не взрослые люди!
Почему на сигареты и спиртное запрет, от 18 лет, а это дерьмо в свободном доступе?! Раз доказано его негативное влияние, дурость какая то....

Анонимка

rosepink:
Честно не понимаю почему такой негатив к этому снюзу?

Может потому, что от него дети мрут

мама
Екатеринбург

rosepink: людям которые бросают курить он очень дажеподходит

Вы сравните дозу никотина в 1 сигарете и 1 дозе снюса. Его употребляют школьники класса с 4-5

Анонимка

rosepink: людям которые бросают курить он очень дажеподходит

А думаете людям, употребляющим пиво поможет употребление водки или спирта?
Вот примерно такое же сравнение. Так то это убьет гораздо быстрее.
И это употребляют дети!

Аноним 453

[cit]rosepink:
П ц сравнение.
Детей наших травят. Детей.
А вы про разную степень лёгкости.

мама
Екатеринбург

rosepink: людям которые бросают курить он очень дажеподходит

ну как только человек. который типа бросает курить. себе не врет. Никотина там поболе будет. Людям с нарушением ритма самое то снюс за губу засунуть

Аноним 517

В наше время в школе банчили героином, не думаю что этот снюс опаснее

Аноним 453

Аноним 517: школе банчили героином,

Люди вы в своём уме?
У нас тоже банчили, тех, кто на нем плотно сидел теперь уже и в живых нет ( а это всего 35-40-45 лет сейчас бы им было)
Вы хотите чтобы и дети ваши через это прошли?

Аноним 517

Аноним 453 ,
Бороться конечно надо, но это не сравнимо с тяжелой наркотой. Вы так пишите какбудто я это пропагандирую, нет конечно(

rosepink ,
В Европе все другое. И снюс скорее всего не из неизвестной химии сделан. Сравнение не корректно.

Аноним 517 ,
Зато тяжёлая наркота не была так доступна. Здесь полная доступность и привыкание может сразу возникнуть. Дети предлагают таким же. Взрослые дядьки-блогеры регулярно видео снимают, выкладывают в открытом доступе. Промывают всем мозги. Реклама в ТЦ. Разные привлекательные формы. Могут употреблять на уроке, в секции, в одной комнате с родителями. По сути наркотик, который выставлен на каждом углу. Распространение приобретает характер эпидемии чумы в средневековой Европе. Если мы не будем действовать сообща, то наркоманы будут везде в самом прямом смысле.

Аноним 517

Умный человек ,
Нам, как родителям важно понимать, почему и зачем дети туда уходят. Сравнивая своё детство туда уходили все, но вернулись только те, у кого были налажены отношения с предками. Те, у кого в семье не было понимания, не вернулись. Их таскали по больницам и фондам, но основного так и не дали, поэтому их сейчас нет.

Екатеринбург

Я в теме https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/849251/9.html только что написал о своих догадках, что такое снюс, это старый, но запрещённые на территории РФ насвай.

МятноЯгодныйХру ,
Я в теме написала, что разный состав. Дочь просветила.

Аноним 517 ,
Ох ох. Спорить не буду. А то нарвусь. Я под этим ником дед Морозом подрабатываю. Читайте.

Аноним 266

rosepink: Были с мужем в европе, там очень многие его употребляют,

Это в какой это Европе? Конкретизируйте.
А то живём тут в Европе и не видели такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";