Департамент образования представил схему перевода школ Екатеринбурга на 5-дневку

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 715

Интересно, а вот эти

Новости U-mama.ru: 23 школы Екатеринбурга

в каком режиме на 5-дневке учатся? В дистанционном по субботам, по 7-8 уроков в день, или кто как? Выборку бы посмотреть. Была тема вроде бы раньше, но она, как обычно, перешла в срач.)
Если что, я за пятидневку.) У нас школа без углубленного изучения. Дети, которые хотят углубляться, углубляются дополнительно после школы вне учебного расписания.

мама
Екатеринбург

Аноним 715: в каком режиме на 5-дневке учатся?

Началка просто пятидневная была. Сейчас 5 класс, дистант по субботам.

Аноним 242

MaeDeTres,
А какие уроки на дистанте?
Не хотелось бы, чтобы это были серьезные предметы
Или знакомая рассказывала, что у них биология раз в неделю и она на дистанте, так они вообще эту биологию не знают, и учителя не видят

Аноним 475

В началке был дистант по субботам, 2 урока. Сейчас в средней школе, в субботу 4 урока, дистант - это фактически вычеркнуть их. Давайте физкультуру на субботний дистант вынесем? Потому что с субботы уроки переснести - а где кабинеты и учителей взять? У нас в школе полная двусменка - нет ни одного пустующего кабинета с 8 до 18.

Ну и надеюсь, лицея не коснется пятидневка. Поскольку чтобы подогнать часы и соблюсти ФГОС, придется урезать все углубленные предметы.

Аноним 124

10 класс. Дистант по истории литературе обществу ин яз. В некоторые дни ( 2 или три, расписание бывает меняется) по 7 уроков

счастливая
Екатеринбург

Так дистант по субботам, это не пятидневная учебная неделя - это перекладывание обучения с плеч школы на плечи родителей. Назадают столько, что по факту ребенок те же 4 часа сидит и изучает все дома, плюс родители подключаются, хитрое решение проблемы.

Аноним 286

У знакомой школа на Птице по 5 дневке. Без дистанта, учителя не выходят по субботам на рабочее место ( как при дистанте).
Если честно, то я сильно против, ибо и так наши школьники учатся меньше всех школьников цивилизованных стран. Можно для желающих обучаться по субботам оставить по одной на район школе?

Аноним 525

Дистант это жесть. У нас пт сб всегда 3 урока. Физ ра технология и англ. По англ много задают, а если еще самостоятельно + дз= капец.
По физре писать доклады придется. Пт технологии хз. Легче сходить на эти 3 урока.

мама
Екатеринбург

Аноним 242: А какие уроки на дистанте?

родная речь (у нас углубленное изучение)
математика
английский язык
русский язык

Часто дают проверочные и тесты на оценку. Изучения нового материала мало. Работаем как на сайте школы, так и на порталах якласс и взнания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";