Школьников заставят изучать новый предмет о Родине

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: давать первичные знания о родном крае и своей стране

изучают по "Окружающему миру". Одни предметы добавляют, другие за пятидневку бьются. Опять все на дистанционное обучение переведут на плечи родителей. Пора уже сокращенный рабочий день вводить для родителей школьников для подготовки родителей к урокам.

anonim

Задолбали уже всякую ненужную хрень вводить

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: приучаться любить Россию

какое хорошее слово приучать)))) давайте закон о приучении чиновников работать на благо народа , а не на свой карман

Москва

Вот если я министром была, в началке оставила бы только русский, математику и литературное чтение, остальное все бессмысленно.

мама
Екатеринбург

anonim: Задолбали уже всякую ненужную хрень вводить

+миллион :shoot: Сын третью неделю в школу не ходит из-за ремонтных работ, дистант типа. Я уже задолбалась завалы из домашних заданий из электронного дневника разгребать с ним. И в большинстве своём - сплошная хрень :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

а почему бы просто окружающего мира не изменить в сторону познания своей Родины???

вот олимпиады, в прошлом году почему-то была тема Австралия, а почему не Россия????

Аноним 295

Что значит "заставят" любить?! Как говорится, "насильно мил не будешь". Очередное очковтирательство. Имхо.

мама
Энгельс

Lena Stepina: изучают по "Окружающему миру".

Первое, что пришло мне в голову. История древней России там изложена.

папа
Екатеринбург

Акула: давайте закон о приучении чиновников

а давайте составим петицию - глядишь к нам и прислушаются у нас есть например основы светской этики и тд а как ещё приучать детей любить Родину ?

Аноним 37

Когда депутатам заняться нечем.. :diablo: . учить и лечить все могут!

Нужно в процессе депутатства формировать послужной список - что сказано, что сделано, и перед следующими выборами публиковать, для освежения памяти избирателей.

мама
Москва

Яровая похоже учебники началки в глаза не видела. Есть там и про Россию и про село родное.

Аноним 865

А в историю это ни как не запихать?? Надо уже легче программу делать, у детей психика не выдерживает со школы, а надо ещё выучиться и потом работать в напряге всю жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Задолбали уже всякой "ернёй грузить .
Из вчерашнего . ... Белибердень. Ещё и по родинолюблению дз будет?

Екатеринбург

Господи, какое счастье, что дочь уже закончила школу!

мама
Екатеринбург

Duck: а как ещё приучать детей любить Родину ?

Приучить можно щенка на пеленку ходить в туалет, но сомневаюсь, что он любить пеленку будет. Может делом начать заниматься, улучшать жизнь людей , в том числе и школьников, а люди подтянутся с любовью к Родине? Вокруг посмотришь и весь патриотизм улетучивается в никуда.

Журналисты вбросили термин "заставить", и все дружно начали хаять всё и вся, а эти ... Радуются - народ кипит и негодует, просмотры множатся. Как всё таки легко вывести на эмоции.

мама

AnnA-Mari: У меня в начале в третьем классе природоведение было, изучали строение человека.

Природоведение - Это типо географии. Строение рельефаразбирают и ландшафта, а не тела

мама

AnnA-Mari, интересно. что-то не припомню такого у нас. птички -растения какие и где растут помню, про анатомию нет

мама

Лучше бы ввели уроки по изучению конституции. А то наши люди даже своих прав не знают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";