Минтруд: Сделать 31 декабря выходным днем в этом году невозможно

Аноним 630

анонимно: В этой теме я торговка, пьянь, жрущая горы еды в Новый Год
В общем-то свой антипод

никто 31 и 30 и вообще после 26 не работает толком.
даже транспортники принимают грузы после 26 чаще всего на склад, машины просто не идут.
рынок в2в стоит. не стоит только розничная торговля и рестораны.
так что как то странно слушать стенания от не пролетариев что 31 не могут себе позволить выходной.
тот класс что на картинке уже числа 25-26 сваливает в европы/теплые страны. фин год закрыт, зп и премии выданы. все известно.
корпоративка отгуляна.

Аноним 599

Аноним 630: да и кроме розницы никто не работает 31 числа.

Не знаете, так не говорите. Если 31 рабочий день - мы работаем полный день, на 1 час короче. Никаких выпивок, празднования.
Поэтому для меня было счастьем не работать 31 числа. Приходишь домой и вот уже ничего не охото. Как бы до 12 дожить и не уснуть.

Аноним 630

Аноним 599: Не знаете, так не говорите. Если 31 рабочий день - мы работаем полный день, на 1 час короче. Никаких выпивок, празднования.
Поэтому для меня было счастьем не работать 31 числа. Приходишь домой и вот уже ничего не охото. Как бы до 12 дожить и не уснуть.

кем вы работаете? что мешает лечь спать?
я хотела спать тк пахала как лошадь и устала - ложилась и плевать на все.
прекрасный новый год.
и сейчас не готовлю. обычный ужин. хочу спать - сплю.
в чем проблема то?
те кто хочет не устать - берут отпуск зимой.
для плохо живущих мы слишком много отдыхаем граждане.
вкалывать надо, а не последнее на унитаз спускать. но в теме одни не такие собрались. вопрос кто те все люди в океях, ошанах, пятерочках, лентах, мегамартах что телегами вывозят выпивку и еду.

Аноним 363

Аноним 630: тот класс что на картинке уже числа 25-26 сваливает в европы/теплые страны.

К слову, в этом году я отдыхала в Европе 4 раза (с подругой, с мужем, с детьми, с одним ребенком)
И я не пролетарий) и работаю-не-ради-денег-хотя-мне-их-платят
Но хочу законный выходной 31 декабря, хочу и все!!! что Вы мне пытаетесь доказать?
С 1 января по 8 января, когда вся стана не работает, я ощущаю себя рабом
В остальное время нет
Отдых в эти каникулы, обдумываю, потому что хочу отдыхать, да
Но у нас много работы остается в каникулы, а на оставшихся в 2 раза больше, и на работе не пьют
Еще и тех кто пил, спасают, ко мне лучше не попадать в Новый год я неотдохнувшая

Аноним 599

Аноним 630: кем вы работаете?

Банковский работник

Аноним 630: что мешает лечь спать?

Так НГ тоже хочется отмечать. Обычно досидишь до 12, отметишь, сходишь на улицу, запустишь салюты и всё, сил больше ни на что не хватает.

Аноним 748

GALAktika-Z: У мужа на работе уже много лет 30 и 31 декабря выходные. Сами так решили. В ноябре и в декабре отрабатывают по 1й субботе всем коллективом

только график рисуется за год! В нас уже декабрь 2020 расписан и утверждён!

Аноним 630

Аноним 599: Обычно досидишь до 12, отметишь, сходишь на улицу, запустишь салюты и всё, сил больше ни на что не хватает.

хочется пожелать чтобы они у вас еще ранее заканчивались. задолбали своими салютами. животные в истерике, младенцы тоже страдают, про пожилых людей молчу.
уставшим тоже нет отдыха от вас.

Аноним 599: Банковский работник

у вас прямо толпы в канун ходят? даже на почте толп нет

анонимно: Но хочу законный выходной 31 декабря, хочу и все!!! что Вы мне пытаетесь доказать?

так сделайте его себе. в чем проблема? взяли отпуск с 31 по и все.

анонимно: К слову, в этом году я отдыхала в Европе 4 раза (с подругой, с мужем, с детьми, с одним ребенком)
И я не пролетарий) и работаю-не-ради-денег-хотя-мне-их-платят
Но

я не была европе, но могу позволить себя просто не работать 31 декабря. и я пролетарий.
а вы как то уже определитесь. или вы пролетарий как все и вынуждены работать или вы таки из господ и можете себе позволить не работать.
остальное фантазии.

Аноним 363

Аноним 630: или вы пролетарий как все и вынуждены работать или вы таки из господ и можете себе позволить не работать.

Вы пролетарий и понятие условной договоренности интеллигентных людей вам чуждо
Ну конечно, я могу взять выходной и в 5й раз улететь в Европу в этом году, и даже размышляю об этом
И даже могла бы это делать, не работая
Поэтому уже перестаньте смеяться, копите

мама
Екатеринбург

Аноним 630: перед новым годом пребываю в шоке - люди прут телегами

скорее всего, чтобы в праздники не ходить в магазин за продуктами, набирают на всю неделю вперед))

мама
Екатеринбург

Katie: Пару раз отпроситься и хватит

это если ребенок у вас один, а если их много? тогда почти каждый год отпрашиваться

Аноним 630

анонимно: Поэтому уже перестаньте смеяться, копите

копить что и куда? а то у меня на счете лежит пара лямов, а я и не знаю что мне еще надо

анонимно: Ну конечно, я могу взять выходной и в 5й раз улететь в Европу в этом году, и даже размышляю об этом

и? в чем вопрос?
у меня он не стоит очень давно.
люди в магазинах посменно работают, давайте теперь все на клюшку прикроем и скорую тоже, они чо не люди?!

VeroНика: скорее всего, чтобы в праздники не ходить в магазин за продуктами, набирают на всю недес лю вперед))

с 22 декабря?!
магазины работают 1 числа с 10-11 часов. все. продукты им завозят скоропрт.
чем новый год отличается от других дней?
ну икры купили, ладно, шампанское. хорошо.
в остальном чем? зачем есть как не в себя и строгать эти салаты тазами и ведрами? у всех званные обеды на 20-30 персон?
странно это все.

мама
Екатеринбург

Аноним 630: магазины работают 1 числа с 10-11 часов. все.

я тоже иду в магазин 29 числа и сразу набираю много, чтобы хотя бы числа до 3-4 не показываться там :)

Аноним 630

VeroНика: я тоже иду в магазин 29 числа и сразу набираю много, чтобы хотя бы числа до 3-4 не показываться там

то обычный закуп на неделю не скоропорта. обычно такого ажиотажа нет.
люди реально много тратят на еду. подруги начальниками работают в гиперах. статистика продаж известна.

мама
Екатеринбург

VeroНика: тогда почти каждый год отпрашиваться

Если много, то мама становится домохозяйкой :) пусть у мужа отпрашивается :)

Я тоже не понимаю ажиотажа продуктозакупочного. Да, есть люди, которые с этими закупленными впрок уезжают на дачу. Или может к ним родственники на каникулы толпой. Но не все такие.
Скорее работает стереотип/примета/суеверие, мол, как встретишь год с пустым столом/холодильником, так его и проведешь.

Аноним 630: салаты тазами

Сын регулярно на нг требует тазик оливье приходится делать для любимого дитятки

Аноним 599

Аноним 630:
у вас прямо толпы в канун ходят? даже на почте толп не

А что работают только там, где толпы?

Аноним 630: так сделайте его себе. в чем проблема? взяли отпуск с 31 по и все.

Не все могут себе такую роскошь. У нас, например, в декабре отпуск брать нельзя.

Аноним 363

Аноним 630: и? в чем вопрос?

Рада, что 31 - официальный выходной без заявлений на отпуск и прочего

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы тоже за. Особенно из соображений выспаться. А то в 6 подъем, потом полдня дела на работе, в обед прибухнуть и к вечеру я уже никакая, а надо праздновать

дедушка
Санкт-Петербург

Колубара,для меня дело не в еде совершенно. Я просто хочу выспаться, чтобы встретить ночь с 31 на первое. Ну может кому то легко, а для меня не очень, если встаешь в 6 утра, а потом еще работать, а потом еще праздновать.
Ну можно канеш не праздновать. Но у меня ребенок и семья вообще. традиции и все такое. Хочется их порадовать, особенно дочь.
А так, глупо думать, что главная фишка в пожрать. Мне вот хочется рубить оливье под С легким паром. Никуда не торопясь и не уставшей.

++++++

Абсолютно согласна. Поэтому НГ много лет в Европе встречали, но тут дочь возмутилась, дома, говорит, хочу с ёлкой, оливье и Иронией судьбы
Так что 31 декабря - выходной, однозначно!
А то встанешь в 6 утра, весь день мотаешься по делам на машине сквозь пробки, потом сайгаком стол накрываешь, а к 12 ночи уже глаза закрываются и ничего не в радость .....

дедушка
Санкт-Петербург

carte,

Ну, вот сделали б каникулы с 31 по 5 и вполне себе достаточно
В Европе неделя с 25 по 1, первого рабочий день

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 630,
Вас что так плющет?
Вы продавец Ашана и вас бесят толпы покупателей перед НГ? Или вас объедают те, кто с полными тележками?
Мы НГ встречаем всегда большой компанией 15-20 человек и на даче в т.ч дети.
Продуктов берём много, чтоб до 3-4 января точно хватило, т.к. с магазинами в деревне затык.
И я за выходной 31 декабря, т.к мне до этой дачи ещё доехать надо.

дедушка
Санкт-Петербург

carte,
Там по разному, у моих неделя в Германии
Просто с 25 по 31 они фактически не работают

дедушка
Санкт-Петербург

carte,
Майских нет, конечно, это наша какая-то "дачная неделя" (не понимаю тоже)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";