Минтруд: Сделать 31 декабря выходным днем в этом году невозможно

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 363

Новости U-mama.ru: перспективы у 31 декабря стать нерабочим днем, высокие,

Наконец-то еду на Новый год будем готовить утром, а не заказывать и мчаться после работы накрывать
И выспаться
И пить с утра

просто посетитель
Екатеринбург

У мужа на работе уже много лет 30 и 31 декабря выходные. Сами так решили. В ноябре и в декабре отрабатывают по 1й субботе всем коллективом

Екатеринбург

анонимно: Наконец-то еду на Новый год будем готовить утром, а не заказывать и мчаться после работы накрывать

А может это повод уже не делать из еды культ. Ну серьезно. Ведь эпоха дефицита уже в лету канула. Ну к чему готовить богатый стол, чтобы в 11 это все начать есть. Ну ведь в обычные дни мы так не поступаем. Даже гости уже как правило приходят сытые.
Надо как-то думать уже другое развлекалово, не?

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще, с наступающим нас всех. Надо будет распечатать и на работе повесить

мама
Екатеринбург

Мы на работе с утра будем работать под шампанское до обеда так что лично мне пофиг)

Аноним 630

Соломинка (Darja): А может это повод уже не делать из еды культ. Ну серьезно. Ведь эпоха дефицита уже в лету канула. Ну к чему готовить богатый стол, чтобы в 11 это все начать есть. Ну ведь в обычные дни мы так не поступаем. Даже гости уже как правило приходят сытые.
Надо как-то думать уже другое развлекалово, не?

++++ причем каждый по блюду принес в компании и уже богатый стол. офис напротив окея. перед новым годом пребываю в шоке - люди прут телегами, такое чувство что год не ели и после НГ еды не дадут.

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z: Надо будет распечатать и на работе повесить

Бидструп.... Обожаю!
https://picturehistory.livejournal.com/2738576.html

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Надо как-то думать уже другое развлекалово, не? а чо выдумывать?
анонимно: И пить с утра не?

Аноним 547: 1 сентября

А это еще зачем? Пару раз отпроситься и хватит

Аноним 363

Соломинка (Darja): А может это повод уже не делать из еды культ. Ну серьезно. Ведь эпоха дефицита уже в лету канула. Ну к чему готовить богатый стол, чтобы в 11 это все начать есть. Ну ведь в обычные дни мы так не поступаем. Даже гости уже как правило приходят сытые.
Надо как-то думать уже другое развлекалово, не?

Вы это мне?)))
Смешно и нелепо одновременно

Я готовлю один раз в году, если что))),
И это точно не салаты на Новый Год
А хочу, как в детстве, оливье сервировать под "С легким паром" (я его не ем, но дети этот салат, приготовленный бабулей, пробуют раз в год))) И семьей хочу ДОМА собираться в Новый Год СПОКОЙНО И РАЗМЕРЕННО

Потому что бесконечные квесты, театры, зимние забавы, горы, кипиш с поездками есть, а степенного Нового года нет
Вот я и радуюсь, что смогу
ПИТЬ шампанское с утра один раз году, потому что я ВСЕГДА ЗА РУЛЕМ, и пью традиционно в Европе в отпуске по вечерам
А Вы, меня не зная, учите, про культ еды какой-то вещаете
Если что, то у меня в воображении первая картинка, а не последняя

мама
Екатеринбург

Аноним 630: люди прут телегами, такое чувство что год не ели и после НГ еды не дадут.

Тоже всегда этому удивляюсь) уже в том году по минимуму делала на стол, потом половину выкидывали, ну невозможно столько есть)))

мама
Екатеринбург

Katie: это еще зачем? Пару раз отпроситься и хватит

ну у нас вот был ритуал идти с детьми кататься на аттракционах после линеек. Муж , слава богу. топ, поэтому просто себе в этот день устраивал короткий день. Все лет так 15

Аноним 630

svetlonec: ну у нас вот был ритуал идти с детьми кататься на аттракционах после линеек.

после каких линеек?! сейчас учеба не 31 заканчивается у детей

мама
Екатеринбург

svetlonec: у нас вот был ритуал ну это ваш ритуал. А у нас иногда ритуал за грибами 1 сентября, без ребенка. Мне нафиг конкуренты не нужны, пусть работают
Ритуалы каждый сам себе выдумывает. А дети с линейками есть не у всех.

Аноним 101

А для меня новый год, это именно 31 декабря. Приятная суета, приготовления, резка Оливье под Иронию судьбы, запахи, муж, которого я отправила в последний момент за листьями свежего салата, а их уже нигде нет... Обажаю эту суматоху! А 1 января, это уже просто выходные. Поэтому, я только за! За выходной 31 числа

мама
Екатеринбург

Аноним 630: после каких линеек?! сейчас учеба не 31 заканчивается у детей

отвечалось на пост про 1 сентября так-то.

мама
Екатеринбург

Аноним 101: для меня новый год, это именно 31 декабря. Приятная суета, приготовления, резка Оливье под Иронию судьбы, запахи,

точно. тут меня дочь удивила - заявила. что предлагает в этом году 31 устроить семейную ритуальную лепку пельменей на минуточку я это дело всегда ненавидела и никогда не устраивала. Но тут накатило на моих - хотят сидеть 31 под Иронию судьбы и лепить пельмени. резать оливье, печь печенье и потом ходить с поздравлениями по подъезду. Даже празднования с друзьяшками своими перенесли на 2-3.

Екатеринбург

анонимно: А Вы, меня не зная, учите, про культ еды какой-то вещаете

Извините, я не хотела вас лично обидеть.
Я вот помню один свой н.г. Помните деноминация была и старые деньги наличные, многие как водится привезли в банк 31го. Они ветхие - машинка их не считала. Нас четверо кассиров, считали деньги до девяти вечера. Это еще такая пыльная и грязная работа))
Оправдывали это тем что в будущем году будет денег много. Но ведь они были не наши. Премия была конечно и нас еще шампанским одарили.

мама
Екатеринбург

Сколько не работала, никогда 31 толком не работали. Или выходной оплачиваемый руководство давало, или работали до обеда с шампанским с утра. Какая работа у офисных сотрудников 31 декабря

Аноним 630

BlonD007: Тоже всегда этому удивляюсь) уже в том году по минимуму делала на стол, потом половину выкидывали, ну невозможно столько есть)))

так и есть. туалетная бумага и жрачка. телегами. толпы с числа 20-22. я на обед купить что то заходила каждый день.

анонимно: Если что, то у меня в воображении первая картинка, а не последняя

если вы и сейчас имеете принадлежность к этому классу, то вопроса выходного 31 числа у вас быть не должно.
в любом случае отпуск без содержания не запрещен.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Он напомнил, что все решения о переносе выходных правительство принимает заблаговременно. "Невозможно что-то поменять централизованно для всех, потому что это различные режимы работы. Именно в этой связи действует порядок работы, которым правительство - обычно в октябре - принимает решение о переносе выходных на следующий год, чтобы все выстроили свои графики", - подчеркнул Топилин.

Каждый год об этом говорят и никак сделать не могут
Всё заблаговременно надо говорить
Видимо в ноябре вспоминают, что новый год скоро

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Надо как-то думать уже другое развлекалово, не?

для меня дело не в еде совершенно. Я просто хочу выспаться, чтобы встретить ночь с 31 на первое. Ну может кому то легко, а для меня не очень, если встаешь в 6 утра, а потом еще работать, а потом еще праздновать.
Ну можно канеш не праздновать. Но у меня ребенок и семья вообще. традиции и все такое. Хочется их порадовать, особенно дочь.
А так, глупо думать, что главная фишка в пожрать. Мне вот хочется рубить оливье под С легким паром. Никуда не торопясь и не уставшей.

Аноним 363

Аноним 630: если вы и сейчас имеете принадлежность к этому классу, то вопроса выходного 31 числа у вас быть не должно.
в любом случае отпуск без содержания не запрещен.

У нас негласная договоренность - в Новый Год работаем, чтобы на оставшихся не ложились горы работы
Так договорились лет 10 назад, соблюдаем
Сразу после Новогодних праздников стараюсь уехать, конечно, не проблема, отдыхать люблю больше работы, да
Но хочу законный выходной
Я к этому классу "начинаю принадлежать" после праздников, а в Новый Год я вынужденный раб или крепостной)))
Или дебил, Иметь возможность уехать и соблюдать условные договоренности в современных реалиях нужно быть очень бесхитростной...

Аноним 630

анонимно: Я к этому классу начинаю принадлежать после праздников, а в Новый Год я вынужденный раб или крепостной)))

так не бывает. незаменимых нет, да и кроме розницы никто не работает 31 числа.

Аноним 363

Аноним 630: так не бывает. незаменимых нет, да и кроме розницы никто не работает 31 числа.

В этой теме я торговка, пьянь, жрущая горы еды в Новый Год
В общем-то свой антипод

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";