Депутаты предлагают отправлять педагогов к психиатру

мама
Екатеринбург

Недавний диалог у психиатра-нарколога на ежегодном профосмотре:

  • Как часто употреляете алкоголь?
  • Редко, по праздникам.
  • А праздник каждый день?
  • Я работаю каждый день.
  • Ну, так есть выходные. В выходные выпиваете?
  • Доктор, я РАБОТАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И в выходные в том числе.
  • Хм, а когда же выпиваете?
    • Я не выпиваю! Я могу позволить себе сухое вино по значимым для меня поводам.
  • А какие для вас значимые поводы?
  • Доктор, там в коридоре очередь. Может поговорим о моем психическим здоровье? Я плохо сплю и часто мне грустно
  • Ну, это сезонное. Попейте витамины. Идите!
    Звучит, как анекдот, но это реальная история.
мама
Тюмень

Аноним 639: за курение рядом со школой и учителей штрафовать хорошенько

Непонятно. Учителей за курение - где? Они тоже около школы курят?????

мама
Екатеринбург

Аноним 422: я вот не согласна работать под камерами. И не думаю, что вы бы согласились работать под непрерывным наблюдением. У нас половина учителей сразу уволится, так и сказали.

странно. Я думала учителям это, наоборот, на руку должно быть - сразу по видео будет видно - кто тут конфликт начал, такая ли пуся розовая деточка или нет. Ну если только не сам учитель детей унижает.

МаМа

Каждый год проходим психиатра. В этом году ЭЭГ, на её основании на приём.
Каждый год надеюсь, что не допустят до работы и уволят. Но пока не повезло, работаем

Аноним 422

Аноним 639 ,
При наличии камер никто не посмотрит, что ты работаешь 10-й урок подряд сегодня и от усталости уже еле языком двигаешь. А вот то, что дитячке не дали ответить или ещё что, заметят сразу же.
У вас тоже в день по 200 детей нужно научить чему-то? А дети эти учиться не особо хотят.
Но да, людям нервным нечего делать на этой работе, а нервными мы становимся все рано или поздно. Поэтому дорабатываю и увольняюсь (впрочем, как и другие три учителя английского в моей школе). Пойдем работать репетиторами, зато спокойно и деньги те же.

Аноним 422

svetlonec ,
За годы работы в школе я поняла- мы самые бесправные существа там, все будет повернуто против нас. Лишь бы родители не побежали жаловаться.

Аноним 422

Аноним 547 ,
Видимо, нам с директором и завучами не повезло. Может, в других школах лучше, не знаю. Из последнего- во всех школах с 1-го октября подняли оклады до 12000, но в нашей школе не подняли (10600). Премий нет уже давно, работаем за голый оклад. А тут ещё уборщица проговорилась, что им сделали оклад 12000. То есть у уборщиц оклад выше, чем у учителя. После этого нет настроения работать.

мама
Екатеринбург

А давайте зажравшихся депутатов на полиграф в Службу экономической безопасности на предмет взяточничества???
У пед.состава один маньяк и сразу законы. У правящей элиты каждый день воровство, вымогательство и ничего, зато народные избранники.
А штрафы и имущество за взяточничество на зп педагогам и врачам.

Екатеринбург

Chайkа ,
Не знаю. Так надо, прокуратура проверяет. Ещё и справку, что не было приводов за наркотики.

мама
Екатеринбург

Себя пусть проверят.Вообще-то Соколов убил любовницу на бытовой почве. Вон не так давно в Пышме электрик вроде девушку убил, незнакомую, форменный маньяк - давайте электриков тоже проверять будем? А маньячелло из Нарьян-мара? Но враги №1 как обычно педагоги. На самом деле я согласна всех проверять. И чем раньше, тем лучше. >Аноним 639: еще ввели бы обязательную справку от психиатра для агрессивно и неадекватно ведущих себя детей. и родителей неплохо бы.....кстати, как ни странно, медосмотр прохожу, справки ношу, а психиатра не припомню. Недоработочка. Вдруг я уже психически ненормальная,

Хихико????: за такие деньги нормальные то не работаю"

ДжекБим: А депутаты у нас наркологов и психиатров не проходят?
Я бы лучше их туда отправила, иногда новости почитаешь, что они несут и прямо остро встает вопрос о их вменяемости.

+500

Аноним 36

Боюсь, что нормальную комиссию они не пройдут, а ради галочки геморрой устраивать ни к чему.

МаМа

Села вчера почти на два часа в эту очередь по проверке своего психического здоровья, думала, когда дойду, наконец, до врача, убью.

Аноним 805

Не путайте ежегодного психиатра- нарколога и психиатрическое освидетельствование. Вообще то обязательно уже и то, и другое. Проспал депутат

просто посетитель
Екатеринбург

В Лабиринте книга историка Соколова появилась, переиздали экстренно
И, как я понимаю, покупают
А адвокат Почуев переживал, что книги сейчас спросом пользоваться не будут

Аноним 129

EВА: Каждый год проходим психиатра-нарколога в рамках медосмотра.

+++ тоже мне новость года

неважно

Ежегодно проходим осмотр психиатра-нарколога (формально, но тем не менее) , каждые 2 года берем справку об отсутствии судимости (УрФУ)

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Я у энтого врача на все вопросы отвечаю "нет". Не пью, не курю, бессоницы нет, грустные мысли не посещают.
Прохожу быстро и неутомительно.
А то как то имела неосторожность сказать, что год назад курить бросила. Выслушала абсолютно бесполезную лекцию на 15 минут.
Меня только невролог стабильно каждый год не хочет до работы допускать Смотрит грустно и говорит - Вам бы на больничный, а лучше в стационар...

Аноним 834

тинатинка: Они совсем не знают, что педагоги каждый год проходят и психиатра, и психиатрическое освидетельствование, и нарколога, и справку об отсутствии судимости каждый год сдают. Изучили бы вопрос сначала.

А Вы прямо уверены что проходили психиатрическое освидетельствование? Вам электроэнцефалографию делали? Если бы Вы сами для начала изучили вопрос, то узнали бы, что психиатрическое освидетельствование по закону проводится один раз в 5 лет, а не ежегодно. Дорогое удовольствие для работодателя, чаще его никто делать не будет. А так, психиатрическое освидетельствование сейчас проходят практически все профессии, потихонечку за непрохождение начали штрафовать. И педагоги не исключение, как врачи, сантехники,слесари и пожарные. Приказу этому уже лет 8 минимум.

Аноним 639: у нас и водители наркологу говорят что пьют строго по праздникам.

Ну и...направляет наш нарколог на Халтурина этих алкашей на переосвидетельствование, а они приносят справку, что на момент осмотра наркопатологии не выявлено, а доказать что он алкаш очень сложно, хотя уже алкогольные изменения налицо, если этот друг на учете не состоит, а состоять на учете никто не хочет, это дело добровольное. Если отстранишь то потом из судов не вылезешь. Новая справка для водителей частично решила бы эти проблемы, но Скворцова испугалась и отменила ее.

Аноним 639: ой а давайте не будем про нормальность мед осмотра?!

Ой, а давайте не будем про нормальность проходящих медосмотр . Сидишь как идиот все выспрашиваешь, как здоровье, какие препараты принимаете, какими хроническими заболеваниями страдаете... Да что Вы доктор все Отлично!!!!! Работодатель звонит потом и говорит, а что ж вы вторую группу инвалидности пропустили, вызываем повторно, и ТАКОЕ узнаем, что волосы дыбом. А уж про диабет и гипертоническую болезнь рассказать так это вообще моветон, пусть врач сам узнает из анализов, и потом бегает и ищет пациента, когда сахар в крови 15.... звонишь, а тебе в лоб, чё звоните, беспокоите людей, у меня диабет лет 7 уже

Екатеринбург

Аноним 834 ,
Прямо уверена, в отличии от вас.

Аноним 834

тинатинка: Прямо уверена, в отличии от вас.

Прямо ежегодно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";