За бабушками хотят закрепить право на воспитание внуков

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: которые работают "по умолчанию".

В нашем то государстве?

Екатеринбург

urtica: В нашем то государстве?

конечно. Миллион вещей работал всегда по умолчанию. Не нужна была никакая нотариальная доверенность на воспитателя и тем более на няню, нет? тем не менее дети в садиках остаются. А уж как они остаются на тренировках или на развивайках... и тем не менее педагоги отвечают. А тут и вовсе родственники. У меня мелочь у бабушки в саду может неделю жить - тоже нотариальную доверенность на это надо выписать? ну имхо, до абсурда-то что доходить.

мама
Москва

Я и сейчас оставляю маме своей - бабушка же. Никакую доверенность не писала ни разу. Нельзя, что ли, оказывается? Лето дочь у нее все прожила, никакая доверенность не понадобилась

мама
Екатеринбург

Маричка,
потому что, ттт, в больницу, например, не надо было.

мама
Москва

Elcia: потому что, ттт, в больницу, например, не надо было.

ну моя мама с ней тут в больницу ходит - на все приемы, даже в 9 детской лежала с ней (оперировали дочь), никто не требовал доверенности.

Аноним 478

Маричка ,
и я хожу постоянно и даже лежала с ней в 9-ке, было дело...никаких вопросов
да это все из-за школ подняли, ИМХО

Аноним 948

Палка о двух концах что называется, кому то решит проблему, а у кого то появится проблема, и как всегда междвух огней окажется ребёнок, ребёнка будут теперь на этих законных основаниях разрывать на части, ведь взрослые не всегда умеют мирно договариваться, а бабушкам неадекватен теперь будет зелёный свет, уж они то подсолить маме ох как этим воспользуются, в общем имхуется мне, что у судьи работы прибавится

Екатеринбург

Аноним 478: все из-за школ

а при чем тут школы - и бабушки с дедушками?

Аноним 478

Татьяна Вакалюк ,
посмотрите последние темы про думу даже тут на ю-маме-видно же все...

Екатеринбург

Аноним 478: видно же все...

что? я за деятельностью нашей Госду...мы слежу пристально в силу деятельности последние 20 с хвостиком лет - и ничем ее деятельность в последний месяц принципиально не отличается - очень много слов, и выхлоп, как всегда, в районе 3%.

Екатеринбург

Бибочка: На основании хотелки чужой тетки я должна свернуть мозг собственному ребенку.

С каких пор она чужая стала? Это либо ваша мать, либо мать отца ребенка, а его вы тоже в здравом уме выбиралии родителей его видели, надеюсь, до свадьбы

Аноним 478

нут ждите новых правил тогда...

Екатеринбург

Аноним 478: ждите новых правил

чего ? Новые правила каждую сессию подписи у Президента появляются :)
Вполне внятная фраза предлагается к добавлению в СК. Не безумная совершенно. Не очень понятно, как реализуемая, но вменяемая.

мама
Екатеринбург

Воспитывать родители должны, а не бабушки. бабушки пусть общаются, если хотят

мама
Екатеринбург

Аноним 860 ,
+10000, вообще, что делается, куда катимся.

бабушка
Екатеринбург

Ситуация: у сотрудницы умирает сын, невестка-вертихвостка где-то тусит в другом городе, внук уже с полгода с бабушкой проживает, ну, как бы, с папой. Мальчишку забирает опека, помещают в приют и объявляют бабушке, что она ребенку - никто и прав никаких на него не имеет. Лишат мамашку прав и отдадут малого на усыновление. Бабушка ещё очень даже в силе, на хорошей должности. Сколько она слёз выплакала... Как убивалась. Что прошла, пока смогла добиться оформления опеки над собственным внуком...

Аноним 118

А потом эти бабы деды права будут качать в школах, садиках.
Лучше не надо

Екатеринбург

Аноним 118: бабы деды права будут качать в школах, садиках

права они и сейчас при желании качают. Но. Неужели бабы и деды сами по себе ходят на собрания в школы и из садика внуков забирают? или таки родители делегировали?

мама
Москва

Songes ,
это я подписывала. Все остальное - бабушка. Там еще анестезиолог брал информированное согласие, мама моя подписывала. В садике часто бабушка писала отказы или согласия на прививки, в поликлинике тоже - согласия на прививки подписывала. Без доверенности.

мама
Москва

Songes: а иногда надо срочно подписать согласие

тогда по жизненным показаниям оформить можно, без присутствия законного представителя (раньше точно оформляли, особенно переливание крови в реанимации, сейчас там не работаю - возможно, законы изменились). Если нельзя по жизненным - караул тогда

Аноним 491

Новости U-mama.ru: На практике эта ситуация породила оформление нотариальных доверенностей. только это не даёт право подписывать согласие на мед.вмешательство,т.к. только родители или опекуны являются законными представителями ребёнка. Доверенность "на детей" не оформляют, это не имущество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";