Роспотребнадзор опроверг необходимость справок для бассейна

мама
Екатеринбург

Блинчик: справка у врача 120 руб

что вам мешает по ОМС сходить к дерматологу?
Бесплатно

вредина

В саунах плещутся в бассейнах и детей своих плещут. Как придут в бассейн, сразу брезгливые становятся. У нас в городе давно бассейн с фильтрацией, никаких хлорок и справок не надо. Не екат

просто посетитель
Екатеринбург

вредина: У нас в городе давно бассейн с фильтрацией, никаких хлорок и справок не надо. Не екат

Бассейны с фильтрацией везде. И с хлорированием тоже.

мама
Екатеринбург

Классная новость. А то иногда охота в бассейн сходить, раз в полгода - вспоминаешь про справку и сразу передумываешь.

Надежда

GALAktika-Z: можете тыкать им в нос

ну я уже купила справку до марта)) потом, наверное, буду уточнять об обязательности.

НаталЪя: что вам мешает по ОМС сходить к дерматологу?
Бесплатно

во-первых, ненавижу очереди в поликлинике на Московской, парковки нет и ехать далеко.
во-вторых, не уверена что на визе без осмотра своего штатного врача продадут абонемент
сумма то не критичная, я отношусь к ней как к благотворительному взносу на развитие спортцентра)))

просто посетитель
Екатеринбург

Блинчик: ну я уже купила справку до марта)) потом, наверное, буду уточнять об обязательности.

Можно, наверное, распечатку сделать из СанПиНа, данный пункт и приложение к нему. И показывать требующим справку, что их требования незаконны

мама
Екатеринбург

Я хожу в бассейны при спортклубах. Сроду справку не требовали ни в одном. Эти бассейны как-то принципиально отличаются от визовского-калининца-юности?? Вот сомневаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: Эти бассейны как-то принципиально отличаются от визовского-калининца-юности?? Вот сомневаюсь.

По водоподготовке, обработке воды, контролю за качеством, отбору проб и т.п. - вообще никак. СЭС за ними так же следит, как и за муниципальными.

мама
Екатеринбург

lynx: Чесотку тоже, если она расположена не на руках-ногах. Я в нескольких местах получала справку, у меня только ладошки смотрели и просили носки снять, чтобы стопу посмотреть.

я страшную историю расскажу. У меня дочь полгода страдала чесоткой. По дерматологам ходила. И они ей бесконечно говорили то про аллергию. то про пищевую непереносимость. И только последний дерматолог отправил на соскоб. Ладошки смотрели, да

Аноним 648: Да на те-же глисты

самый тупой и бессмысленный анализ. ну сдаи на яйца глист в понедельник. Ну дали справку. А послезавтра вы подцепили глистов. И что? Каждый день сдавать на них? Справка никакой не гарант того, что человек не заражен

мама
Екатеринбург

НаталЪя: что вам мешает по ОМС сходить к дерматологу?

Вы шутите. Там запись на полгода вперёд.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: является нарушением прав потребителя,

Хорошая новость .

Аноним 648: А если сифилитик придет или чесоткой и тд?

Значит " не повезло " .
Турция , Греция и всё остальное , там темп ещё выше , значит и микробов больше . Никто не возмущается , всем нравится .

Аноним 648

LUCKY ME ,
ага одна вот дочку отпустила с родней, так та там в больнице полежала и тут ротовирус лечили, сказали нафиг больше не поедем. Ну и каждый год отпускники какую ток заразу не везут. Зачем бассейн если есть море?

просто посетитель

Аноним 648: . Зачем бассейн если есть море?

++++++++

мама
Екатеринбург

Диадема: Вы шутите.

вообще ни разу, записалась онлайн на удобное мне время, подошла в поликлинику - дерматолог посмотрела мне живот, спину и ногти на ногах и руках и справка есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Завтра зайду в наш бассейн и расскажу об этом. Я из за этой справки пойти не могу никак. Записаться к педиатру за две недели, потом три часа очередь...

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Классная новость. А то иногда охота в бассейн сходить, раз в полгода - вспоминаешь про справку и сразу передумываешь.

Да.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Записаться к педиатру за две недели, потом три часа очередь...

Для детей справки обязательны согласно тому же санпину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";