Роспотребнадзор опроверг необходимость справок для бассейна

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 648

А если сифилитик придет или чесоткой и тд? Фууу. Знаю не по наслышке как моют там.

Екатеринбург

Аноним 648 ,
Толпами народ ходит в аквапарк и на горячие источники. А в бассейн так вдруг заразный придет.

***

Аноним 648, а наличие справки как на это влияет?

Екатеринбург

Аноним 648 ,
А справки у всех настоящие

Аноним 648

СветланочкаЯ ,
Поэтому не хожу по аквапаркам, саунам и тд. Да я брезгливая и как то не страдаю от отсутстия в моей жизни лягушатников.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Поэтому не хожу по аквапаркам, саунам и тд. Да я брезгливая и как то не страдаю от отсутстия в моей жизни лягушатников.

Аноним 648: А если сифилитик придет или чесоткой и тд? Фууу. Знаю не по наслышке как моют там.

сифилис и тп врач при выдаче справки не определит всё равно. Чесотку тоже, если она расположена не на руках-ногах. Я в нескольких местах получала справку, у меня только ладошки смотрели и просили носки снять, чтобы стопу посмотреть. Те максимум от чего защитит наличие справок это грибок, и то не факт

Екатеринбург

Вообще не понимаю смысла в этих справках.

Аноним 648

lynx ,
Жесть. Раньше хорошо проверяли и анализы просили.

Аноним 871

Лучше, наверное, чтоб при бассейне врач смотрел
Справка на сколько даётся? Заболеть же можно и после получения Справки
А если покупать справку, так вообще здоров или нет- не понятно

Екатеринбург

Аноним 871: Справка на сколько даётся?

у детей на полгода.

папа
Екатеринбург

Аноним 648: Раньше хорошо проверяли

раньше всё по другому было
и трава зеленее и небо чищще
а в басике столько хлорки сыплют - что никакие бактерии не страшны

бабушка
Екатеринбург

Аноним 648: и анализы просили.

Какие?

мама
Екатеринбург

Взрослая и детская дается на полгода. Получение взрослой - это трата моего личного времени. К терапевту запишись, приедь, в очереди отсиди. В итоге только флюру спросят, даже покровы не посмотрят. Пусть тогда их вобще отменяют.

Аноним 648

urtica ,
Да на те-же глисты

Аноним 648

Duck ,
Сейчас мало где хлорку используют. И бортики моют плохо и редко. Скажу больше каждый день тряпкой что вода на бортиках обратно в бассейн и сгоняют

мама
Екатеринбург

кстати меня всегда удивляло, почему в аквапарке всем наплевать на справки, в этих теплых лужах (горячие источники) - вообще плещется все, кому не лень, в том числе и с явными кожными заболеваниями, а в бассейн - в воздухе перевернись, но справку предоставь?
В отельных бассейнах тоже все подряд плавают - ничего, все живы-здоровы.
Правильное решение суда, бассейны то наши уже в курсе?

Екатеринбург

Аноним 648 ,

Вы хоть раз справку эту получали?
Если бы получали, не писали бы такой ерунды. Сифилитик и часоточник может легко ее получить и прийти.

Аноним 648

Yorinoko ,
Я не хожу поэтому в бассейн и ид

Екатеринбург

Аноним 648: Я не хожу поэтому в бассейн

Правильно делаете!)

Надежда

Русалочка я: Вообще не понимаю смысла в этих справках.

НаталЪя: кстати меня всегда удивляло, почему в аквапарке всем наплевать на справки, в этих теплых лужах (горячие источники) - вообще плещется все, кому не лень, в том числе и с явными кожными заболеваниями, а в бассейн - в воздухе перевернись, но справку предоставь?

дак это же деньги, вы чего
мы ходим на ВИЗ, справка у врача 120 руб., за сезон надо 2 раза ее купить. а она смотрит мельком кожу на ступнях, руках и животе. какой сифилис или чесотку она разглядит?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 648: Да на те-же глисты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648: Сейчас мало где хлорку используют

Ее везде используют, точнее не хлорку, а реагенты хлора - гипохлорид натрия чаще всего.

НаталЪя: кстати меня всегда удивляло, почему в аквапарке всем наплевать на справки

потому что они СанПиН внимательно читали, точнее мы изначально предоставили программу контроля качества воды и требования к эксплуатации бассейнов.
Правда, и детские справки они тоже не требуют. А по тому же СанПину детские справки о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз в обязательном порядке должны быть во всех общественных бассейнах.

Блинчик: правка у врача 120 руб., за сезон надо 2 раза ее купить.

можете тыкать им в нос

Новости U-mama.ru: п. 3.12.2 СанПиН 2.1.2.1188-03 , что справка не обязательна. если в городе (районе) нет неблагоприятной сан.-эпид. ситуации по заболеваниям, указанным в приложениях к этому СанПиНу. Перечислять здесь не буду, кому интересно, можно найти СанПиН в сети

мама
Екатеринбург

Ну наконец то. Пока только до бассейнов это дойдет, лет 5 пройдет

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Справка на сколько даётся?

В Калининце на три месяца

мама
Екатеринбург

как раз на днях гуглила бассейны, и, по-моему, только в бассейне на Шаумяна не нужны эти справки. так и написано: с такого-то числа справки для взрослых не являются обязательными
а в некоторых местах гинеколог с мазком + терапевт и обновлять каждые три месяца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";