Путин подписал закон о приоритетном зачислении братьев и сестер в школы

Аноним 765

Люди по прописке в любом случае обязаны принять, если нет пишите в прокуратуру и всех с липовыми регистрациями штрафуют. Еще лучше если известен факт проживания ребенка долеко от школы. Там соседей опросят и все.

Аноним 42
Аноним 765:
и всех с липовыми регистрациями штрафуют. Еще лучше если известен факт проживания ребенка долеко от школы. Там соседей опросят и все.
ерунды не пишите. Липовые сейчас только совсем безголовые делают. Липовые= подделки. Сейчас ради школы даже на постоянку прописывают маму с ребенком (вопрос цены.), а временные вообще три копейки стоят. А то, что ребенок не проживает, так это к делу не относится. Те, кто прописывают, легко озвучивают правильную версию для участкового.
Аноним 765:
Там соседей опросят и все.
Где там? Кто узнает, где живет ребенок? Весь город обойдут?
Аноним 445
SvettMama:
А если ребенок инвалид, так тем более задница. Им теперь в школу у дома не попасть вообще. Тем более если он единственный в семье.
Не придумайте, можно сходить в ОО, написать заявление и ребёнок попадёт в ближайшую.
Аноним 765
Аноним 42
, Я говорю если известен факт проживания ребенка не рядом со школой.
Аноним 161
Аноним 765:
Я говорю если известен факт проживания ребенка не рядом со школой.
полно таких, но возможно прописаны у бабушки...
бабушка
Екатеринбург
Аноним 74:
у нас двойнях знакомых по разным школам раскидало, потому что одного только успели записать....ну и нафик такое счастье?
Вот это вообще дикость какая то.
просто посетитель
Екатеринбург
Окунёк:
теперь спать спокойно и через пару лет спокойно записать ребёнка в школу где учится старший
так вы ведь не одна не с одним детем в этой школе))
Аноним 915
SvettMama:
Любая
Да нет, если школа непопулярная, то даже с братьями-сестрами места есть
Аноним 357
cnovamama:
Все таки надеюсь, что прописка будет в приоритете. А потом уже братья-сестры

сначала будут по регистрации: внеочередное право первоочередное право братья и сестры уже зачисленных все остальные. и уже без прописки все остальные.

пс: а что за законопрект такой и когда он прошел слушания в думе и был принят гос думой?! реально то есть что обсуждать? может кто видел законопроект реально?

Аноним 915
Анонимыч:
зарегистрированных на закрепленной за образовательной организации территории.
В данном случае сказано конкретно. А в случае младших, только одно место жительства (это явно чтобы сводных братьев и сестер исключить)
Аноним 915
Аноним 357:
что за законопрект такой и когда он прошел слушания в думе и был принят гос думой?!
Так выше читайте. Принят в ноябре, а 2 дек подписан президентом
Аноним 357
анонимка:
Так выше читайте. Принят в ноябре, а 2 дек подписан президентом

где выше? в первом посте нет ничего о принятии в ноябер. текста тоже нет. что обсуждаем не ясно. ;) текст надо читать. преамбула имеет значение.

Аноним 357

это еще означает что сейчас должны быть внесены изменения в правила приема в первые классы каждым муниципалитетом.

Аноним 472
Джюлька:
Реально сложно возить детей в разные школы и
Не возите , идите по прописке в школу во дворе и проблемы не будет ,а то надо ж возить обязательно :omg:
Анонимка
Аноним 357:
где выше? в первом посте нет ничего о принятии в ноябер. текста тоже нет. что обсуждаем не ясно. текст надо читать. преамбула имеет значение.
Да уже и ссылки выкладывали и проект обсуждали и выкладывали. 411-фз http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912020031
мама
Екатеринбург
Аноним 472
, Я живу на широкой речке, у меня одна школа. Я как раз таки хочу младшего в эту школу, что бы не возить на югозапад. Поэтому рада этому закону. Так что прежде чем глаза закатывать, подумайте о разных вариантах
Аноним 74

urtica, для меня тоже. потому что у меня у самой двойня...мы записывались одновременно в школу...и утром 1 февраля мне эта приятельница написала. что они в разные школы попали(((

мама
Екатеринбург
Раневская Ф.
, А вы не думаете что как раз таки в шаговой доступности люди и хотят попасть, а не возить в другие районы младших детей
Аноним 357
Анонимка:
Да уже и ссылки выкладывали и проект обсуждали и выкладывали. 411-фз

я кроме этой темы другие не видела. все правильно я писала выше. сначала внеочередники, потом первоочередники, потом преимущественное право дл братьев и сестер проживающих на закрепленной территории к школе. те все те кто думает что раз мой вот тут ходит, но при этом нет прописки к закрепленной территории сильно ошибается что сможет подать документы. принцип распределения территорий и регистрации как подтверждение проживания никуда не делся. не зарегистрированные будут приниматься преимущественно уже с 1 июля. все справедливо.

Анонимка
Аноним 357:
принцип распределения территорий и регистрации как подтверждение проживания никуда не делся.
Дак просто законодатели наши не в курсе были, что место жительства по закону в нашей стране определяется местом регистрации :gy: Это было понятно из стенограммы обсуждения проекта, я выкладывала в другой теме. И также это было понятно из комментариев, которые они давали журналистам и которые публиковались в прессе... Они то думали, что без регистрации дети пойдут в школы к братьям/сестрам. Как это собственно происходит например в Санкт-Петербурге пользователи писали, то есть там требуется только чтобы брат/сестра учились в школе, больше никаких условий
мама
Екатеринбург

Добрый день! Я вообще запуталась. Теперь братья-сестры записываются в льготную очередь- с 15.12.2019 или в общую -по датам районов? Везде идёт спор, пишут кто как понял. :dash:

мама
Екатеринбург
cnovamama:
Двойня/тройни - это особый случай, конечно. Это вовсе не общее "братья/сестры"
но объективности ради какая разница при условии погодок? Никакой разницы нет двойня или погодки - что так. что так геморрой
мама
Екатеринбург
теперь я слон:
так вы ведь не одна не с одним детем в этой школе))
Ну думаю их всяко меньше чем 4 -6 классов. Мы шли в обычную дворовую школу со старшим, потом всем классом перешли в другую школу, поменяли место жительства и эта школа новая стала нам по прописке, в которой сейчас учится старший. А младший ещё и к нашей учительнице попадает. И вот этот закон нам очень на руку, чтобы спокойно записать ребёнка. А то в этом году в этой школе мест 1 февраля не было. И вместо 4х первых классов набрали 6. А школа самая обычная.
мама
Екатеринбург
svetlonec:
cnovamama:Двойня/тройни - это особый случай, конечно. Это вовсе не общее "братья/сестры" но объективности ради какая разница при условии погодок? Никакой разницы нет двойня или погодки - что так. что так геморрой
Даже ради объективности.... Это совсем не то, что погодки. Двойням/тройням нужно в один год, в один промежуток времени подать вместо одного два-три заявления. А когда погодки - ситуация как раз обычная для братьев/сестер. Каждый год по одному заявлению. И общая для всех надежда на удачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";