РПЦ призвала отказаться от закона о домашнем насилии

хочу стать мамой
Екатеринбург
ДоброжелателЬ 😊
Новости U-mama.ru:
будто семья представляет собой «мрачный застенок и пыточную камеру».
ну, многим же нравится быть в семье "как за каменной стеной" (в застенке?) есть и "застенчивые" люди и не всегда это - женщины и дети :eerm:
мама
Екатеринбург

Ну тут я на стороне РПЦ. Даже странно. Введут, мысль-то хорошая, но ведь так и останется - к пьяным не едут, семейные разборки - обращайтесь, когда убьют. Зато будет законный повод влезть в семейные дела если чё и простор для провокаций и манипуляций.

мама
Екатеринбург

Кузнецова же сама попадья, насколько знаю. ОКА, Да кому особо нужны чужие семейные дела, чтобы в них влезать? Ну не поорет лишний раз кормилец вечером в субботу, не помахается, рассказывая кто в семье главный. Всем ток хорошо. Работало бы реально это все. Домахался, велкам на съем к семье не подходи

просто посетитель
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
свободное воспитание детей в соответствии с убеждениями родителей.

ага..ага..один мальчик отказался молится. так его до смерти плетьми забили. Совсем попы сума посходили. какое им вообще должно быть дело до законов. У них совсем другая функция

мама
Екатеринбург
ОКА
, Я с вами согласна. У нас как обычно: разбираемся с последствиями, а не профилактируем. А то что это будет использоваться как манипуляция властей-уверенна на 100. Сейчас им что мешает вмешиваться? Новости посмотришь 1 раз-неделю волосы на голове шевелятся. А тут ага, побегут все бороться с насилием резко.
Екатеринбург

Я не понимаю, почему церковь лезет вообще не в свои дела?

мама
Екатеринбург
Колубара:
Ну не поорет лишний раз кормилец вечером в субботу, не помахается, рассказывая кто в семье главный.
Поорет и помахается, чё ему будет. И жена его так и будет держаться за штаны или за кошелек. Тут указявками свыше ничего не сделать, ну вот мое мнение такое. А законотворцы хорошо получают за свои труды?
Аноним 97

Семьи бухариков и тд да не интересны будут, а где более благоприятная там и будут лезть, чтоб наживиться. Так же как с детьми на которых есть недвижимость.

мама
Екатеринбург

Церковь в последнее время уже даже не удивляет, они настолько же оторваны от реальности как всякие Костины с полюбовницами, одни считают, что весь бюджет их личный кошелёк, другие, что все граждане их паства

мама
Екатеринбург
Аноним 746:
Потому зачастую женщины не уходят от мужей, которые их бьют, как раз потому, что мужья эти их содержат.
не поэтому совершенно. Не уходят, потому что боятся получить еще и за то, что уйдут. Потому что прекрасно знают, что их никто не защитит.
Весело живем

Ага, молодцы РПЦ, ничего не скажу. Аборты запретим, по мордам получайте бабоньки-здравствуй кино "Жила была одна баба" во всей красе. Будем сидеть, рожать, и кровавые сопли рукой подтирать. Зато институт брака типа цел, любовь, поддержка и взаимопонимание во всей красе.

просто посетитель
Новости U-mama.ru:
Русская православная церковь считает антиконституционным законопроект о домашнем насилии,
что предлагают?
Анонимka

Даже если этот закон вступит в силу, его примут в таком виде, что толку не будет. Не та страна. Охранный ордер жертве насилия от действий насильника после написания заявления и проработанная система психологической и юридической помощи это то, чего мне не хватало, когда жертвой была я.

мама
Екатеринбург

Алёна Попова 3 ч. · На Урале у входа в суд муж убил жену, которая обвиняла его в домашнем насилии. Полина пыталась найти справедливость после того, как ее супруг Вячеслав стал регулярно ее избивать. Вчера суд должен был рассмотреть дело о побоях. Полина надеялась на то, что государство сможет ее защитить.

Когда Вячеслав увидел жену на улице, он набросился на нее с ножом и несколько раз ударил в шею и лицо. Помимо супруги, он ранил судебного пристава и одного из посетителей, после чего скрылся. Полина скончалась на месте еще до приезда скорой. Позже Вячеслава задержали в квартире у своей матери.

"Убитая была 1993 года рождения. У нее остались трое детей. За побои ее мужу грозил штраф пять тысяч рублей", - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Если бы полноценный закон о защите жертв домашнего насилия был принят в России, а полиция его исполняла, Полина была бы сейчас жива. Она была бы защищена охранным ордером, за соблюдением которого следила бы полиция. Вячеслава бы отправили на обязательные психологические программы для снижения уровня агрессии. Его бы заставили носить GPS-трекер, оповещающий полицию и Полину о приближении к ней. В суде бы их дело рассматривалось таким образом, чтобы Полина и Вячеслав не встречались и не видели друг друга. При малейшем нарушении Вячеслава сразу же отправили в тюрьму.

Но всех этих инструментов защиты жертв домашнего насилия в России нет. Наше государство не защищает жертв, но с удовольствием выписывает штрафы. Закон против домашнего насилия есть в 156 странах мира, но не в России. Подавляющее число депутатов Госдумы считают, что государство не должно заниматься "семейными ссорами". В результате такой политики Полину убили, как и многих других жертв насилия в семье.

Мы требуем принять закон о защите жертв домашнего насилия. До этого момента депутаты, сенаторы и чиновники являются соучастниками каждого убийства и каждой искалеченной судьбы в результате домашнего насилия.

Аноним 185
Йеннифер:
результате такой политики Полину убили, как и многих других жертв насилия в семье

Это просто жуть((( Детишек тоже жаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";