Источник: https://www.u-mama.ru
Композитор сравнил российских и латвийских зрителей не в пользу первых.

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой. Об этом он рассказал в интервью изданию Apollo.

«Я выходил после концерта с Пугачевой и видел, что происходит с этими людьми. Да, у нас тоже подходят, дарят цветы, но это так сердечно и ненавязчиво», — уточнил Паулс. И добавил, что в России после выступления «совсем другая атмосфера».

В то же время композитор признал, что популярность ему принесла именно Россия, и он испытывает уважение к русским.

«Если на Домской площади (в центре Риги) будут идти мимо узбеки или казахи, я непременно услышу мое имя. Да, популярность иногда мешает, но если ее нет, то заниматься концертной деятельностью очень сложно. От этого зависит, придут ли к тебе слушатели или нет», — заключил он.

Раймонд Паулс — народный артист СССР. Женат на одесситке Светлане Епифановой. У Паулса есть дочь Анета (род. 1962). Она окончила ЛГИТМИК по специальности «режиссёр телевидения», вышла замуж за генерального менеджера представительства авиакомпании SAS-Скандинавские авиалинии в России, живёт с семьёй в Москве.