На Урале родители затравили директора детсада за угрозы в чате

хочу стать мамой
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Мы просто попросили родителей, но никто не собирался их не пускать (на елку).
:gy: а что тогда значит ее фраза: на елке будут присутствовать родители без долгов??
мама
Москва

Читала новость недавно, в Америке в некоторых школах долг за обед, превышающий 50 долл, посылают теперь в коллекторское агенство.

Аноним 432
Gafff:
к сожалению, нет никаких законных рычагов давления на неплательщиков.
Вообще-то, есть Можно подавать в суд по истечении какого-то срока задолженности, но заведующие этого не делают по неизвестной мне причине.
ЗаяЦ

Родительские чаты - зло :gy:

Сила в правде
Gafff:
, у детского сада, к сожалению, нет никаких законных рычагов давления на неплательщиков
Доход детского сада от денег родителей составляет менее тридцати процентов. С тех кто реально влияет на финансирование и долги она побоится потребовать, а с родителей что ? «Я начальник, я приказываю!». Пусть идёт и разбирается в УО на что ей открывать дс в январе. Недаром она боится, что машину ей побьют. Отчиталась бы о своем доходе годовом.
Аноним 324
Аноним 926
, Если садик МАДОУ то есть автономный он на самоокупаемости на 70%. Заведующая не виновата что ситуация в стране такая. Накопил долг, сиди дома.
Екатеринбург

А зачем водят в детский сад, если денег нет?

папа
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
есть такие, кто говорит на родительском собрании: «У нас нет денег, и мы не будем платить».
да они правы довели страну !!!!!! медведев же сказал денег нету - но вы тут держитесь
Сила в правде
Аноним 324:
Если садик МАДОУ то есть автономный он на самоокупаемости на 70%.
Ой не смешите про эту автономность, это чисто чтоб денежные потоки проводить. Абсолютно ничего на родительскую плату невозможно сделать . Сколько у нее детей? 200—в лучшем случае, льготники по тыще, нельготники по 2, с компенсациями по 500 платят? Ну 200 тыщ в месяц — это только коммуналку оплатить. Питание какое, если тыщу платят за 60 приемов пищи. не смешите никакой самоокупаемости у автономных нет, это чисто, чтоб отчетность сделать непрозрачной. Все садики на гособеспечении.
Сила в правде
тинатинка:
А зачем водят в детский сад, если денег нет
А уморить дома надо, да? Еще и поди опека не заинтересуется, что ребенка лишили гарантированного дошкольного образования?
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
боюсь, что кто-то разобьет мне машину,
Машина есть, а 2000 на садик наскрести не можем. Все кто-то должен организовать и бесплатно. Совести нет, а заведующая виновата. К заведующей тоже много вопросов: она напрямую что ли деньги со счёта тратит? На нее вообще, мне кажется, ничего не влияет. Садик финансирует ся не пропорционально родительской оплате же
Сила в правде
Znayka:
Машина есть, а 2000 на садик наскрести не можем.
У заведующей :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 926:
У заведующей
А, точно)))) неправильно поняла)))

С каких пор садик открывается в январе с родительской платы декабря? Заведующая финансово неграмотна ? И кто это ОНИ, ну написала бы - родители неплательщики, кто они то? У мадам агрессия даже в оправдательной речи , что уж про ёлку говорить. Вот точно, девяностые возвращаются, у меня как раз младший в сад ходил, мужу восемь месяцев зарплату не платили, мне - по четыре, так же щемились от воспитателей в раздевалках, и списки также грозились вывесить.

Тюмень

На неплательщиков надо воздействовать законными методами. Директор хотела себя большим начальником показать, не получилось.

Аноним 836

услуга оплачивается ПОСЛЕ а не раньше ее выполнения . Так же как и за ку и школу . Почему не оплативших за декабрь\который еще только начался \ не пустят на елку в конце декабря?

Сила в правде
Дама с кошкой:
Вот точно, девяностые возвращаются, у меня как раз младший в сад ходил, мужу восемь месяцев зарплату не платили, мне - по четыре, так же щемились от воспитателей
Да, похоже на то. Какая работа в Верхней синячихе? Скоро старики в стационар будут ложится, чтоб отъесться, только вот стационары позакрывали все, овп. Сейчас уже за садик нечем платить. Явно, что не с жиру народ беснует и тыщу зажал... А наши юмамки как обычно.... нет денег—нет садиков. Блин, что за народ, сами к себе относимся хуже, чем фашисты. Никакой поддержки.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 836:
услуга оплачивается ПОСЛЕ а не раньше ее выполнения .
За сад всегда платилось авансом.родители договор подписали- значит согласились с условиями
Аноним 836

Раневская Ф., а,да? забыла видимо я .в школе нам по истечению месяца квитанции выдавали,что разве в садиках не так?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 836:
школе нам по истечению месяца квитанции
И в школе наперед, до 10 числа надо
Екатеринбург
Аноним 926
, Вот пусть и приходят в консультативной центр при детском саду и получают образование, либо семейное образование тоже имеет место быть, даже дошкольное. А присмотр и уход дома можно осуществлять за своим ребёнком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";