Минпросвещения разработало новые подходы для повышения зарплат учителям

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ставка за 18 часов ниже мрот

Аноним 83

Новости U-mama.ru: Профсоюз поддерживает идею введения единой федеральной системы оплаты труда педагогов, -

Так и будем кругами ходить. Все это было уже, не понравилось, отменили...

мама
Екатеринбург

я, конечно, профан в этой области. Но почему нельзя просто педагогам, воспитателям и врачам просто тупо назначить твердую оплату труда - стабильную зарплату достойную без всех этих идиотских баллов, доплат за тетрадки, то-се. Как у большинства остальных людей. Зачем эти унижающие. изматывающие людей условия, которые надо выполнить. чтобы можно было есть?

ДоброжелателЬ 😊

Wellida: Ставка за 18 часов ниже мрот

мрот - не ставка, а суммарная выплата
если зарплата выше мрот - всё в порядке, придраться не к чему

Аноним 339

То есть даешь зарплату учителям как в Москве? или москвичам как в регионах? Очередной бред.

Аноним 339

svetlonec ,
Тогда у всех будет одинаковая зарплата. Тоже не согласны ведь учителя

svetlonec ,
За 24 часа в неделю 300 р))))

мама
Екатеринбург

Аноним 339: Тогда у всех будет одинаковая зарплата. Тоже не согласны ведь учителя

любопытно. И почему? К примеру. я работала в редакции журналистом. У нас у всех была одинаковая зарплата Несмотря на разный слог и количество полос у каждого. Но был оклад у всех один. За исключением рекламных статей, они шли допом. Все как-то были согласны. Или мой отец был слесарем на заводе - все слесари одного разряда получали одинаково - тоже как-то никого не парила великая несправедливость. Почему учителям не нравится. интересно... Самим же потом приходится из кожи лезть, копейками набирать более-менее вменяемую сумму оплаты труда.

мама
Екатеринбург

Wellida: За 24 часа в неделю 300 р))))

вы вот сейчас мне шифровку написали И что это означает? Я так-то нигде не писала, что оплата по часам - здорово и нормально. По мне как раз вот этим всем учителей поставили в ситуацию, когда они вместо того. чтобы делать упор на том. чтобы учить детей. повышать качество их обучения, думать о том, как им работать интереснее и продуктивнее, набирают часы лишь бы больше получить, устраивая гонку за количеством вместо качества. И еще бдят друг за другом - как бы кому не переплатили. Ну система молодец-конечно. Зачем платить и создавать условия труда - если работники сами будут друг друга колошматить лишь бы кому больше денег задарма не попало. Был бы оклад - нормальный такой, в районе сотни и твердые должностные инструкции, как в любой коммерческой организации. И все. И количество часов у всех было бы вполне вменяемое, почти одинаковое, определенное четко, потому что нехватки учителей не было бы. И люди концентрировались бы не своем деле, а не на том, чтобы часов набрать. А то твердых четких должностных инструкций не прописано, начинаются вечные навешивания всяких обязанностей, затыкание дыр. А людей стравливают этим

Аноним 609

Новости U-mama.ru: Зарплата учителя не должна, по мнению министерства, зависеть от финансовой обеспеченности региона.

А врача? А преподавателя вуза? А... и т.д.?

Аноним 195

Ничего не изменится, пока парадигма экономики в корне не изменится. Имхо.
Наверх опять пойдут отчеты со средней зарплатой. У ппс вуза в одном из таких отчетов зарплата 56 т.р. Реальная з.п. вполовину меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Наверх опять пойдут отчеты со средней зарплатой

у меня свекровь работает в вузе. Чудесно очень - зарплата ректора -сотни тысяч, всяких его замов тоже на икорку, а преподавателя - 10. А средняя - да, вполне себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Ничего не изменится, пока парадигма экономики в корне не изменится. Имхо.
Наверх опять пойдут отчеты со средней зарплатой. У ппс вуза в одном из таких отчетов зарплата 56 т.р. Реальная з.п. вполовину меньше. +++ чуть ли не ежегодно перетряхивают нашу зарплату, как яйца, из одной корзины в другую. Ничего не меняется и никто уже не верит, что изменится. Просто все берут нагрузку 1.5 - 2(3) ставки, чтобы хоть как то прожить. У кого не получается взять много часов, добивают репетиторством и работой в платных детских центрах. И те, и другие работают на износ, а не на качество. Качество м.б при работе на ставку с достойной зарплатой.

Аноним 826

svetlonec: твердую оплату труда

svetlonec: без всех этих идиотских баллов

svetlonec: начинаются вечные навешивания всяких обязанностей, затыкание дыр

+++
да, просто качественно выполнять свою работу=остаться ни с чем в зп . Постоянно нужны какие-то баллы, конкурсы, комиссии по начислению баллов (это 2 рабочих дня вся "верхушка" учреждения занята выслушиванием педагогов и разбором кому сколько насчитать баллов), постоянно нужны какие-то выходы, внеурочки, работа вне обговоренного в трудовом договоре времени... и вот тогда ты получишь надбавку к копеечной зп. а если ты просто классный учитель, просто хочешь качественно и продуктивно вести уроки, давать знания по своему предмету и т.д.- шиш что получишь. Поэтому вместо упора на основную работу, распыляешься на всякие собрания, фиктивные унылые конкурсы пед. мастерства, выступления на пед. совете и т.п. мишуру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";