Заведующая московским роддомом арестована по подозрению в преступной халатности

хочу стать мамой
Екатеринбург
Есть мнение

Новости U-mama.ru: улучшить показатели учреждения за счет высокого процента естественных родов.

Цинизм 80 lvl Три инвалида,один труп и показатели роддома

счастливая
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: возглавила роддом в прошлом году и привела своих людей (в основном представителей армянской диаспоры - Прим.) на руководящие должности. Старая профессиональная гвардия стала уходить.

Вот это смущает ещё очень (если правда конечно) и иау понятно что в медицине есть династийность и преемственность и это здорово и нормально, но работать должны профессионалы, а не друЗя друЗей

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: выдавливание плода в России было официально запрещено в 1992 году

Да неужели? А чего это из меня выдавливали в 1999? Аж шею свернули ребенку и ребро мне сломали. Роддом № 40, г. Екатеринбург.

Сандра

мне тоже в 40 выдавливали, в 2004году

Аноним 54

если реально аж арестовали, то серьёзно всё

Аноним 328

Есть мнение: Цинизм 80 lvl Три инвалида,один труп и показатели роддома

Дело не только и не столько в показателях. Там еще разница в оплате по сертификату - если кесарево, то оплата то ли меньше, то ли вообще ее нет. Поэтому заинтересованы в ест. родах.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Медики приняли решение выдавить плод из утробы.

Новости U-mama.ru: уже десять месяцев малыш лежит в больнице и питается только через зонд

:cold: врачи-палачи

мама
Екатеринбург

Аноним 328: Там еще разница в оплате по сертификату - если кесарево, то оплата то ли меньше, то ли вообще ее нет.

за рождение здоровых детей платить надо больницам, а не за естественные роды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

капец. надеюсь, ее накажут по всей строгости. залезет один и начинает своих подтаскивать.

мама
Екатеринбург

Аноним 328: Там еще разница в оплате по сертификату - если кесарево, то оплата то ли меньше, то ли вообще ее нет.

за кесарево как раз больше. потому что это оперативное вмешательство.

мама
Москва

Затравят сейчас всех врачей, потом лечиться и рожать дома будут.

Аноним 328: Там еще разница в оплате по сертификату - если кесарево, то оплата то ли меньше, то ли вообще ее нет. Поэтому заинтересованы в ест. род

Вы на ходу придумываете?

Аноним 596

А-мурка: за рождение здоровых детей платить надо больницам, а не за естественные роды.

Так было в начале 2000 - ых, почти всем знакомым делали кесарево. Теперь настаивают на естественных родах.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: стремясь улучшить показатели учреждения за счет высокого процента естественных родов.

А в чем смысл вот этого? Т.е. какая такая огромная принципиальная разница для министерства (показатели то явно ими сформированы)? Главное же, вроде логически, что бы без чп и здоровые дети, а там хоть через зад.

Аноним 922

Есть мнение: Три инвалида,один труп

Вовремя кесарева тоже самое могло бы быть. Никто ведь не знает от чего дети такие.. Сейчас очень модно обвинять врачей что дети больные. Как-то в больнице лежала в палате лежала мама с ребёнком,у ребёнка аутизм, зпр, и вообще не разговаривал. Мама ребёнка сказала что у ребенка родовая травма. Аутизм совсем не от родовой травмы, короче маманя сама себя отмазала называется что она такая хорошая а врачи испортили ей ребёнка...

мама
Екатеринбург

Аноним 328 , Колубара , У нас в регионе оплата за кесарево в 2018 году была 30500₽ от страховой

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Аутизм совсем не от родовой травмы, короче маманя сама себя отмазала называется что она такая хорошая а врачи испортили ей ребёнка...

Так маман тоже не виновата в аутизме ребенка, если что. Ей просто легче верить в это, видимо. Аутизм - гены, а что втнихе так толком и врачи до сих пор не знают. Но ни мама, ни врачи в этом никак не виноваты.

Выдавливание ребенка -то, конечно, капец. Я безумно боялась тоже этого. У моей тети выдавливали, ребенку сломали ключицу. И много в интернете читала историй, что выдавливают еще как до сих пор, хоть это и запрещено. Я сама чуть ребенка из-за вакуума не потеряла, врачебная халатность была удивительная в моем случае. В кс отказали, хотя я уже плакала и просила, потому что чувствовала, что все идет не так и ребёнку плохо, дико не хотела кс, но была уже готова собой пожертвовать. И это в одном из лучших аших роддомов... Страшно вообще это все, не знаешь в чьи руки попадешь рожать. Поэтому сейчас всем рекомендую, если возможность есть, заключать контракт с врачом или акушеркой, это единственный способ избежать такого отношения врачей.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: А чего это из меня выдавливали в 1999?

2005 год, тоже выдавливали.

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Аутизм

Причём тут это?

мама
Москва

Black raven: Выдавливание ребенка -то, конечно, капец

А какие варианты вы предлагаете? Если ребёнок уже в родовых путях, а роженица не тужится и ребёнок не выходит?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А какие варианты вы предлагаете? Если ребёнок уже в родовых путях, а роженица не тужится и ребёнок не выходит?

Я не акушер. Но тот же вакуум или щипцы гораздо безопаснее. В умелых руках, важно это добавить. Знаю, поскольку у меня использовали и то, и то, и много про это потом читала. Что угодно, но не выдавливать непонятно что и как...

мама
Москва

Black raven: Но тот же вакуум или щипцы гораздо безопаснее.

Это не так.

Black raven: Что угодно

Бывают случаи, когда нет других вариантов.

Аноним 922 , Маманя себя отмазала.... Вы считаете, что аутизм - приобретенное заболевание или себя бессмертной считаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Уголовное дело было возбуждено по заявлениям четырех потерпевших, которым было отказано в проведении кесарева сечения, в результате новорожденные дети были травмированы при прохождении через родовые пути.

Ура, что и до нашей страны дошел прогресс, и хот маленькими шагами но есть подвижки. и медицинские ошибки все больше и больше идут в разбирательствах судебных дел.

Аноним 922

Дама с кошкой: аутизм - приобретенное заболевание

Генетическое, но уж явно не от родовой травмы.. Что родили то родили врачи точно не причём. Дцп ещё может быть родовой травмой..

Дама с кошкой: себя бессмертной считаете?

Это причём? Лиж-бы написать..

Kaбанчик: Причём тут это?

Я написала про одну маму которая сказала что у ребенка родовая травма поэтому у него аутизм?

Аноним 54

Лилит_Es: Затравят

так это не просто травля в соцсетях или сми. Даму под стражу взяли. Значит, накопали что-то реальное. Так просто за решётку никого не волокут у нас, нужно обоснование. Или вы игнорить предлагаете всё что угодно, лишь бы работали как-нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";