В Дагестане продали девочку, отданную на воспитание друзьям

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 959

Россия. 21 век.

мама

Жесть.

Аноним 48

21 век, детей "отдают", женщин выгоняют с позором, детей продают. Средневековье какое-то.

мама
Екатеринбург

Кавказ.

папа
Екатеринбург

Аноним 48: Средневековье какое-то.

дикие люди

мама
Екатеринбург

Посадить всех на огромные сроки хоть раз. Покупателя, продавца, родителей (включая папашу), не списывая все на мифический менталитет, люди либо люди, либо дикое зверье.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Кавказ.

Так тем более дико. Дети там всегда были ценностью. Но сейчас все перевернулось.....раньше, если родители расходились (такое было), то все дети ВСЕГДА оставались в семье мужа. Их воспитывали либо дед с бабкой, либо отдавали в семьи родственников. Но вот так ребенок скитался по чужим и его ПРОДАЛИ. Это какой то полный сдиг у всех в головах.

Тюмень

Дикое племя. В Дагестане даже женское обрезание до сих пор практикуют. Там законы РФ силы не имеют. Ни какой женщины никто не найдёт.

Аноним 665

Эти с гор пока не спустились... Сюр какой-то. Отдала/продала, как барашка из хозяйства. Ребенка жалко.

мама
Екатеринбург

urtica: о все дети ВСЕГДА оставались в семье мужа. Их воспитывали либо дед с бабкой, либо отдавали в семьи родственников

у них там разные же народы живут, и традиции у них, знаю что у некоторых есть такое "отдать на воспитание", и не обязательно родственникам даже отдавали, а потом обратно забрать.
Знакомая была, в меде она училась, национальность её я непомню, у них тадиция: первенца отдавать родителям мужа на воспитание, навсегда.... Они с мужем жили здесь, родили здесь детей и к родителям не ездили, т.к. знали что ребенка у них отберут хорошо что муж у неё тоже вменяемый был.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: пока неясно, почему мать не обратилась в правоохранительные органы

Она, наверное, даже не в курсе была, что такое существует в природе

бабушка
Екатеринбург

Я_Солнце: первенца отдавать родителям мужа на воспитание, навсегда....

Да, такое было и есть....так в семью свою забирали, а продать - такого не бывало.....

Аноним 259

Что ни новость из Дагестана - то волосы дыбом. То тетя отнятую у матери племянницу истязала до потери руки, то теперь вот это. Дичь какая-то, средневековье. Женщины бесправны, дети товар((

Noname

Кряча: А в МГУ поступают

На материнстве читала ветку на эту тему, там женщины из кавказских республик делились своими историями, в том числе на тему сдачи школьных экзаменов. Одна рассказывала, что их класс собирал деньги тому, кто в нужный момент во время экзамена отключит электричество в школе, и камеры тоже, само собой (кому-то из охраны, не суть). Когда один мальчик, точнее - его родители, отказались сдавать деньги, администрация и другие родители не хотели его пускать на экзамен. Так и живут.
И девушка из Чечни была, которая рассказывала, как мать мужа (а он младший в семье, значит - остаётся при родителях) забирает своего внука на ночь, не давая своей невестке его кормить.
Там свои погремушки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";