Васильева: Школьник из РФ сидит в телефоне больше, чем его сверстник из США

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Я слышала, в американских школах детей водят везде и развлекают и это либо бесплатно либо очень недорого. В общем, всем доступно. А нашим только и остаётся в телефонах сидеть.

Екатеринбург

Наших младшешкольников на перемене из класса не выпускают, чем им бедолагам заниматься(

Аноним 467

Долорес Клейборн: Я слышала, в американских школах детей водят везде и развлекают

так в том и беда, что сидение в телефоне - это привычка развлекать себя
других навыков развлекать себя детям в этот момент не прививается
ни книжки, ни игры со сверстниками, ни рисовать на краях тетрадей, ни просто общатьсявот в штатах и продолжают развлекать
эксперимент просто - заберите у детей телефоны и она начнут разговаривать, баловаться, играть в "чуханку" и тыды

у моего есть телефон, но он им не особо стремится пользоваться
в школе нельзя, из школы я его забираю на машине, созваниваюсь с воспитателем, с репетиций забираю, дома есть планшет, но ему некогда

в нашей школе, кстати, дети на переменах с книгами сидят

просто посетитель
Екатеринбург

Перемены в американских школах хватает только на перебежки между кабинетами. Есть ежедневный урок активити ,причем в изумительных условиях и на любой вкус( командные игры, тренажёры, бассейны) , а не как у российского школьника в отвратительном спортзале без нормальной раздевалки ещё с тремя классами .

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф.,
О, значит,правильная инфа мне попалась.

мама
Екатеринбург

Все потому,что у нас нет культуры досуга. А нет ее потому,что нет доступных мест для его проведения. Где спортивные площадки,кружки,секции,доп.образование,чтобы доступно и в финансовом и территориальном плане? Если подростки будут заняты чем-то еще помимо учебы, у них, во-первых времени на гаджеты не будет,а во-вторых, темы для общения появятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 467:
в нашей школе, кстати, дети на переменах с книгами сидят а у нас не хотят заморачиваться со стеллажами в коридорах. А носить книгу в дополнение к 5-кг портфелю сама не разрешу

бабушка
Екатеринбург

LyaLyaka: Где спортивные площадки,кружки,секции,доп.образование,чтобы доступно и в финансовом и территориальном плане?

Вот это правда. Мы росли в бедности, конечно, по сравнению с тем, как сейчас, но у нас в школе было "сто кружков", театр, хор, два ансамбля, танцы, куча спортивных секций и все бесплатно. Абсолютно все. Нас из школы было не выгнать.....как то сейчас все...

Екатеринбург

Даже если запретят проносить телефон в школу, это не решение проблемы. Больше будут "сидеть в телефоне" после уроков. Проблема останется.

Аноним 467

Раневская Ф.: а у нас не хотят заморачиваться со стеллажами в коридорах. у нас тоже нет их. Просто запрет, слушаются пока
Раневская Ф.: носить книгу в дополнение к 5-кг портфелю так библиотеки есть, в классе книги лежат в доступе
urtica: но у нас в школе было "сто кружков", театр, хор, два ансамбля, танцы, куча спортивных секций и все бесплатно. Абсолютно все. Нас из школы было не выгнать. унас есть полно, иногда уроки не успевают делать на продленке- по кружкам хотят носится

бабушка
Екатеринбург

Аноним 467: унас есть полно

Хорошо же?

просто посетитель
Москва

Немного напрягает другое: на каком основании государство регламентирует свободное времяпрепровождение? Или перемены к нему не относятся?

мама
Екатеринбург

раньше с серьгами и капроновыми колготками в школах боролись.Теперь с гаджетами. Молодцы, чоу, образовательный процесс полным ходом.

мама
Екатеринбург

Аноним 467: заберите у детей телефоны и она начнут разговаривать, баловаться, играть в "чуханку" и тыды

ну вы же понимаете. что это замкнутый круг? Если дети начнут играть на переменах в акивные игры - неминуемо кто-то кого-то случайно толкнет. столкнуться и прочее. Даже если все под приглядом взрослого. Родитель тотчас же побежит строчить жалобы на убийц, доставивших синяк. Школе и учителям это надо? Поэтому проще не разрешать этого в школе и пусть все в смартфонах сидят.

Аноним 255

На перемене надо двигаться, а из класса не выпускают. В туалет почти под конвоем ходят. Но главное зло - телефон. Очень странно.

мама

Долорес Клейборн: Я слышала, в американских школах детей водят везде и развлекают и это либо бесплатно либо очень недорого. В общем, всем доступно

Не развлекают. Ну может раз в год, я про старшеклассников.

Раневская Ф.: Перемены в американских школах хватает только на перебежки между кабинетами

О, да, это кошмар какой-то. Ребенку репортят опоздание когда он просто физически не добегает до дальнего корпуса. Про туалет даже речи нет. Какой там телефон! А на уроках телефоны запрещены.

Екатеринбург

LyaLyaka: Все потому,что у нас нет культуры досуга. А нет ее потому,что нет доступных мест для его проведения. Где спортивные площадки,кружки,секции,доп.образование,чтобы доступно и в финансовом и территориальном плане? Если подростки будут заняты чем-то еще помимо учебы, у них, во-первых времени на гаджеты не будет,а во-вторых, темы для общения появятся.

Да вроде все есть, было бы желание узнать. В том числе бесплатных кружков и секций. По всему городу клубов таких много и работают там зачастую хорошие педагоги. Даже тема здесь со списком клубов как то видела.Другое дело., что эту инфомацию надо найти родителю. водить туда ребенка , ребенку должны занятия понравится... Гораздо проще сунуть гаджет , пусть сам себя развлекает, а мы пока поругаем государство и школу.

просто посетитель
Екатеринбург

S(Мисс К): Про туалет даже речи нет

В смысле и пописать сходить нельзя?

Аноним 467

urtica: Хорошо же?

очень довольна нашей школой

svetlonec: Школе и учителям это надо? Поэтому проще не разрешать этого в школе и пусть все в смартфонах сидят. мир сошел с ума, у молодежи вообще каша в головах
согласна
поэтому и бардак, что учителя не учат - они осуществляют контроль,оказывают услугу
учителям запретили воспитывать - все родители носятся с личностями детей, не дай бог нанести психтравму замечанием чужого человека
дурдом

просто посетитель
Екатеринбург

Grazhdanka:
Да вроде все есть, было бы желание узнать. В том числе бесплатных кружков и секций вы про систему пфдо видимо не в курсе.счастливая. в нашем городе только один кружок бесплатно, остальное за свой счёт, примерно по 3-3,5 тыс а месяц

Аноним 534

Долорес Клейборн: В смысле и пописать сходить нельзя?

Можно, если успеешь))
Уроки могут быть в разных корпусах и физически не успеть добежать до корпуса, а если уж в туалет забежишь, то безнадежно опоздал

мама
Екатеринбург

Grazhdanka: В том числе бесплатных кружков и секций. По всему городу клубов таких много и работают там зачастую хорошие педагоги. Даже тема здесь со списком клубов как то видела.Другое дело., что эту инфомацию надо найти родителю. водить туда ребенка , ребенку должны занятия понравится... Гораздо проще сунуть гаджет , пусть сам себя развлекает, а мы пока поругаем государство и школу.

В принципе согласна. Но все это верно в отношении старых районов. Я на своем Уралмаше могу и могла найти множество детских секций вполне высокого уровня бесплатно. ТОт же театр Зеркало. к примеру, который на театральных всероссийских фестивалях брал первые места или скалолазанье, где был преподаватель чудо. Ну или прекрасные места бесплатные для детей умных - Кванториумы и Роботодром. Но. наверное, у жителей Академа все иначе - нет у них никаких муниципальных образований с историей в десятилетия.

мама
Екатеринбург

На переменах бегать не разрешают , а как детям играть? Сын вчера говорит что он бы хотел побегать поиграть, но их за это наказывают.
Я была на днях в школе- первоклассники все в телефонах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";