РЖД просит пассажиров нижних полок разрешать "верхним" сидеть внизу

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Сами кашу создали в этих правилах. Напечатали бы чётко чего где как, а не просьбы. Быдло на просьбы не отреагирует, воспитанные люди и так поделятся столиком
Разве можно весь день провести в позе лёжа?

папа
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: могут находиться на местах снизу с согласия пассажиров

я согласия не давал никогда и не дам !!!!!!!!!!!!!!
хотите сидеть - покупайте билеты на нижние полки
и никаких просьб

Аноним 146

Если я купила билет на нижнюю полку, почему я должна пускать кого-то. Я могу не спать, а просто валяться всю дорогу
Ситуация: ехали с детьми в плацкарте, заняли весь отсек, на одной из станций на верхнюю боковушку заезжает мадам с чемоданом больше нее и пихает его настойчиво нам под стол (а у нас там так-то свои вещи, продукты). Типа он у нее никуда не влазит, а наверх сил закинуть не хватает, языка чтобы мужчин попросить помочь, видимо нет. Потом этот чемодан по всему вагону катался. Но больше всего бесило, что она всю дорогу на ногах у меня сидела

Аноним 71

Мы как-то по доброте душевной всю полку уступили... Один раз ехали в купе, взяли только нижние, и верхние никто не взял, всё купе было наше. На второй раз решили также сделать, а на верхних оказались мама с дочкой трёх лет. Разумеется я попросила мужа поменяться его нижней полкой с ребёнком. Но небольшое чувство облома присутствовало.

Аноним 929

Duck ,
А не думали, что нижних мест может не быть, а человеку ехать надо? Или например у нас группа едет и одно верхнее свободно, к дню отъезда билетов может уже других не быть, а его отправят в командировку. И что ему делать? Мы как то ездили в казахстан, так подсадили еще людей с другого поезда, тк отменили и наш вагон был как маршрутка. Нормально все доехали

мама
Екатеринбург

А как есть то наверху?

мама

Аноним 929: А не думали, что нижних мест может не быть, а человеку ехать надо?

Ну так можно и потерпеть, лежа на своей верхней полке.
Если я заплатила за нижнюю, с чего я должна пускать на нее сидеть соседа с верхней полки? Тем более

Аноним 146: всю дорогу на ногах у меня сидела

Человек сам купил верхнюю полку, значит, сам согласился на определенные неудобства.

мама

Sovi: А как есть то наверху?

Не обязательно наверху. Есть вагон-ресторан. Есть раскладные стульчики, разложил, придвинул к столику, и ешь себе спокойно.

Екатеринбург

Duck ,
Я и на верхней сяду и ноги вам над столом свешу. У вас обед и у меня тоже.

мама
Астрахань

Пустить поесть - нормально. Зачем человеку лишние неудобства? Весь день торчать внизу - уже перебор.

жеsть

Duck: никогда и не дам !!!!

На верхних тоже могут вредные ехать, будут весело болтать трое суток, своими потниками над "вашим" столиком или чай горячий прольют

Аноним 94

Очень часто ездила в поездах в начале 2000. Всегда все уступали нижнюю полку поесть, посидеть, никогда проблем не было. Постоянно ехали, общались, играли в карты, журналами менялись.

Аноним 146

Если человек нормально попросит пустить его покушать, конечно пустят. Но наглеть тоже не надо

мама
Екатеринбург

SvettMama: Есть раскладные стульчики, разложил, придвинул к столику,

стульчик с собой везти или выдают?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Есть раскладные стульчики,

прямо в купе ??? Уже стульчики прилагаются?

Екатеринбург

SvettMama: Есть вагон-ресторан.

SvettMama: Есть раскладные стульчики, разложил, придвинул к столику, и ешь себе спокойно.

Это почему я должна с собой стулья таскать и по ресторанам-то ходить. Ну не пустят на полку нижнюю, буду стоя есть около стола, имею полное право. И стоять могу с любой стороны, кстати. Так что, можно легко испортить жизнь тому, кто на нижней полке в короне.
Какая-то адекватность должна быть и у тех, кто на верхней полке, и у тех, кто на нижней.

мама

Duck: я согласия не давал никогда и не дам

Аноним 146: купила билет на нижнюю полку, почему я должна пускать кого-то

SvettMama: я заплатила за нижнюю, с чего я должна пускать на нее сидеть соседа с верхней

П-яточка: Я и на верхней сяду и ноги вам над столом свешу

перепись пошла кто принципиальнее и вреднее .... причем с обеих сторон.
по-человечески никак. понятие "золотая середина" не слышали.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Какая-то адекватность должна быть и у тех, кто на верхней полке, и у тех, кто на нижней.

+1

Аноним 657

Когда уже эти коммуналки отменят..
Бывают люди, располагающие к себе. С ними и поболтать хорошо, и пустить- пожалуйста .
А есть такие что "здрасте" никогда не скажешь, не то что на постель к себе пустить

мама

Я разрешаю, если в меру. А то был случай, девушка спустилась, села поесть и просидела 6 часов с книжкой, подогнув под себя ногу. типа- имею право.

А к ржд предложение - в таком случае пусть билеты на нижнюю полку стоят так же, как на верхнюю. а то разница-то ощутимая. Например купе низ до москвы почти 10 000, а верх - 6000

мама

НЕШОКОЛАДКА: Какая-то адекватность должна быть и у тех, кто на верхней полке, и у тех, кто на нижней.

++++

мама
Екатеринбург

Меня с дочкой тоже всегда есть пускали к столику, если бы не пустили, пошла бы жаловаться главному.. потому что все адекватные люди понимают

Аноним 262

НЕШОКОЛАДКА: Какая-то адекватность должна быть и у тех, кто на верхней полке, и у тех, кто на нижней.

+1

А еще мне очень не нравится, когда начинают требовать совсем нижнюю полку уступить, потому что

Аноним 929: нижних мест может не быть, а человеку ехать надо

Аноним 71: на верхних оказались мама с дочкой трёх лет

старая бабушка, беременная и т.п.
Получается я за много месяцев купила себе место, переплатила, но елси воспользуюсь им - то меня помоями обольют и лично, и заочно, и на форумах прополощут и меня, и мою семью до 7-го колена. Очень неприятно. Какое-то должно быть правило, что купивший билет на определенное место имеет полное моральное право на этом месте ехать.А то пока право только на бумаге, типа можешь, но только если ты последняя сволочь и руки мы тебе за такой поступок не подадим.

Аноним 898

Red_Alexxa: если бы не пустили, пошла бы жаловаться главному

И были бы посланы им далеко, потому что

РеФреш: в таком случае пусть билеты на нижнюю полку стоят так же, как на верхнюю. а то разница-то ощутимая. Например купе низ до москвы почти 10 000, а верх - 6000

++++
Ваши проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";