В новогодние каникулы полиция будет задерживать детей, гуляющих без присмотра

хочу стать мамой
Екатеринбург
папа
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: призывают родителей внимательнее относиться к воспитанию несовершеннолетних

пущай за своими отпрысками присматривают
а мы своих уж как нибудь сами воспитаем !

Екатеринбург

Нифига не поняла. Идет себе ребенок, гуляет, его раз - и задержали? За неогранизованный досуг?

мама
Екатеринбург

надо действовать в рамках законодательства. Оно прописало. с какого возраста ребенок может находиться на улице один? Если нет, то на каком основании будут задерживаться. к примеру, младшешкольники? Если речь о дневном времени, конечно

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Идет себе ребенок, гуляет, его раз - и задержали? За неогранизованный досуг?

Так пишут же

Новости U-mama.ru: особенно в ночное время) без сопровождения законных представителей.

Екатеринбург

Ключевое здесь, наверно:в ночное время. Так комендантский час для детей никто не отменял

РыбкаЗолотая: Идет себе ребенок, гуляет, его раз - и задержали?

Со скольки и до скольки можно гулять детям?

Аноним 550

Доктор Вазелин: Со скольки и до скольки можно гулять детям?

С 6:00 до 22:00

Екатеринбург

Анна Иванна: Так пишут же

что значит "особенно"???

Аноним 211

Новости U-mama.ru: не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время.

Мне не нравится формулировка. "тем более в ночное время" читается так, что могут остановить И днем, а ночью - тем более.
Но комендантский час (ночью) круглый год, тут ничего нового. Но вот что, судя по новости, могут и днем остановить за "без присмотра" - это мне не нравится совсем.

Екатеринбург

Аноним 211: Мне не нравится формулировка. "тем более в ночное время" читается так, что могут остановить И днем, а ночью - тем более.

+++

Екатеринбург

Аноним 211: могут и днем остановить за "без присмотра" - это мне не нравится совсем.

Забыли новости прошлых лет когда школьники собирались кучками и творили хулиганства в ТЦ и на улице в центре? Почему бы и днем не проверить? Не думаю что одиночек будут проверять, скорее именно такие вот группы. Профилактические работы.

Аноним 953

Новости U-mama.ru: без сопровождения законных представителей

С бабушкой гулять нельзя?

мама
Екатеринбург

Ну разгонят из тц, будут как когда-то в подъездах зависать

Екатеринбург

fly_mama: будут как когда-то в подъездах зависать

Не, там не интересно, не украсть, не поиздеваться над кем-то.

Аноним 211

Анна Иванна: Почему бы и днем не проверить?

Потому что нет доверия у меня к нашим полицейским, к тому, какими методами они будут "проверять".
Мои подростки в неположенные часы по улицам не ходят, но вот что теперь их могут сопроводить в любой момент просто за сам факт нахождения без меня, у меня вызывает скорее беспокойство, а не облегчение по поводу профилактики правонарушений.

Мой 15-летний ребенок прям сейчас гуляет с одноклассниками и без присмотра - сдали с утра последний экзамен сессии, чтоб и не погулять-то??? Я на работе, никак не могу надзирать. Белый день, думала можно безнадзорно уже.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
действительно.. если ты подросток то априори вор и придурок

мама
Екатеринбург

Насколько я помню, после 12 лет по законодательству ребёнок до 22.00 может гулять один. Поправьте, если я не права.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";