В Новосибирске из автобуса выгнали ребёнка без справки школьника

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

задолбали , разве дети 10 лет могут не быть школьниками? Зачем эта бюрократия

Новости U-mama.ru: Водитель следующего автобуса увидел ребёнка в слезах. Экипаж маршрута довёз школьницу до нужной остановки, не взяв с неё денег

молодцы )

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: За школьника никто не заступился

блин, пассажиры не могли заплатить за детей? совсем народ осатанел((((

Аноним 515

PermCity: Разрешили бы уже детям бесплатно ездить да и всё

Вы уверены? Дети кататься суток до вечера будут, некоторые.

мама

Мне одной непонятно напуркуа она вообще эта справка школьника? Визуально не могут определить школьник перед тобой или мужик взрослый? Я понимаю еще в старших классах, но дети 4-5 класса - неужели визуально не видно, что это ребенок? что за формализм и скотинизм?

мама
Екатеринбург

озверели совсем

rnn
мама
Екатеринбург

То есть кроме е-карты школьника надо еще с собой справку возить? Е-карта же выдается на ее основании.

мама
Астрахань

10 лет ребёнку. Она по мнению кондуктора кто? Рабочий на заводе?

мама
Екатеринбург

Какое было замечатльное время, когда проезд был бесплатным.

мама

Встречаются принципиальные кондуктора - нет справки школьника - плати. ИМХО - синдром вахтера.

папа
Екатеринбург

PermCity: Разрешили бы уже детям бесплатно ездить

ну так мы то не против
только в этой стране такого не произойдёт никогда
нет у нас в росиюшке понятия "бесплатно"

Екатеринбург

Аноним 515: Дети кататься суток до вечера будут, некоторые.

и автобус от этого развалится? Или спалит от этого лишний охренильон топлива?

Екатеринбург

Капучино: Зачем эта бюрократия

чтобы кормить армию чинуш...

просто посетитель

Новости U-mama.ru: , но она могла бы проявить сочувствие к девочке.

???? Как можно высадить ребёнка?

Новости U-mama.ru: В Новосибирске регулярно случаются подобные инциденты

Что за народ ? Никто не мого оплатить проезд? цена вопроса 20 рублей , ну пусть 40 .

Аноним 793

rnn: кроме е-карты школьника надо еще с собой справку возить?

Новость Не про Екатеринбург. У них не наши е-карты.
К е-карте с фото не нужна справка из школы. А вот как в Новосибирске, с их картой - не известно.

Ancheg: Какое было замечатльное время, когда проезд был бесплатным.

Мне 42 - при моей жизни подобного прекрасного времени в Свердловске не было.

Есть мнение

LUCKY ME: Что за народ ? Никто не мого оплатить проезд?

Новости U-mama.ru: Водитель следующего автобуса увидел ребёнка в слезах. Экипаж маршрута довёз школьницу до нужной остановки, не взяв с неё денег

Не все так плохо с народом

просто посетитель

Есть мнение: Не все так плохо с народом

+++ а сколько не подобранных ? Я о самом процессе в автобусе , никто не остановил кондуктора ?
Да и попробуй останови такую ! Сам вылетишь! Это же танк !

Аноним 793

РыбкаЗолотая: пассажиры не могли заплатить за детей? совсем народ осатанел

Сколько подобных ситуаций про злых людей на форуме обсуждалось (заблудился - никто не отвел, не знал остановку - не подсказали, забыл деньги - не помогли и т.п.) - потом оказывалось, что ребенок тихонько сам в стороне стоял, ни кого ни о чем не просил, молча сам вышел. Извините, но процент ясновидящих среди населения действительно мал. Есть разница, что попросил - никто не помог, и не просил - никто не догадался. Надо учить детей обращаться за помощью. А не только ждать, что сейчас оно всё само решится.

Екатеринбург

rnn: То есть кроме е-карты школьника надо еще с собой справку возить? Е-карта же выдается на ее основании.

Аноним 793: К е-карте с фото не нужна справка из школы.

У нас тоже нужна когда ездят по временной без фото, сыну делала, когда основную терял. Ездил со справкой и екартой временной, иначе кондуктора придирались и грозили высадить. Тоже примерно 10 лет было.

Сиpин: 10 лет ребёнку. Она по мнению кондуктора кто? Рабочий на заводе?

Да, лишь бы показать свою власть. Маленькую, но власть. Гадина.

Екатеринбург

Аноним 793: . Надо учить детей обращаться за помощью. А не только ждать, что сейчас оно всё само решится.

Надо. Но диалог ребенка и кондуктора не по скрытой связи происходил.

Снежинка

Новости U-mama.ru: В Новосибирске регулярно случаются подобные инциденты.

позорище, город больше Екатеринбурга, а кондуктора ведут себя как в глухой деревни. На пустырь в темноту зимой выгнать ребенка это какой нужно быть

Снежинка

Аноним 793: Надо учить детей обращаться за помощью

телефон уполномоченного по правам ребенка ему внести в список контактов предлагаете?

Аноним 793

Фрикаделька: телефон уполномоченного по правам ребенка ему внести в список контактов предлагаете?

Предлагаю обращаться к другим прохожим и пассажирам - РТОМ. А не стоять молча потупив глазки, чтобы потом мама разорялась на форуме, что вот мой дорогу не знал, но никто не проводил, а ведь должны были в (опущенные) глаза заглянуть и всё сразу понять, кто не заглянул - злодей, а вот раньше....

Аноним 353

Аноним 793: К е-карте с фото не нужна справка из школы.

А если кондуктор "не узнает" по фото?

Новости U-mama.ru: В марте 2019 года кондуктор 95 автобуса не узнала девочку из многодетной семьи на фотографии в проездном и высадила из автобуса.

Ну бред же %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";