Путин предложил ввести выплаты на детей от трех до семи лет

Законы для подстёгивания рождаемости, а не для тех кому сейчас трудно.
Имеющихся обратно не затолкать.
Так что, если родили деток, можете даже не вникать в новые законы.

просто посетитель
Екатеринбург

ЮлианнаК: Но я считаю, что наша страна настолько богата ресурсами, что ставить критерий нуждаемости- как то коробит.В

Меня тоже , но что поделаешь .. так вот у нас ,, но все ж меня радует то, что сейчас есть хотя б не для всех , это лучше, чем в 94 - там не было ни у кого ))

Аноним 785

pups21: После полутора лет, я могу получать путинские пособия только из мат. Капитала и да, я должна доказать, что малоимущие мы

Я в 2018 двойню родила, второй и третий ребёнок. Ничего нам не положено, потому что едв только для малоимущих, а путинское из маткапитала. И даже 450 тыщ за ипотеку не положено.
Ну и бог с ним, все сами.

Аноним 110

Лучше бы признали многодетными всех, кто родил и вырастил более трёх детей, а не только тех, у кого Ляли несовершеннолетние. И зарплату многодетным матерям, кои пашут на семью в доме иной раз поболе, чем сидящие в офисах ....

мама
Екатеринбург

Аноним 785 ,
Вы может оформить льготную ипотеку под 6%.

мама
Екатеринбург

Аноним 110 ,
Сама по себе многодетность практически ничего не даёт. Почти всё опять же для малоимущих и "малоимущих".

Аноним 685

Аноним 110 ,
Это вы бред говорите. А если у женщины двое детей и она работает, пусть в том же офисе с 9-00 до 18-00. Где она меньше работает матери 3 детей, сидящей дома?

Аноним 785

Astrum*: Вы может оформить льготную ипотеку под 6%.

На новострои же они? Если на новостной, то нам не актуально. Где живем просто их нет

мама
Екатеринбург

pups21: Потому как мат. КАПИТАЛ проедать вот так бесполезно не готовы.

А мы готовы
Но низзя
Потому что ребёнок третий

Аноним 785

kvitek: Потому что ребёнок третий

Нищайте и будет едв до 3-х

мама
Екатеринбург

_Танюша_15: Законы для подстёгивания рождаемости, а не для тех кому сейчас трудно.
Имеющихся обратно не затолкать.
Так что, если родили деток, можете даже не вникать в новые законы.

слава Богу, подрощенные уже)
лет через 5 зарабатывать потихоньку старшая станет

Аноним 685

Astrum* ,
Самое несправедливое что эти малоимущие только на бумаге - они с серой зарплатой, не платят налоги, а льготами пользуются всеми. Не знаю ни одной семьи где мама и папа работают с белой зарплатой и попадающие под статус "малоимущие". Хотя по факту у них доход на порядок нижу "серозарплатных".

бабушка
Екатеринбург

а я считаю, что каждой матери, родившей двух и более детей нужно доплачивать пожизненно. Вне зависимости от взрослости детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Нищайте и будет едв до 3-х

Ну уж нафиг
Придётся искать другие способы изъять свой маткапитал у государства

Аноним 332

Я вот не понимаю, все эти пособия после 2018 года рождения.
Всем , кто в 2017 родился хоть в декабре и тем более раньше, им фиг! Хоть и 3-х лет еще не исполнилось на начало 2020. А остальным тем более ничего (

А с 3 до 7 лет так же будут? Те, кто в 2018 родился и позже, только им?

Кстати, материнский капитал сказали за первого тоже станут давать. Не догадываетесь почему ? ))))

мама
Екатеринбург

ЮлианнаК: А меня бесит что не всем положены эти выплаты(хотя я вообще к этим выплатам никаким боком не подхожу,дети уже подростки)

Я вообще по жизни пролетела мимо всех благ государства. Единственно мат.капитал достался, 350 тыс. руб где то.
Даже пособие до 1,5 лет не получала, вышла на работу в 4 ребенкиных месяца. А в то время было - или работаешь, или получаешь пособие. Потом ввели,что можно не на полный день выйти и пособие сохранить. Вычет за покупку квартиры с 1 млн только получила и почти сразу ввели лимит 2 млн для вычета. Вообщем ,как только я выхожу из целевой категории граждан, вводят очередную плюшку и она пролетает у меня за спиной. Всю жизнь, более 20 лет, на белой ЗП работаю. Обидно.

У нас в стране выгодно быть малоимущим и пока это так "нищета" будет плодиться.

Аноним 332

Lav@nda: Я вообще по жизни пролетела мимо всех благ государства

аналогчно

Аноним 159

Вот понимаю, что зря ушла с серой зп и вышла замуж, когда беременность наступила. Мы в брак не рвались оба, так как обоим за 30 и были браки ранее. Я специально за год до беременности поменяла работу на белую зп, что если наступит, то хоть какие-то выплаты иметь. И только уволилась, сделали пособие для малоимущих, оно выше, чем те выплаты, что мне назначили. Расписаться с мужем тоже видать поторопились. Получала бы и дальше пособия с 3 до 7 лет. И вышла бы на работу, где зарплата ваше, чем на официальной, но серая. Так и будет сейчас молодежь делать... Кого поддерживают то?

мама
Екатеринбург

Аноним 332 ,
Нам, родившим в 2017, ничего дополнительно не светит. Смиритесь. Я сомневаюсь, что нам и маткапитал проиндексирует до 616. Скорее всего, так и оставят 466.
Аноним 685 ,
В том-то и дело, что государство потакает "серозарплатникам".
Аноним 785 ,
Да, только на новострой.
А у нас есть новострои в ассортименте, но ценники на квартиры и процентные ставки по ипотеке аховые. Нам бы помогла ипотека под 6%, но...

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Обидно.

а я не понимаю, откуда обида)
дети не чужие, чай. и это же понятно, почему вводятся все эти доплаты-выплаты сейчас: надо выплывать из демографической ямы. Всеми силами. Хорошо, что деньги пойдут на детей

мама
Екатеринбург

Larina: а я не понимаю, откуда обида)

Что кто-то получает, а я нет, хотя исправный налогоплательщик в отличие от многих.

Larina: надо выплывать из демографической ямы. Всеми силами

Дочь 95 года рождения, Сами выплывали из этой ямы, без всяких пособий.

Помню, ходила вторым ребенком беременная и коллега моя с таким же сроком, с таким же уровнем ЗП. Она рассказывает, что ей дали витамины бесплатно, потом ее в санаторий отправили бесплатно.
Я пришла в свою ЖК и спрашиваю про витамины. А мне говорят, что они не всем положены, а только малоимущим. Тут меня прорвало, пошла к заведующей, высказала что думаю про поддержку малоимущих за счет моих налогов, попросила показать документ на основании которого мне отказано в витаминах. Вообщем витамины мне тут же выдали. Но осадок остался.

анониМ

Аноним 314: Сейчас же до 3х продлили, с этого года.

если 2-й, то выплата из мат.капа. Если мат.кап уже в ипотеке, то непложено.
Пока не оформляла.

мама
Энгельс

Zadilika: до 18 лет))

до 21 если учится на очке)

мама
Екатеринбург

теперь я слон ,
Она после трёх лет декрета мне вот вообще не конкурент

мама
Екатеринбург

ЮлианнаК ,
Вот согласна с вами!
Либо всем ,либо никому
А то повышают рождаемость за счёт малообеспеченных слоёв населения,а потом ребёнку 7 и родители ни в школу его собрать не могут,ни спорт профессиональный ему не светит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";