Путин предложил ввести выплаты на детей от трех до семи лет

мама
Екатеринбург

мамочка3деток ,
Работая 5 дней с 9 до 18?

Дети вырастут ,вместе с ними и их потребности
На 20к содержать троих планируете?

мама
Екатеринбург

Аноним 14: Вот узнаю можно ли документы собирать.

Закон еще не подписан, нет пока такого пособия и оформлять нечего.

Екатеринбург

ЮлианнаК: Опять же мы, родив своих детей в начале 2000 годов вообще этого ничего не могли получить

Ага, мои дети не то что деньги не получали, так и садиков не было до 6 лет, а налоги муж платил исправно и я.
Если уж давать, то всем семьям и детям, а не тем, кто родился в нужный год
Яма, значит, из-за 90-х, а кто в 90-х родил, и начале 2000-х , тому опять фиг

Аноним 44

Lav@nda ,
Глупости не говорите!Эти пособия только для малоимущих слоев населения,а для получения такого статуса нужно официально быть трудоустроенным и предоставить справки о доходах!

мама
Екатеринбург

Аноним 44: предоставить справки о доходах!

Помнится мне, для подтверждения дохода раньше проканывала справка о компенсации из садика, поэтому вовсе не обязательно быть трудоустроенной. Не понятно пока за какой период будут спращивать доходы, и что в доход будет считаться. Закона то еще нет.

Аноним 44

Правда,может кто знает и сможет подсказать.В понедельник конечно схожу в мфц еще.
Вот мы оба с мужем самозанятые(но в нашем регионе к сожалению пока не действует это)он отделочник,я мастер наращивария ресниц.Как нам подтвердить свои доходы? Нужно ли быть оф.трудоустроенным для оформления детского пособия до 16 лет(190)р.?
В июле 2020 закон о самозанятых дойдет и до нас наконец,Тамбовская обл.тогда оформимся оба как самозанятые.Тогда сможем оформить это пособие?

Аноним 44

marinaiva ,
А что за справка?Для этой компенсации тоже надо быть малообеспеченным?А,что бы подтвердить малообеспеченность опять таки нужны справки о доходах?Объясните пожалуйста если не сложно

мама
Екатеринбург

Аноним 44: что за справка

Если ребенок посещает детский сад, родителям влзыращают часть оплаты. При поступлении в садик родитель пишет заявление на получение этой компенсации. Справку заказывают в дет саду для оформления пособий в соц защите. Она тоже идет в зачет доходов. До этого года компенсацию платили всем родителям. С этого года только малоимущим.

Аноним 44

marinaiva ,
Спасибо.Вот ничего мы не получали????

мама
Екатеринбург

Аноним 44 ,
А как давно в садик ходите? Если ребенок первый, то компенсация будет около 250 рублей за полный месяц. Может и получали, да не замечали.

Аноним 44

Нет.Не получали и не оформляли ничего.Ребенок второй.Ходим с июня 2019

Аноним 44

Девочки,может кому окажется полезным.Теперь жду не дождусь когда закон по самозанятым введут по всей России

Аноним 44

Хотя думаю,новое пособие с 3 до 7 лет ребенка окажется положено только деткам родившимся с 1.01.2020...точнее их родителям.Ну пусть.Так хоть субсидию на оплату жкх оформить и детские до 16 лет 190р.в месяц аж

мама
Екатеринбург

Аноним 44 ,
насколько знаю, с 19 года и отменили автоматические выплаты. Уточните в соц. защите, какие доки надо для оформления. Дают сейчас только малоимущим. На второго ребенка больше 600 получается за полный месяц.

Аноним 44

Вроде если оба ребенкапосещают дс в данный период времени.Нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 44: оба ребенкапосещают дс

Нет. Только по порядку рождения. У меня старшая в школу ушла, на младшего 50%получаю.

Аноним 44

Поняла.Спасибо Вам большое за информацию.

Аноним 44

Была сегодня в мфц,все же 20% возвращаются от оплаты д/с только на того ребенка,который посещает в данный момент сад

мама
Екатеринбург

Аноним 44 ,
Может быть сейчас что то изменилось. Я получаю 600 руб. компенсации, в сад ходит только один ребенок, второй, первый в школе учится. Я также думала, что когда старшая из сада уйдет, размер компенсации изменится, спрашивала летом у заведующей. Она ответила, что все равно будет 60, так и приходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";