Маткапитал будут давать за рождение первого ребенка

Аноним 285

Аноним 777: Опять начнется, то малоимущим

Мне кажется это будет одним из условий.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Т. Е надо бежать ипотеку брать?

я просто я

Пчелка-Майка: И у простых родителей могут родиться гениальные дети. При условии отсутствия вредных привычек.

да даже при наличии
есть 2 примера (на ум сразу пришли)
у одного родитель наркоман (правда может на момент зачатия еще не был). Хороший свой стабильный бизнес, на 200 рабочих мест и выходом компании на международный уровень
У второго (вторых) отец всю жизнь бухал.
1 сын - крупный строительный бизнес, 2- директор (правда наемный), дочь тоже руководитель отдела.
Все из маленьких городков.

Екатеринбург

Аноним 416: Не поняла. Ща второго всего 150?

Президент уточнил, что если в семье уже есть ребенок, то после рождения второго ребенка маткапитал должен предоставляться ей в новом, увеличенном размере - 616 617 рублей.
Отсюда https://rg.ru/2020/01/15/putin-poobeshchal-rasshirit-programmu-materinskogo-kapitala.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

я просто я: Все из маленьких городков.

ну вот и я о том же. Все эти выплаты, в первую очередь, рассчитаны на маленькие городки. Помню эту первую волну рожениц - сколько семей под Екатеринбургом, например, в Первоуральске, Арамиле, квартир купили, переехали, жена детей воспитывает, муж работает. Если не вывозит по минимуму - государство льготы предоставляет. У людей шанс появился в свое жилье заехать.

Понятно, что екатеринбурженкам особо не отвалится, у нас город, тьфу-тьфу, нормально живет, и работу можно найти (сразу оговорюсь, в сопли, что работу кто-то не может найти - не верю, работа есть, просто данные кандидаты не все вакансии рассматривают, и они не знают, что такое "нет работы вообще"). Но я рада за села и деревни. Им добавить хороших дорог + производства с рабочими местами (что сейчас оооочень медленно, но делается) и они начнут расти.

Аноним 186

За второго получила 400 там с чем-то тысяч- так и лежит без дела пока, за третьего 560 типа в ипотеку, а если ее нет,то ничего.
А вот интересно можно ли МК за втрого и 560 за третьего в одну квартиру вложить?

Аноним 269

Мне вот неинтересно за 3го ребенка погашение ипотеки..квартира есть,ипотеку брать не планируем. Вот если б на образование детей,оплату д/с,каких-то секций и пр. было бы отлично. Почему только ипотека?((

Потолковый Лампонюх: Мало?

А если нет ипотеки?

Аноним 297

Бывшая горничная: но я не понимаю, зачем повышать количество, если можно повысить качество

Полностью согласна!!
Не туда гнет

Не поняла, если ребенок рожден в 2018 году и материнский капитал не использован, то на какую сумму рассчитывать?

Аноним 469

Аноним 269: Почему только ипотека?((

Потому что жильё - основной тормоз в рождении детей

Аноним 297

Аноним 843: А я считаю, что пусть рожают те, кто хочет и может рожать

Те, кто хочет и может, они без помощи Путина родят.

Аноним 469

Не журналистка: на какую сумму рассчитывать?

Пока нет данных, надо ждать разъяснения, когда закон будет.

Аноним 297

Потолковый Лампонюх: Мало

А если нет ипотеки?) нет ипотеки. не плюшек за третьего)

Аноним 469: Если за первого получили маткапитал уже (ну кто получит), то за второго 150.

а если у меня есть один и я второго рожу? то к старой сумме (какая сейчас за второго) + 150? не снизили же капитал за второго

Аноним 469

Анонимка: не снизили же капитал за второго

То дадут 466+ 150

Аноним 297

НаталЪя: Сколько дадут - столько же ипотекой и отберут, из пустого в порожнее

Конечно! у нас не может быть все хорошо, где-нибудь да ограбят народ. Ставку по ипотеке сделают конскую

Новости U-mama.ru: бесплатным горячим питанием всех детей в российских школах с 1 по 4 классы.

Сейчас разве платно?

Аноним 497: Путин читает ю-маму?

каждый вечер сто пудов

Стерва: усыновить и удочерить можно.

да ну. ради выплаты на такое только дурак пойдет или отчаянный
да и не так это просто

Аноним 777: то гору доков собрать надо будет

как бех этого

Аноним 777: нам в феврале рожать)))

молитесь чтоб успели)))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Сейчас разве платно?

У нас в школе обеды платные

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: А если нет ипотеки?)

Повод купить хотя бы 1 ребёнку квартиру такта
Если ты нарожал троих, не озаботившись

Аноним 843

Анонимка ,
Конечно, но любая помощь лишней не будет, я считаю. Мы в свое время, когда первого родили, перебивались с мужем как могли, пособие 3000р до 1,5 лет и все, потом пришлось в садик частный отдавать, самой на работу. Сестра сейчас с первым дома сидит и до 3-х выходить даже не планирует- пособие путинское 11000 да пособие с работы 7000, итого 18000. Так я в школе столько за полный месяц не получаю иногда.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 843: пособие путинское 11000 да пособие с работы 7000, итого 18000.

Че не сидеть, если муж кормит?
Так бы выскочила махом, ибо на 18000 жить невозможно с ребёнком

Аноним 795

Аноним 382: Я вообще в жизни мимо всего пролетела. Ну нельзя было пораньше а?
Каких только выплат щас нет. Прям завидно товарищи...

Те же мысли. Родить что ли еще одного? Хотя возраст и главное здоровье уже не для родов...

Po_Beda: Прям в душу плюнули тем кто "отрожался"

Ага, мои мысли, когда я второго родила в 2006 году, чуть-чуть не дождалась выплат. Третьего уже не рискнули рожать, так и осталась без мат. капитала.

Аноним 843

Потолковый Лампонюх ,
Нет, смысл в том, что выйдя на работу, она будет получать те же 20000, только плюс с утра до вечера на работе, и ребенок постоянно болеет в садике.

мама
Москва

У меня есть еще 6 лет, чтобы родить второго. Один затык остался - мужа надо найти

Екатеринбург

А потом отменят все льготы многодетным. интересно, кто-то реально поскачет рожать? Хотя..судя по рождаемости вторых за маткапитал-да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";