Патриарх Кирилл: Деньгами нельзя заставить человека иметь детей

Аноним 217
Кошка Филча
, вам Или повезло , что врач адекватная , или теоретик-демагог
мама
Санкт-Петербург

Да любые люди нужны государству! Никто профессоров не ждет. Просто нужен прирост населения. Вот в группе садичной моей дочи из 23 человек 7 - нероссияне. И именно их мамы (киргизки, таджички) ходят сейчас с пузиками. Третьих-четвертых ждут. А государству нужны россияне! Это нормально. И не надо говорить, что народу пофигу. Очень даже пойдут рожать. Ипотеку гасить.

мама
Екатеринбург
Аноним 473:
Это не вопрос финансов однозначно, это нравственность в первую очередь. Прав Кирилл бесспорно.
Нравственность-то здесь вообще каким боком встала? :crazy: Это вопрос работающих мозгов -- сможешь ли ты детей поднять, воспитать и более-менее необходимые потребности удовлетворить. Типа, дать 1000 на то, чтобы поехать с классом на экскурсию или зуб ребёнку вовремя вылечить у нормального врача Я лично тяну только одного ребенка, это мой предел по всем показателям, есть знакомые с тремя детьми. Они дают им развитие по полной программе: спец.школа (старший ребенок умница), фигурное катание на профессиональном.уровне (младший со способностями) и т.д. Кстати, знаю поповскую семью, там 6 детей. Но у всех тоже развитие на уровне-- музыка, изо и т.п Есть возможность -- хоть 10 детей, вот единственный разумный принцип Дело не в допах, можно и самому в ребенка вкладывать, только тогда вкладывался Ну и медицина...надо иметь возможность вылечить ребёнка, чтобы не только вариант страшных убогих поликлиник был доступен
Аноним 287
анонимчик:
Алкашня и так плодится нормально.

там не алкаши

Аноним 287
Радмила:
И именно их мамы (киргизки, таджички) ходят сейчас с пузиками. Третьих-четвертых ждут.

у них один выбьется в люди уже хорошо. остальные дети живут бедно родителям пофиг на это

Аноним 51
Аноним 287:
там не алкаши
я не конкретно про ваших знакомых. Но адекватный человек только ради денег рожать ребёнка не будет.
Аноним 287
анонимчик:
Но адекватный человек только ради денег рожать ребёнка не будет.

+++++++++++

Аноним 447
Дьяволенок:
,ну тут я согласна
Я, впринципе, тоже согласна. У нас с финансами и жильем всё ок и некоторые знакомые недоумевают почему мы третьего не рожаем, все условия же есть. Как будто только в деньгах дело. По мнению некоторых рожать надо пока деньги не кончатся :gy:
мама
Екатеринбург

Создайте нам все условия, дайте квартиру, дом, землю, соц.пакет, бла бла бла.... и типа сразу побегут все 10рожать что ли? Тем кому это не надо, всегда найдет аргумент, почему он не будет рожать. "Расценки" сразу повысятся, предложенного будет мало, не того цвета, размера и не там где надо. А кто хочет детей,тот и так будет рожать. Можно подумать, в других странах ребенка поднять плевое дело, прямо золотой дождь сразу, где то и декретов ннт, родила и иди на работу сразу. И ниче, рожают как то.

мама
Екатеринбург
Violence:
ниче, рожают как то.
В Африке, например :crazy: Тут ведь еще и здоровье должно быть. Выносить, родить, выкормить...
Аноним 184
анонимчик:
. Вопрос как простимулировать адекватных людей к деторождению
Да Деньги не стимул для более-менее обеспеченных людей. Я средний класс, до богатств далеко, но меня не загнать тоже в роддом за вторым. Для таких людей просто приятный бонус при рождении ребёнка. А для нищих слоев населения это стимул сделали. Родят такие, жилье купят допустим, потом ещё можно на детское пособие до целых 7 лет жить, пропивать его. Разве это деньги на ребёнка пойдут? Лучше бы ясли какие нибудь вводили, чтоб работающие мамы шли в 1,5 на работу, тогда может и плодились бы адекватные работающие люди.
Екатеринбург

Аноним 287, Научите, как миллион за третьего ребенка получить. Не первый раз слышу эту байку :gy:
Как материальная поддержка для родителей все эти мат.капиталы неплохо, но почему не сделать поправки на лишенных раннее родительских прав. Если не будет материального стимулирования, может меньше будут рожать разные маргиналы для получения выплат.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 287:
у них один выбьется в люди уже хорошо. остальные дети живут бедно родителям пофиг на это

Так о том и речь. Они плодятся. И не думают. Рожают. И увеличиваются. В садике сказали, что впервые столько неговорящих по-русски детей. А их будет всё больше. А государству нужны свои!!! Иначе нас тупо вытеснят. Нужно количество, а не качество. Чтобы выжить.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 279:
родителями будут дети 2000-х годов

Они ж тоже не дураки. Они раньше 30-35 рожать не пойдут .

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Деньгами нельзя заставить человека иметь детей
Здрасьте, приехали! Очень даже можно))) сколько матерей рожают ради материнского капитала!
Аноним 948
Кошка Филча
, Не судите, если сами через это не прошли. Вам бы с моё помотаться...
мама
Екатеринбург

Аноним 447, Да это люди такие - все деньгами меряют) меня одна женщина спросила: а зачем ты собаку-то купила? Лучше б дочку родила)))) Я прям даже растерялась))) начать рассказывать про ЭКО? Про регресс? Про свой возраст? Бесполезно))) хотя, было бы легче забеременеть - родила бы еще. И конечно девочку :crazy:

мама
Екатеринбург

Кошка Филча, Пусть не семь кругов, ладно. Но люди, обречённые на ЭКО никогда не родят погодок, например. Одного родили, подрос, на работу вышла мама, это надо еще поработать, подкопить кому-то, потом в протокол, да, может, не один раз... Далеки вы от ЭКОшников, ох как далеки)))) время и здоровье не купишь, даже если деньги есть

Екатеринбург
Аноним 823:
По слухам, в деревнях как раз и рожают в погоне за мат.капиталом.
А вы вообще в курсе, что его дают только один раз семье. Сколько бы ни-было детей - один раз.
мама
Екатеринбург
Соломинка (Darja):
Сколько бы ни-было детей - один раз.
И? Хотьтраз в жизни "просто так" получить полмиллиона. Для большинства это огромные деньги и единственный шанс

как же утомили богачи своими советами о нравственности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";