Патриарх Кирилл: Деньгами нельзя заставить человека иметь детей

Znayka
, Тогда - верю, в то время было попроще.
мама
Екатеринбург

Дама с кошкой, Она работала в каком-то отделе, где не районные льготники, а какие-то другие и архив еще

мама
Екатеринбург
Аноним 287:
Семьям с 4 детьми могут начать платить по 100 тысяч рублей в месяц
это что за сказки венского леса?
Тюмень

Наше общество не воспринимает больше 2-х детей, трое это ого :wow: , а если больше трёх, вообще чекнутые, неблагополучные люди :gy:

Тюмень

Раньше 10 рожали, потому что смертность была ого го, из 10 дай бог 3-е выживут (((

Аноним 377
SvettMama:
миллион предложи, я не буду рожать третьего. Потому что просто не хочу.
А я вот хочу, но понимаю что не смогу научить, что жить негде, что есть будет тоже неначто и т.п.
мама
Аноним 129:
В моем детстве/молодости я не помню ни одного случая смерти от рака среди знакомых, родных, соседей и т.д
У меня дедушка умер от рака, мне тогда всего 6 мес было. Младшего брата моего он уже не увидел.
мама
Екатеринбург

Кто не помнит раковых в СССР, так вам просто повезло. В параллельном классе девочка умерла от лейкоза. 9 лет. У одноклассницы соседка повесилась, молодая пенсионерка, оказалось, онкология, решила не мучить родных. Знаю про это потому, что дети ее повешенную нашли((( разговоров было... Мой дед - рак желудка. Диагностировали на последней стадии, до этого полгода язву лечили, оперировали потом типа прободную и поняли, что опухоль. Оттяпали и отправили доживать. 62 года. Мама моего мужа умерла от рака груди, 48 лет. У подруги мама от рака мозга умерла, 38 лет, а заболела ещё раньше. Это все середина 80-х. Ага, не было ничего. Все было.

ОКА
, Так ещё Солженицын "Раковый корпус" когда написал? А у нас все "рака в СССР не было"... Вот что за народ, как в теме про заграницу так все тут отписавшиеся про гарантии, про поддержку семей. Вот как у них там хорошо, не то что у нас. А в этой теме опять не ладно. Нафиг деньги -алкаши нарожают.
Екатеринбург
Дьяволенок:
У меня один ребенок и никаким мат капиталом или чем -то другим не загнать меня в роддом за вторым
+++ вот только газеты я не читаю, русские фильмы не смотрю (за редким исключением), а в Интернете можно выбрать, читать или нет сайты с пропагандой многодетности. Это ж классика - о вреде алкоголя читают только трезвенники, о вреде курения - некурящие, и т.д. Точно так же можно сказать, что если человек не хочет иметь много детей, и даже миллион денег ему не надо, то уж СМИ точно его не переубедят. :gy:
Екатеринбург
Аноним 129:
В моем детстве/молодости я не помню ни одного случая смерти от рака среди знакомых, родных, соседей и т.д
Дык в крайней деревне и сейчас люди мрут и диагноза не знают, а раньше тем более, ну помер и помер, болел сильно. Вы точно знаете от чего, почему все ваши родственники соседи, знакомые умерли.
мама
Екатеринбург

А я понимаю тех, кто недоволен. Тех, кто родил второго до введения материнского капитала, третьего - до регионального. У кого уже есть первый ребенок и ему уже семь... Мне было очень обидно, когда из-за перебора по копейкам нам не назначили пособие для третьего ребенка, хотя тогда у нас реально не выходил прожиточный минимум, просто доходы почему- то считают с зарплаты до уплаты подоходного! То есть у семьи этих денег априори нет, их забирают на старте, но это дохоооод! Я была очень злая. Из-за десятки в месяц. 120 в год. Всего лишь. На всех не угодишь, всегда будут справедливо недовольные. Мне просто хочется напомнить, что все эти ништяки нам раздают из общего корыта, из которого могли бы и не давать, а придумать другие фигуры, кого осчастливить. Разговоры, что надо убрать пособия и финансовую поддержку, потому, что какая-то пьяная тупица родит и получит, сродни тем, что давайте никому не платить зарплату, а то вон дворник как получит, так напьется.

Екатеринбург
ОКА:
Мне просто хочется напомнить, что все эти ништяки нам раздают из общего корыта, из которого могли бы и не давать, а придумать другие фигуры, кого осчастливить. Разговоры, что надо убрать пособия и финансовую поддержку, потому, что какая-то пьяная тупица родит и получит, сродни тем, что давайте никому не платить зарплату, а то вон дворник как получит, так напьется.
Ого как Вас накрыло. А вы когда осознанно решили решили рожать третьего, вы реально рассчитывали на пособия как малоимущие? Так может рассуждать каждый, поверьте, потому что у каждого свой прожиточный минимум. После такого и рождаются о местных олигархах. Возможно, да, вы очень любите детей и вам необходимо иметь их в количестве 3х штук, но на свои хотелки надо зарабатывать.
Аноним 51
Дьяволенок:
на свои хотелки надо зарабатывать.
Ребёнок - это не хотелка. Это будущий работник, налогоплательщик и родитель. Что очень хорошо для государства. Государство стимулирует то, что ему хорошо.
мама
Екатеринбург
Дьяволенок:
Возможно, да, вы очень любите детей
Не, я не очень люблю детей, поэтому родила своих, а не пошла работать в садик. Мое обращение за помощью было непредсказуемо - развалилась строительная компания, где я работала до третьего декрета. Деньги просто не платили. 14 -15-16 год, все стало дороже, подушка сдулась. Мне нужна была поддержка. Но мы хотя бы региональным добили ипотеку, за что спасибо, реально спасибо, без иронии, и это была не мелочь. Эту сумму тоже надо было где-то взять. Надо - надо, ах, хотелки, зарабатывайте. Я и зарабатываю. По форумам не побираюсь, на родительские не живу. И дети у меня отличные ребята. Польза будет. Был трудный год просто. Один год до садика. И где это меня накрыло? Говорю как есть. Дают и кому-то это нужно и полезно. И понятно, что есть обиженные. Трудно всех осчастливить. Нереально.
Екатеринбург
анонимчик:
Ребёнок - это не хотелка. Это будущий работник, налогоплательщик и родитель
Ну с такими заявлениями и рожают алкаши и прочие. Для меня ребенок это моя хотелка и мое счастье, и глубоко я какала на наше государство.
папа
Екатеринбург
Дьяволенок:
вы реально рассчитывали на пособия как малоимущие?
родственница в соцзащите трудится так рассказывала - на мерседесах приезжают некоторые, в новых шубах и справки суют свеженарисованные по доходам, хотят пособие как малоимущие ну и получают его (ведь таков закон)
Аноним 51
Дьяволенок:
Для меня
Да мне фиолетово, что там для вас))) Я вам про позицию государства написала в распределении благ
Тайна, покрытая мраком
Радмила:
Они плодятся. И не думают. Рожают. И увеличиваются. В садике сказали, что впервые столько неговорящих по-русски детей. А их будет всё больше. А государству нужны свои!!
[cit]
Радмила:

А зачем государству свои? Какая ему разница кто налоги платить будет? Таджики эти получают потом тут гражданство и все эти дети на родину вряд ли вернуться. А государству то все равно.

Екатеринбург

анонимчик, Мы тут говорим о себе, а не то что думает государство. Рожайте бесплатное пушечное мясо, государству нужны же солдаты для войны.

Duck, я поражаюсь, нельзя проверять таких? Смотреть вплоть до жилья и т.д.

Аноним 51
Дьяволенок:
Мы тут говорим о себе
это вы говорите о себе)))
Аноним 164
Аноним 723:
Наши предки рожали по 10 детей
Ага, из которых больше половины умирали в детстве из-за болезней, травм, и прочих причин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";