В Москве восьмиклассник избил учительницу за порванный наушник

просто посетитель
Екатеринбург
BellaDonna
, Было бы только легче всем. Учитель спокойно и полно материал даст, дети улышат и усвоят. Да и сами родители, зная, что могут за поведение выкинуть из школы, относились к воспитанию и контролю за поведением ответственней
Аноним 194
Коко_в_шанели:
Жалко, что неадекватных дитяток нельзя из класса удалять на дом обучение

Можно, но сложно. У нас в школе был такой ребенок. Первые 4 года его учительница за руку водила и как-то справлялись. В средней школе всё сразу: на переменах уже не было учителя водить его за руку, подростковый возраст плюс у него в семье младший родился, что усугубило его психологическое состояние. Начали родители писать жалобы и в школу, и в полицию, переводили из класса в класс, через 2 года добились что на уроках может быть только в присутствии взрослого родственника. Но бабушка не справлялась, он и при ней себя вел атк же. В итоге удалось досудиться до перевода на домашнее обучение. Но там много нюансов - и проступки уже уголовные, и что ему уже 14 исполнилось, и что учился в школе даже близко не по прописке и так далее. Ну и родители всей школы писали много официальных бумаг, с привлечением юристов и связей в полиции, и сама школа тоже была на стороне родителей других детей. Без этой совокупности факторов ничего бы не вышло.

Екатеринбург
Коко_в_шанели
, Да, бесит, что и другие дети страдают. Вот раньше нас воспитывали в коллективе жить и коллектив хорошо так влиял на индивидума, а сейчас и весь класс сидит языки в жопу засунули, и учитель сделать ничего не может. Пишут, что матерятся, у нас вроде как штаф за это, таких деньгам хотя бы наказывать надо, мамашка героя заплатит десяток штрафов и тоже нарушит личное пространство своего сЫночки
Аноним 699

Ну и что что 61. Учителей не хватает. Лучше было бы, если вообще учителя нет?

Аноним 194
Аноним 699:
Ну и что что 61. Учителей не хватает.

При чем тут учителей не хватает?! По нынешнему решению партии 61 - это даже еще НЕ пенсионерка, до 63 - это огого какой еще активный работник в самом расцвете сил!

Аноним 699
Аноним 194
, Ну выше написали, что переработала, надо на пенсию
Аноним 194
Аноним 699:
переработала, надо на пенсию

Устаревшее мнение, оно имело право на существование только ДО принятия закона о повышении пенсионного возраста, сейчас нельзя уже так говорить, что пора не пенсию - не пора. :rools:

Аноним 699:
Ну выше написали, что переработала, надо на пенсию
При чем здесь это? У нас 60 летняя уительница такую дисциплину держит, что чихнуть боятся, даже самые отъявленные хулиганы. А молодых и средневозрастных они же доводят до слез т срывают уроки Все зависит от конкретного учителя. Но молодым еще сложнее держать дисциплину и найти подход к придуркам, каких сейчас полно в школах..
Аноним 699
ПрипевочкаХ
, У нас в школе треть учителей такого возраста и тоже отлично держат дисциплину. А вот молодые все зизантки на уроках и толку никакого, знаний нет. Зато все в хороших дружеских отношениях с учителем . На кой мне как маме это надо?
Москва

Самое страшное, что это повсеместно. вторую школу сменили. Учится в одной из самых сильных и пол класса придурков по поведению. Голову разбили мальчику. До этого ногу. Учителя не слышат. Телефоны в свободном доступе. В наглую слушают музыку, играют. Тут хоть побольше порядка, в предыдущей ученики 2 класса матом посылали учителя и играли. И это было в хорошем новом районе, где нет маргиналов, в понимании алкашей. Сейчас в лицее учится дочь, девочки в 3 классе лайки в лифчиках снимают, мамы поощряют. Обсуждают позы в сексе. Моя в шоке, только и приходит и спрашивает что это такое, а это. Короче мне не понять воспитание современных российских мам. Должны быть хоть какие то рамки. Хотя почитаешь юмать, рамок нет. И большинство свято уверены их дети самые самые. А со стороны видишь их в школе и там просто трэш. Все за то, что дитятки должны делать что хотят. Вырастет поколение прикурим. Ни уважения к взрослым, ни стеснения материться при них. Просто в 80% дети воспитаны отвратительно.

мама
Екатеринбург

У учителей реально нет инструментов воспитывать таких дебилов. Пальцем не тронь, слово не скажи. Считаю в школе необходимо вводить правила поведения. Мешает урок вести, к директору и вызов родителей. Мат - штраф и тд. Побегают родители в школу, заплатят несколько тысяч штрафов и может займутся воспитанием своих отпрысков. А то власть у нас оскорблять нельзя, а учителей всегда пожалуйста.

Аноним 631
Сударыня_с:
Все за то, что дитятки должны делать что хотят. Вырастет поколение прикурим. Ни уважения к взрослым, ни стеснения материться при них. Просто в 80% дети воспитаны отвратительно
++++ У нас в 1 классе учился сын главного муллы области. Мулла!!! В моем понимании дети должны быть воспитаны в религии, уважении к старшим, должны быть привиты правила поведения.... Короче, весь год терроризировал класс, причем такой противный, в конце всегда бежал к маме и плакал, что он не виноват, его обижают. Достал всех так, что мальчишки его избили, ничего страшного, но мамаша побежала аж заявление в полицию подавать. Нас всех туда вызвали, такие разборки были. В итоге выяснилось, что сам был виноват, первый начал. Слава Богу. что его перевели в другой класс, теперь там всех достает. Я к чему - если в религиозной семье такое воспитание!!!, что про других вообще говорить? Куда мир катится?
мама
Екатеринбург

У моего младшего несколько человек в классе неуправляемые. Один стульями швыряется и на парте лежит весь целиком во время уроков, другой детей ногами избивает. Оба ничего не слушают и не занимаются. Есть ещё сложные, но эти самые кошмарные. Приглашают родителей, психолога, но все остаётся по-прежнему, ничего с этими детьми сделать не могут. Отчислить не могут, отстранить от занятий тоже не могут. Ни за поведение, ни за неуспеваемость. Изменить ситуацию никак. Родители отгораживаются, да-да, и именно "педагог не может найти контакт с учениками" :omg: :shoot: . Сейчас это первоклассники, а что будет в более старшей школе, боюсь и предполагать

мама

Родители наезжая на учителей забывают, что потом их дитятко выйдет во взрослую жизнь и там не будет людей, которые терпят их закидоны за зарплату.

Или как говорила моя напарница родителям: Вы считаете, что в плохом поведении ваших детей виноват учитель и школа, что мы должны их воспитывать, да пожалуйста, мы потерпим, ваши дети у нас временно, мы их выпустим и забудем, как страшный сон, а с вами они такие замечательные останутся на всю жизнь. )))))

мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Ну знала ведь с кем связывается. Зачем? Хотела показать кто сильнее? Поставила бы 2, да и всё.
ПрипевочкаХ:
Это да, соглашусь. С таким опытом уже должна понимать, что он психически нездоров, и то,ч то он сидел в наушниках и не мешал - уже хорошо. У нас в наушниках не сидят, просто доводят учителей до слез...

Слууушай, ну вы чего? Ну это же из разряда: изнасиловал? Так ты юбку короткую не надевай! Бьет? Сама доводишь... Ну НЕ норма это, когда ребенок сидит в наушниках на уроке. НЕ норма, когда не реагирует на слова учителя. НЕ норма, когда поднимает руку на учителя и крушит школу. И нет этому никаких оправданий.

Екатеринбург

У меня в аудитории таких (в наушниках) минимум пять человек. Я не связываюсь, но если что-то прослушал, пропустил сроки и ТД, твои проблемы, носи хвост. Есть поступок, есть последствие. Доводят все деток, ага. А детки потом в университете не могут поверить, что они где-то не правы. Ситуация в первом посте дикая.

Светлячок

Не хочется мне что то после декрете в школу..

Аноним 278

Скорее всего конфликт назревал давно и ситуация была крайней для неокрепшей детской психики. Если бы учитель пользовалась нужным инструментарием в рамках пед деятельности, а не рвала бы наушники, то результат был бы другим. Выгони с урока, вызови родителей, поставь вопрос ребром, выгони из школы, а че ты лезешь в его личное пространство?! Какого?! Я своему рассказываю о рамках и границах, которые никто не смеет нарушать и он это четко озвучивает учителям, которое я его потрогать желают, тем кто не слышит уже я объясняю.

просто посетитель
Новости U-mama.ru:
Инцидент произошёл на уроке физики. Подросток слушал музыку в наушниках и не реагировал на замечания учительницы.
Бедные учителя.
Красный жемчуг:
Плохо мотивировала и не заинтересовала предметом.
Новости U-mama.ru:
По словам учителей школы, с устроившим дебош школьником неоднократно возникали проблемы, его даже оставляли на второй год.
Wise-Owl:
В наше время, выставили бы из школы, и не пускали бы месяц обратно...
+++++++
Анна Иванна:
Зачем?
Несдержалась. можно только представить что это за " чучело " .
Анна Иванна:
Хотела показать кто сильнее?
Хотела сказать " задолбал! ", у него же бананы в ушах были .
Умный человек:
Давно пора такими детьми полиции заниматься.
+++++
BellaDonna:
Если мы все хотим порядка и т.д То как в Америке надо, дитятко просто не выполнио требования- на домашнее и горе-родители с ним, следить полиция должна и опека, что ребенок обучается, нет, в интернат значит. Жаль убрали интернаты для таких
Мы конечно хотим порядка и всего как у них . Менталитет у нас разный , неподойдёт их система к нашим . Нужны психологи для учителей .
Аноним 724
Аноним 278:
и он это четко озвучивает учителям, которое я его потрогать желают

У меня ребёнок в средней школе. Что-то его из учителей никто потрогать не желает. Может воспитывать все-таки своего вам, чтобы ни у кого желания его трогать и вторгаться в личное пространство не было. Доводят такие учителей, а мамы им: ах сыночек, не позволяй им в твоё пространство вторгаться. Тьфу, блин

просто посетитель
Сударыня_с:
, что это повсеместно.
Сударыня_с:
. Голову разбили мальчику. До этого ногу. Учителя не слышат. Телефоны в свободном доступе. В наглую слушают музыку, играют. Тут хоть побольше порядка, в предыдущей ученики 2 класса матом
Сударыня_с:
. Хотя почитаешь юмать, рамок нет.
++++ С родителей нужно начинать , они сами то как подростки .
Сударыня_с:
. Вырастет поколение прикурим. Ни уважения к взрослым, ни стеснения материться при них.
+++++ вот думаю , лет через 20 , будет феерично .
Аноним 278
Аноним 724
, Я могу воспитывать - могу не воспитывать, но уважения к учителю, который авторитета добиться в классе не может и рукоприкладство у него в ходу, я не могу заставить уважать. Дети, в первую очередь чувствуют отношение к себе и тот негатив, который исходит от учителя.
Варварка:
Ну НЕ норма это, когда ребенок сидит в наушниках на уроке. НЕ норма, когда не реагирует на слова учителя. НЕ норма, когда поднимает руку на учителя и крушит школу
Да понятно НО он же не в первый раз так вел себя на уроке, понятно же, что он дебил, и наверняка, за 8 лет в школе у него уже были припадки и разные выходки. Поэтому, как говорится, от греха подальше, не надо было к нему лезть так откровенно. И чтобы порвать наушник, его дернуть надо было не хило, явно с агрессией. Конечно, я ни в коем случае не обвиняю учителя, мы просто рассматриваем ситуацию с разных сторон. Что греха таить, учителя тоже бывают не очень адекватные.
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ
, Кто сказал,что это смешно.
Москва
Аноним 278:
Если бы учитель пользовалась нужным инструментарием в рамках пед деятельности, а не рвала бы наушники, то результат был бы другим. Выгони с урока, вызови родителей, поставь вопрос ребром, выгони из школы,
Не имеет права учитель выгонять из школы, родители прям разбежались ходить в школы. Какие рамки вы объясняет ребёнку? В школе ученик обязан слушать учителя и точка. На уроке не имеет права ребёнок слушать музыку и точка. Дегенератов прекращать надо воспитывать. Страшно в школу ребёнка отпускать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";