В Подмосковье врачи выходили новорожденного ребенка весом 470 граммов

Аноним 275

Аноним 70: Алименты платить нужно

Астра: Будут платить

Долорес Клейборн: какие нафиг алименты?

Долорес Клейборн: не надо никакие алименты платить

Дак все-таки надо или не надо?
Вот вот врачи из добрых побуждений решили спасти жизнь а по итогу и ребёнку жизнь испортили и родители попали на деньги и государство будет всю жизнь пенсию ребёнку выплачивать .. Вот как так-то? Правильно пишут спасать только с согласия родителей. Ну и конечно жалко всех!

Аноним 70

Аноним 275: Дак все-таки надо или не надо?

Надо. В роддоме же когда вы рожаете дают справку о рождении, она является документом, ее приложат к отказу. А органы опеки лишат уже родительских прав и подадут на алименты

мама
Екатеринбург

Причем, пожизненно, если инвалид.

Астра

Аноним 275,
Если ничего не поменялось в законодательстве,то если человек отказывается от родительских прав/или его лишают родительских прав,обязанности остаются.

Аноним 618

Да кошмар! Вот родители-то благодарны

Аноним 275

Аноним 618: Да кошмар! Вот родители-то благодарны

Жаль. Так любой из нас может попасть. Бедные родители, не ожидали такого поворота когда беременели.. Конечно все хотят здорового ребёнка к сожалению ну не у всех это получается. Жизнь жестока..

Аноним 882

Django,
NikLiDa,
Моя знакомая в 14 роддоме работает детской мед.сестрой.
Рассказывала, что как-то случай был, родился малыш грамм 500-600.
Женщине сказали, что выкидыш и ребенка она потеряла ((
Малыша положили и оставили, явно ведь не выживет.
Через пару часов пришли, а он дышит, пищит, подключили его в реанимации (типа, куда деваться-то). Ненатолог сказала, дать ему 1 мл смеси для начала.
Моя знакомая налила в шприц 5 мл, нажала на шприц и случайно все 5 мл в малыша влила. Позвала врача, врач говорит, что ну вот умрёт теперь, так что сделать.....
Малыш выжил.
Я вообще в шоке была от этого, ведь это чей-то ребенок

Аноним 618

анонимка: Моя знакомая в 14 роддоме работает детской мед.сестрой.

анонимка: родился малыш грамм 500-600.

Так 500 или 600?

анонимка: Ненатолог сказала, дать ему 1 мл смеси для начала.
Моя знакомая налила в шприц 5 мл, нажала на шприц и случайно все 5 мл в малыша влила.

И такие работают а роддомах.

мама
Екатеринбург

Девочки действительно более живучие. И все примеры, что тут приводили про выхаживание на печке - тому подтверждение. Но эта девочка родилась на том сроке, когда роды ещё не считаются преждевременными. Всё, что раньше 22 недель - это выкидыш. Почему начали реабилитировать не понимаю.

Очередь на этого ребёнка на вряд ли будет. Если и возьмут, то под опеку скорее всего. А значит родители будут обязаны платить алименты.

Аноним 882

Аноним 618,
Так 500 или 600

Она сказала, а я точно не запомнила. Да, такие в роддомах работают, их туда подпускать-то нельзя(((

Какая есть

У подруги мама акушер гинеколог. Сказала, что ни в жизнь ни себе ни своим близким не позволила бы выхаживать если бы роды у них принимала.
Вот что сами врачи по этому поводу пишут.

«Как показывает практика, нам принципиально необходим регламент, разработанный экспертной группой, в котором будут установлены подходы к реанимации детей с экстремально низким весом с учетом тяжести состояния, гестационного возраста и мнения родителей новорожденного.
Существующая сегодня в стране законодательная база недостаточна и очень категорична. Она не учитывает мнение родителей при принятии решения о проведении реанимации новорожденного в случаях неблагоприятного прогноза для жизни. Мы должны проводить реанимацию, начиная с полных 22 недель, и вне зависимости от дальнейших перспектив. Поблажки не предусматриваются даже в том случае, если ребенок рождается с инкурабельным пороком развития (например, с анэнцефалией – отсутствием головного мозга) или в сроки 22-23 недели с практически нулевой перспективной выживания.»

Какая есть

«Сегодня только в России и Турции врачи обязаны проводить реанимационные мероприятия в полном объеме, начиная с 22+0 недели гестации, всем новорожденным. Это не обсуждается. При невыполнении данного требования акушеру-гинекологу могут предъявить обвинение в уголовном преступлении. В других экономически развитых странах при сроке беременности до 23+6 недель (иногда до 25+6 недель) тактику определяют, исходя из перспектив для ребенка и семьи в целом», – объяснял заведующий отделением патологии беременности РКБ Минздрава Республики Татарстан Нарман Ахмадеев в интервью изданию Status Praesens. Об этом же Vademecum говорил президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины, академик РАН Николай Володин.
Мировая тенденция в целом следующая: примерно с 24 до 25 недели реанимационные мероприятия оказываются в полном объеме, с 23 по 25 неделю вопрос реанимации принимается медицинскими работниками совместно с родителями новорожденного с учетом тяжести его состояния. А до 23 недель при тяжелом состоянии ребенка решение об отказе от реанимационных мероприятий принимается непосредственно медицинскими работниками. Такому ребенку предоставляется возможность так называемого комфортного умирания.

мама
Новокузнецк

Ignis: Ребёнок, рождённый 1700 в полгода в валенок не влезет. Даже в 2.

Ну, валенки разные бывают. Даже сейчас. Я склонна верить. Мама долго была мельче младших (доношенных) сестер. Старые семейные фотографии подтверждают)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";