Источник: https://www.u-mama.ru
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства утренней дорожной аварии, в которой травмы получили два человека

Сегодня, 24 января, в 8 часов утра водитель автомобиля BMW - 37-летняя женщина на регулируемом пешеходном переходе допустила наезд на двух человек: 9-летнюю девочку-пешехода и 74-летнего мужчину- велосипедиста.

По предварительной информации, женщина-водитель при движении по улице Предельная со стороны переулка Лечебный в сторону улицы Полевая проехала перекресток улиц Предельная-Городская на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП девочка была госпитализирована с ушибами, ссадинами и сотрясением головного мозга в 9 ДМБ, у мужчины подозрение на перелом правой голени, он госпитализирован в 24 ГКБ.

Водительский стаж женщины - 14 лет. Она пояснила, что во время движения уснула за рулем. Причиной этого стала усталость матери четырех детей, самому старшему из которых 11 лет, а младшему – всего 1 месяц. В это утро она отвезла старшего ребенка в школу и возвращалась обратно. Вместе с ней в автомобиле находился младший ребенок, он перевозился на переднем сидении в автолюльке, благодаря чему травм не получил.

В настоящее время автоинспекторы выясняют обстоятельства происшествия, опрашивают очевидцев и участников. По факту ДТП будет проведено дознание.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что сонный водитель опасен не меньше, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки очень похожи: замедленная реакция, неправильная оценка дистанции и скорости. Внимание водителя рассеивается и это провоцирует опасные маневры. Во избежание подобных ситуаций не рекомендуется управлять транспортными средствами в утомленном, сонном или болезненном состоянии.