В Екатеринбурге многодетная мать уснула за рулем и сбила пешеходов

мама
Екатеринбург

Мне жаль всех участников аварии и водителя тоже. Желаю всем скорейшего выздоровления. И да, я однозначно остановлюсь на 2 детях.

просто посетитель
Екатеринбург

Человек управляет средством повышенной опасности. Какая к чертям разница сколько у неё детей? Не можешь контролировать автт, сиди дома. Некому везти, пусть прогуляет один день школу. В версию "уснула", не верю.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,

Никто же не оспаривает её вину. Конечно, виновата. Уснула, или в зону слепую попали или ещё что. Но случится может с каждым. Такое трагическое стечение обстоятельств. Летом почти вся наша школа была "свидетелями" такой трагедии в нашей школе. Мама одного ребёнка сбила насмерть другого, который случайно выскочил на дорогу. Это очень страшно было. Многие знают обоих. Учимся вместе. Такая трагедия. Обвинять в голос, не зная, всей ситуации, тоже неправильно. Да, пострадавших, конечно, сейчас очень жаль. Вина водителя есть. Но не дай бог никому из нас оказаться на её месте.

Екатеринбург
zane:
И да, я однозначно остановлюсь на 2 детях.

А я на одном. :wink:

Аноним 2

Странные у нас люди, обвиняют водителя за то, что журналисты написали про ее многодетность - типа причем здесь многодетность, виновна и точка. И в тоже время осуждают ее за многодетность, зачем рожала, если так устает и пр. Так все же есть разница многодетная она или нет?

ононимко

Смысл новости - напомнить всем - вождение в усталом виде опасно. Ведь, положа руку на сердце, каждый автомобилист хоть раз садился за руль уставшим и невыспавшимся, потому что «совсем близко», «кто, если не я», «со мной ничего не случится», «очень надо». И в 95% случаев ничего и не случалось.

Давайте по-честноку, автомобилисты со стажем 10-20 лет: вы ни разу уставшие не водили машину? Всегда только после 10-часового сна ехали, а вечером и ночью всегда такси брали? А если вдруг посреди трассы усталость чувствовали, машину на полпути кидали и пешком дальше шли?

Нет? Значит вы тоже могли стать причиной аварии.

Осуждать проще всего. Всех жалко в этой ситуации.

N L
мама
Екатеринбург
Аноним 884:
Если она с малышом и школьником поедет туда и обратно по Совхозному не знаю сколько по деньгам выйдет, это знатоки Совхозного расскажут.

А родителям пострадавшего ребенка не пофигу сколько потратит деньги виновник? Это ее проблемы. Больше всего оправдание бесит, нет ей оправдания, она сама должна была сказать: да, я ворона, это я виновата на все 100%.

просто посетитель
Москва

если ехала в пробке, стоп-сигналы моргающие машин впереди очень сильно усыпляют на фоне хронической усталости у меня была такая ситуация на Космонавтов, когда я в пробке с Пышмы тащилась... срулила к парковке и реально проспала полчаса и на трассе останавливалась поспать а пешеход взрослый мог бы включить голову, переходя, надо убедиться, что тебя машина пропускает, ну допустим там не мать многодетная, а обкурок под солями или просто новичок, у которого ESP заглючило и он не может остановить т/c кого спасет если ты такой гордый выпрешься на проезжую часть типа "встали тут все, научу вас пешеходов любить" ... машина все равно тяжелее и последствия для пешехода тоже

Аноним 396
ононимко:
Давайте по-честноку, автомобилисты со стажем 10-20 лет: вы ни разу уставшие не водили машину? Всегда только после 10-часового сна ехали, а вечером и ночью всегда такси брали? А если вдруг посреди трассы усталость чувствовали, машину на полпути кидали и пешком дальше шли?
Если совсем не выспалась, или плохо соображаю, или давление, то либо все отменяю, либо беру такси. За руль в таком состоянии не сажусь. У меня тоже жизнь одна, и лучше я что то сейчас отменю или переплачу за такси.
Аноним 455

Новость названа подана некорректно - автор полипедофоб

В Екб женщина-водитель уснула за рулём А в тексте и про марку и про детей и про усталость

Аноним 396:
Если совсем не выспалась, или плохо соображаю, или давление, то либо все отменяю, либо беру такси. За руль в таком состоянии не сажусь.

После дежурства на автомате поехала бодрая с работы, в пробке и духоте на светофоре отключилась на секунду, поняла, что машина тронулась ... не всегда, садясь в машину, есть ощущение усталости, оно внезапно накрывает, к сожалению А недосып или недомогание ежедневно у меня и моих коллег

Аноним 396
анонимно:
После дежурства на автомате поехала бодрая с работы, в пробке и духоте на светофоре отключилась на секунду, поняла, что машина тронулась
Но вы же не могли не понимать, что бодрость эта видимая, вы же не первый раз с дежурства ?
Аноним 455
Аноним 396:
Но вы же не могли не понимать, что бодрость эта видимая, вы же не первый раз с дежурства ?

Уснула впервые Не высыпаюсь, устаю хронически, как большинство работающих мам При таком темпе жизни, чтобы активно заниматься детьми, работой, нет людей, которые могут позволить себе полноценно выспаться Поэтому это демагогия про не садится за руль В таком случае всем, у кого в анамнезе эпизоды повышения давления или более серьёзные диагнозы нужно запретить водить, потому что организм не предсказуем и гипертонический криз может случиться именно за рулём Вы же понимаете, что ваше АД может резко внезапно подняться, потому что тонус сосудов уже нарушен, но периодически садитесь за руль, верно?

Мой пост не о том, что нужно ездить уставшим или больным А о том, что вина водителя очевидна, но «кудахтанья»(простите) на тему, а я вот никогда и ни-ни это лишнее

Аноним 396
анонимно:
Вы же понимаете, что ваше АД может резко внезапно подняться, потому что тонус сосудов уже нарушен, но периодически садитесь за руль, верно?
Нет не может.
анонимно:
А о том, что вина водителя очевидна, но «кудахтанья»(простите) на тему, а я вот никогда и ни-ни это лишнее
я не кудахтала, а отвечала на вопрос
ононимко:
Давайте по-честноку, автомобилисты со стажем 10-20 лет: вы
Аноним 455
Аноним 396:
Нет не может.
Аноним 396:
Если совсем не выспалась, или плохо соображаю, или давление, то либо все отменяю, либо беру такси.

не стоит быть настолько самоуверенным (я про давление, как врач) раз вы уже поездки из-за него отменяете

Аноним 396,

Аноним 396:
отвечала на вопрос

Я вас поняла, вы можете отменить работу из-за недосыпа, и доверяете таксистам (только за прошлый год у меня лечилось 3 таксиста наркомана) это ещё страшнее, чем недосып

Аноним 396
анонимно:
не стоит быть настолько самоуверенным
Ну как бэ я себя лучше знаю ? Или вы спец ставить диагнозы по инету и вам виднее ?
анонимно:
Я вас поняла, вы можете отменить работу из-за недосыпа, и доверяете таксистам (только за прошлый год у меня лечилось 3 таксиста наркомана) это ещё страшнее, чем недосып
Нет вы не поняли. Я могу отменить дела, встречи. И не нужно передергивать. Если я еду на такси, это означает что Я никого не собью и ни в кого не въеду. Это будет ответственность таксиста.
анонимно:
и доверяете таксистам (только за прошлый год у меня лечилось 3 таксиста наркомана) это ещё страшнее, чем недосып
То есть, если бы данная женщина сбила под наркотой, то это страшнее, чем от того что она якобы уснула ? Пострадавшим должно быть легче от того, что их сбила уснувшая, а не нарокоманша ? П.С. считаю что уснула, это отмазон, правильно пишут, что тогда бы она прямо поехала, а не в поворот налево .
Аноним 973

В такси такие кадры работают :heat: что это нифига не безопасней По крайней мере ребенка я б не отпустила на такси одного По теме - жаль всех (((

Аноним 455

Аноним 396,

Аноним 396:
Ну как бэ я себя лучше знаю ? Или вы спец ставить диагнозы по инету и вам виднее ?

Впереди у вас много сюрпризов, после чего вы перестанете утверждать, что «а я вот никогда» Тема не об этом, и вопрос к водителям со стажем был задан риторически По теме водитель виновата, выздоровления пострадавшим

мама
Екатеринбург

Заснуть за рулём очень просто и очень опасно. Я раньше работала посменно, бывало по две смены брала. И вот как-то после дневной и ночной смены, получается сутки не спала, поехала я к маме, она в области живёт. Еду всё нормально. И чувствую меня подкидывать начало. Я с дороги съехала и уже по ухабам ехала. И ведь даже не заметила, как заснула. Нет думаю нафиг надо. Выехала на обочину, включила аварийку и легла спать в машине.

Аноним 396
анонимно:

Впереди у вас много сюрпризов, после чего вы перестанете утверждать, что «а я вот никогда

:gy: да неужели, все таки не удержались и поставили диагноз по инету ? Где вы мои утверждения увидели ? Очень хотелось и додумали ? В жизни никто ни от чего не застрахован но

Аноним 396:
Если совсем не выспалась, или плохо соображаю, или давление, то либо все отменяю, либо беру такси. За руль в таком состоянии не сажусь. У меня тоже жизнь одна, и лучше я что то сейчас отменю или переплачу за такси.
Аноним 455
Аноним 396:
да неужели, все таки не удержались и поставили диагноз по инету ?

Где я пишу диагноз? :omg: вы додумали за-за бессонной ночи)) И в чем разница - не выспалась и совсем не выспалась?

В правилах не указано количество сна перед за руль, поэтому та водительница себя переоценила, но это у БОЛЬШИНСТВА с личным автомобилем

И останавливаются отдохнуть на обочинах, уже поняв, что ЗАСЫПают, (т.е. не откладывают свою работу, и дела, потому что мало спали, а садятся за руль и начинают дремать), но это такой миг, заранее, всего за минуту ещё чувствуешь себя вполне бодрым...

И, повторюсь, что соглашусь с предыдущим автором, который пишет, что большинство водителей со стажем иногда/редко уставшие садятся за руль, а не выгуливают белое пальто на форуме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";