Источник: https://www.mskagency.ru
Мальчик украл у воспитателя магнитную карточку и сбежал на улицу.

Фото: http://globallookpress.com

Воспитатель, его помощник, администратор и охранник уволены из детского сада при московской школе №1358 после того, как шестилетний ребенок ушел за территорию дошкольного учреждения. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» и.о. директора школы Дмитрий Комиссаров.

«Причиной случившегося стало, конечно, ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками дошкольного учреждения. В связи с этим было принято решение уволить воспитателя, помощника воспитателя дошкольной группы и администратора данного корпуса. За невыполнение обязанностей был также заменен охранник отделения, а охранному предприятию направлена официальная претензия», - заявил Д.Комиссаров.

По его словам, 30 января воспитанник дошкольной группы самостоятельно покинул территорию детсада, вытащив у воспитателя магнитную карточку. Мальчика сразу же стали искать, а вскоре в детский сад позвонили из полиции.

Комиссаров отметил, что со всеми сотрудниками был проведен повторный инструктаж об усилении контроля за воспитанниками, в данный момент решается вопрос об установке дополнительных камер внутри помещения.

Ранее в Главном управлении МВД РФ по столице сообщили Агентству «Москва», что мальчика, который шел по Пятницкому шоссе, обнаружили прохожие, после чего они вызвали полицию. Полицейские установили, что шестилетний ребенок во время тихого часа покинул детский сад, расположенный в Ангеловом пер., и направился в сторону дома. Мальчика доставили в отдел полиции, а его родителей уведомили о произошедшем. Сотрудники Следственного комитета начали проверку по данному факту.