В Корее устроили встречу матери с ее погибшей дочерью

мама
Екатеринбург

Господи, врагу не пожелаешь такое пережить (((( и переживать много раз - зачем это? Зачем она согласилась?

Аноним 91

Не дай бог в ее ситуации оказаться . Это ж какой кошмар.

мама
Екатеринбург

Идиотизм

мама
Екатеринбург

тем, кто говорит про ужас-ужас.
а как же все религии про загробный мир? про молитвы и воспоминания? а как же голоса с неба из серии "мне явилась Дева и сказала/показала..."? это тоже виртуальная реальность, только без современных технологий.
а писатели, художники? они откуда-то свои миры берут. да хоть первое что в голову приходит - Сальвадор Дали. у него на картинах-то точно реальный мир, реальнее некуда. Или братья Стругацкие, тоже реальные миры, конечно, описывали.
а Дед Мороз??? тоже реальный мир, да?
человеческому мозгу реальный мир всегда маловат. и он всегда себе выдумает дополнительные миры.
и даже попытается привлечь в свой реальный мир кучу нереальных.

ПыСы. я бы с удовольствием пообщалась с папой, который умер 8 лет назад.

мама

Почему-то вспомнилась книга Кинга "Кладбище домашних животных".
Нельзя так глубоко и далеко заходить. Нехорошо всё это. Очень жаль мать. Не дай Бог никому. Но не надо этих игрищ с потусторонним или виртуальным миром.

мама
Екатеринбург

Katie: ПыСы. я бы с удовольствием пообщалась с папой, который умер 8 лет назад.

Но там был бы не ваш папа, а робот типа Алисы

Аноним 987

Katie,
Вы в целом все правильно пишите, но тут совсем другое... Дали, дед мороз...

Katie: ПыСы. я бы с удовольствием пообщалась с папой, который умер 8 лет назад.

Так там не ребёнок, с которым она общается, там программа. Жуткая, ничего по сути общего не имеющая с мёртвой её дочкой.
И то, что женщина на этот кошмар согласилась, говорит , скорее всего, о её уже того уме...

бабушка
Екатеринбург

думаю, что адекватные люди с крепким психическим здоровьем на этот аттракцион-иллюзион не пойдут.
Эта тема, скорее всего, для эмоционально-неустойчивых.
Впрочем, много есть людей, готовых поверить в нереальное и заглянуть в несуществующее.

Аноним 457

Пусть у каждого был бы такой выбор, после смерти близкого :(
Я горе тяжело переживала, мне было бы легче с такой виртуальностью. Может и с катушек бы не съехала тогда

мама
Екатеринбург

бедные... такая боль...

Аноним 210

Galatea: кошмар какой-то((( Из этого состояния тяжело выходить, а если туда обратно..

+++++++Полностью согласна .

Один раз отплакала, отгоревала. А теперь каждый раз как заново терять ребёнка, еще и фраза "Мама, я по тебе соскучилась". Пипец..

конФФетка

Ой, я бы обняла ее и там же упала, а потом бы прямиком в дурку

жеsть

ЛуннaЯ: Это ужас...

Вам ужас, а кореянке нормально.
Люди испокон веков ходят ко всяким медиумам, чтобы пообщаться с умершими, по мне так лучше так, осознавая, что это виртуальная реальность. После смерти папы, столько недосказанного осталось((( и умер он внезапно ((( я бы пообщалась, чтобы хотя бы проститься, мне бы легче стало.

мама
Екатеринбург

По мне ,так это хуже любых наркотиков. В реальность возвращаться вообще нет смысла.

Екатеринбург

Katie: . я бы с удовольствием пообщалась с папой, который умер 8 лет назад.

С актером в роли папы? Ну это же не здорово, вы же знаете, что двигался прототип, озвучил робот, текст писал еще кто-то. Во сне одно, а так

Екатеринбург

Ужас! зачем это? Ни какая супер устойчивая психика, не выдержит таких встреч с умершими.

Екатеринбург

BellaDonna: С актером в роли папы? не мне, но. Сложно сказать ,возможно да. Видео ни одного нет, только чб фото.
вижу иногда похожих по внешности дядек, пластика такая же своеобразная (наш хорошо танцевал) - смотрю и пересматриваю несколько раз, пока не насмотрюсь.
Помогает.

Екатеринбург

Næturylur ,
Вы давно наверно папу потеряли? С родителями, мне кажется, немного по другому, ребенка я бы не вынесла

Екатеринбург

BellaDonna: Вы давно наверно папу потеряли? в 95. резко.
я и сравниваю.
если не дай Бог ребенок - не знает человек как себя поведет. Не-зна-ет
И что кореянке нормально ,вполне возможно. У японцев например совершенно иное отношение к смерти. А корейцы к ним близко.

мама
Екатеринбург

Katie: я бы с удовольствием пообщалась с папой, который умер 8 лет назад.

я бы тоже пообщалась.... Но это же не он будет. И то. что я бы у него спросила и те ответы, которые мог бы дать мой папа - никто не сможет кроме него... ПРограммы дадут общие бла-бла. Но не про нашу с папой жизнь

Аноним 20: Люди испокон веков ходят ко всяким медиумам, чтобы пообщаться с умершими, по мне так лучше так, осознавая, что это виртуальная реальность.

Ну так медиумы к духу (душе) умершего обращаются, а тут что? Это как манекен с лицом усопшего сделать и жить с ним, брр

Аноним 20: После смерти папы, столько недосказанного осталось((( и умер он внезапно ((( я бы пообщалась, чтобы хотя бы проститься, мне бы легче стало.

Не спорю, все люди разные, кому что... В Корее у людей, наверное, как то по другому мозги работают
Но как можно общаться с программой / роботом и представлять, что это живой когда то человек?
Хотя... Сейчас представила такой эксперимент с моей бабушкой, которая умерла 12 лет назад... Возможно я и согласилась бы) просто что бы вспомнить. Но у меня боли нет и переживаний тоже.

мама
Екатеринбург

Zezka: бедные... такая боль...

Слов нет

Аноним 213

а мне кажется хорошо придумано, я бы так повидалась с родственниками, хоть это и виртуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";