На Урале больному ребенку смогли вызвать врача с 327 попытки

мама
Екатеринбург

комарошка: вырастила двоих детей, болели очень часто, но что бы темпир.под 40 и ты просто волнуешься и вызываешь врача....дай жаропонижающее и сиди вызывай.. препаратов для такого возраста огромное количество.

ну я также считаю. Темпой под 40 меня не удивишь. Если не спадает и ребенок плохо себя чувствует, то скорая. Хотя последний раз на плохо сбиваемую темпу 39 пятый день подряд скорая ехала 3,5 часа.
А в остальных случаях вызов дежурного из поликлиники. Они в выходных часов до 15.00 вроде работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Все это говорит о том, что в медицине не оптимизация, геноцид. За наши же деньги

Аноним 752

Хайп стремный такой, фу.
У нас в городе тоже нет ни врачей платных, ни дежурных в поликлинике по выходным.
Но есть дежурные врачи в приемнике и в стационаре. Спокойно съездили своим ходом, ребенка посмотрел врач, рентген даже сделали. Поехали домой дальше лечить.
Сколько же народа у нас в стадии обострения, ужас просто.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru,
Ну, а если бы врач пришел сразу, через 5 минут после звонка, то чтобы поменялась?
Температура бы спала? Или что?
Больные люди. Элементарная ситуация, а криков то.

Аноним 687

Блин, ребенку 2 года, два. Можно спокойно в больнице лечь на кровать с ребенком (что я и делала в экстренных ситуациях). Мне тоже место никто не предоставлял. Палат люкс никто не ожидает

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик: Я из Златоуста. Некуда там платно обращаться, с медициной там грустнее, чем в Екатеринбурге. Как и с деньгами.

Ну так проблема то тогда не в том, что не дозвониться.

мама
Екатеринбург

Бутерброда: прославиться

Может не прославился, а прославить эффективных менеджеров в здравоохранении? Раз уж назначили детей и главным ресурсом страны- то и мед услуги подтягивают пускай. А то дооптимизировали, что скоро водитель скорой помощи лечить начнет

мама
Екатеринбург

Аноним 752: Хайп

Витамин: Больные

Аноним 687: люкс

Реально считаете что ситуация одной больницы и двух фельдшеров нормальна? Чем больше будет говорить об этом, тем дай бог хоть что то изменится. А то все умеем сами- и лечить, и учить

МамаДома: Может не прославился, а прославить эффективных менеджеров в здравоохранении?

Ну да, их прямо услышали, увидели,все изменили и с понед. ситуация будет кардинально другой Как то дико для меня устраивать такие показухи на собственном ребенке. Мы имеет то, что имеем и действуем по ситуации. Вот такая ситуация в здравоохранении, значит подстраиваемся. А тут ничего серьезного значит не было раз сидели и понтовались, пытаясь кому-то мнимому чего-то доказать.

Аноним 752: Сколько же народа у нас в стадии обострения, ужас просто.

  • миллион
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 687: Можно спокойно в больнице лечь на кровать с ребенком (что я и делала в экстренных ситуациях).

Странные люди конечно.
Что не оправдывает бардак в медицине.

Астра

Я с Московской 2 вызывала тоже долго.
Там все поликлиники на один номер ,,вызов врача,, .
Минут 40- 50 на тел. висела,дозвонилась,говорю ,это что за кошмар? Мне на том конце сказали: а что Вы хотите? Нас двое в колл- центре,вот и время ожидания такое. Я говорю проще лично дойти,где колл- центр? На Крыловоа во дворах,но сюда только звонить можно ,приходить нельзя. Дозванивайтесь.В поликлинике вызов на дом не оформляют,только дозвон. Бред ,но это так.

Аноним 285

Ну вот пишут вызвать скорую, доехать до приёмника...
Были мы в гостях летом! в маленьком городке у нас в области. Дочка заболела. Температура под 40 и не сбивается. Выше 39 судороги начинаются. Скорая вызов не приняла. Поликлиника отправила в больницу, в больнице сказали:"Езжайте в ваш Екатеринбург" и не приняли. Через знакомых врача вызывали. А если бы таких знакомых не было?

Астра

Аноним 752,
Может,машины нет или денег на такси?
Вопрос - то в другом,что 327 раз набирали. Должен же какой - то быть документ по качеству обслуживания.

Анонимно

Что на родителей накинулись , дозвониться до гос учреждений и вправду сложно.
Так же неделю назад не могла дозвониться. Пришлось ехать самой , а кто знает поликлинику на Миномётчиков , тот поймёт ,попасть к тем кто на телефонах сидит , тот ещё квест.
Скорую вызывать смысла нет , они не лечат , все тут это знают , зачем только советуют - непонятно.

Аноним 374

Радмила: Мы думали... Мы решили... Мы приняли решение. Ну, ок. Сами решили. А отвечать должны другие.
Папа мог бы и ногами дойти до поликлиники. И вызов оформить. Скорую не вызвали. На табуретке сидеть не хотят. Значит, не всё так страшно было.

+++
Самообращение, скорая...

Аноним 687: Блин, ребенку 2 года, два. Можно спокойно в больнице лечь на кровать с ребенком (что я и делала в экстренных ситуациях). Мне тоже место никто не предоставлял. Палат люкс никто не ожидает

Тоже так лежала с ребенком и ничего. Ну и откуда знает папа, что не предоставляют, если даже не удосужился туда доехать.

мама
Екатеринбург

Прочитала первую страницу, похоже настроение u-mamы в отношении недостатков российской сферы услуг можно выразить тройкой пунктов: 1. Наша ситуация самая лучшая; 2. Если не самая лучшая, заметаем под коврик, делаем вид, что самая лучшая; 3. Если сделать вид не удалось, каемся, что мы идиоты и сами виноваты...

Астра

Аноним 374,
Т.е 327 раз набирать это нормально?
Абонент недоступен в детской поликлинике и тут советы дают,что ехайте сами и скорую,нафига тогда этот телефон вообще?

мама
Екатеринбург

Астра: Вопрос - то в другом,что 327 раз набирали

На автодозвон поставили и телефон сам фиксирует
Даже рядом сидеть не надо
Я уверена, что от отчаяния пошли и для привлечения внимания
В принципе неплохо сделали, если не придираться к болезни ребенка
А иначе все хорошо у нас в стране
Телефон зафиксировал и не получится отмазаться, как была ситуация, когда женщина с ребенком в Челябинске (?) не могла записаться к врачам, а потом ей же и сказали, ничего подобного, сама виновата, все свободно

мама
Екатеринбург

Аноним 154: Алгоритм действия у них правильный.

не совсем.
Есть другой алгоритм.
Я тоже из маленького города. платных врачей нет, в сб один дежурный, в вс поликлиника не работает, и т.д.
Если заболел ребенок, еду на такси в стационар детский, там врач есть всегда, круглосуточно. Она там смотрит, выписывает лечение, и в понедельник можно вызвать врача планово.

мама
Екатеринбург

Tanitca: но коль эпидемия, наверное, должно быть усиление.

Должно, да некем усиливать то. Дооптимизировались. А сейчас, после выступлений и заявлений нового министра, и в обычные дни на приеме никого не будет.

мама
Екатеринбург

Тоже не поняла, за чем на родителей накинулись. Почему люди должны платно идти? Привлекли внимание к проблеме, что люди дозвониться не могут. Правильно сделали.

Аноним 822

Я помню в поликлинику на 8 марта которая звонила,чтобы врача вызвать часа полтора. Муж в командировке,я одна с малышом. Попросила также знакомых помочь. В четыре телефона звонили,звонили, ТК и не дозвонились. Хорошо подруга съездила тогда, врача вызвала. Они тупо трубку рядом кладут и все время занято. Это разве нормально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";