Источник: https://www.u-mama.ru

Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина разместила пост в Инстаграме, где почти в каждом предложении были пунктуационные и орфографические ошибки. Позже чиновница оправдала их своим техническим образованием.

Комментаторы раскритиковали Головину, намекая на кризис кадров, "вот они, последствия ЕГЭ", неуважение к гражданам, "какой пример вы подаете школьникам", в общем, обвинили во всех смертных грехах.

Министр в ответ не только не исправила ошибки - безграмотный пост висит до сих пор, но и придумала странное оправдание, которое могло лишь еще больше настроить людей против себя. «Каждый имеет право на ошибку, но это точно не самое лучшее, что может случиться с министром образования. Буду внимательнее! Больше не буду писать посты на бегу и отвлекаться», — пишет Головина. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Теперь знаю как будет выглядеть Мурманская область через несколько десятилетий: ????такси передвигающиеся по воздуху, умные парковки; ????дома, в которых не будет силы притяжения - что создаст равные возможности для людей вне зависимости от их особенностей; ????????‍????школы с зимними садами на крыше под стеклянным куполом - что бы смотреть из сада на северное сияние... Все это воплотят наши юные жители, которые представили свои идеи на FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP в г. Красноярск. И что бы таких идей было больше губернатор Мурманской области @ дал поручение создать 10 Квантолабов - мини-кванториумов с разным оборудованием и преподавателями, в муниципалитетах области В ЭТОМ ГОДУ. Уже работаем над этим ???? #насевережить #насевереучить

Публикация от Анна Головина (@anna_germanovna_golovina)