Общественники требуют оплату больничного родителям школьников на карантине

мама
Екатеринбург

Аноним 791: Справки из садика и распоряжение департамента образования не являются основанием для выдачи больничного!

Так и есть. В Распоряжении написано "на усмотрение родителей". "Хочу посидеть дома" - не основание для больничного.

\~ПуШок\~: ключевое слово захочет.

Кто хочет, тот ест/пьёт. Личное дело каждого.

Екатеринбург

Ёйка 2: Слушайте- ну вот от всего не уберечь... У меня как то деть - уронила на себя шкаф....

Шкафы у нас все к стене закреплены, вообще всё, что тяжёлое может упасть, всё намертво к стене прикручено. Все тв приставки были закрыты ударопрочным стеклом. :smile:

Ёйка 2: другой залез на шкаф купе (между потолком и шкафом сантиметров 20 - не больше, рядом ничего не стояло. а он изнутри по полкам...- как не знает ни он ни я, но залез

Все полки в шкафу сломаны были именно из-за такого полкоползанья. Я ж говорю, у дочки диагноз сдв, но его поставили уже во 2 классе, но почитав описание гипер, моя вообщем то хорошо под него подходит, просто я адская лентяйка и лучше я потрачу время сейчас, хоть год, на обучение как залазить и слазить и на подстраховку, чем потом годами за ней следить.

Ёйка 2: И да, я еще раз говорю все дети разные.... в 10 месяцев младший бежал так, что ему потом голову зашивали, в год пытался спрыгнуть с верхней лестницы шведской стенки

То что разные согласна, но с таким травмоопасным любопытством как у вас, на самом деле не так много. Большинству надо просто дать станцевать на собственных граблях, пока они маленькие

Аноним 326

МаленаРТ: А когда? Вечером? когда в 6 пришел

А как вы в обычные дни уроки делаете ?

Аноним 326

\~ПуШок\~: Просто речь идёт о хорошем полноценном питании

Аноним 791: ОК,осталось 4 дня до каникул,

+++ ну что за трагедия-то будьте на связи оба и все

Ёйка 2: другой залез на шкаф купе

ну это воспитание, имхо. я не представляю вообще, чтобы моя на шкаф залезла! она даже на подоконник не лазит, про шкаф молчу

Ёйка 2: Поставить на стол второй стол, потом стул и пытаться достать что то наверху - да легко...

:omg:

Ёйка 2: в 10 месяцев младший бежал так, что ему потом голову зашивали, в год пытался спрыгнуть с верхней лестницы шведской стенки

год и 7-8 лет, чувствуете разницу? странные сравнения

Аноним 501

Аноним 748: 21 век на дворе, онлайн уроки пусть ведут учителя. Пол дня детка занят.

у вас ребенка школьника судя по всему нет )))) весь дистант это выдача - только домашки. даже не всего что надо сделать и выучить, даже не рекомендаций родителям, а именно домашка и все. никто ничего объяснять не планирует. это реалии.

Екатеринбург

Анонимка: ну это воспитание, имхо. я не представляю вообще, чтобы моя на шкаф залезла! она даже на подоконник не лазит, про шкаф молчу

Не совсем так, есть такие активные и любопытные, я про свою выше писала, но это конечно не отменяет воспитания. И моя спокойной остаётся дома одна с 7 лет

мама
Екатеринбург

Анонимка: ну это воспитание, имхо. я не представляю вообще, чтобы моя на шкаф залезла! она даже на подоконник не лазит, про шкаф молчу

старшая тоже не лазила... а вот младший атас. При этом в меру послушный ребенок.

Анонимка: год и 7-8 лет, чувствуете разницу? странные сравнения

этому шилопопу сейчас 5, надеюсь к 7-8 уже будет по другому себя вести. Но ничего гарантировать не могу, дочь и в год себя так не вела.

мама
Екатеринбург

Лампа: Умственно здоровый сделает, если родители хоть немного позаботились о ребенке и научили его элементарным вещам

Ну ну... От ребенка зависит. А не от воспитания. Но и от воспитания конечно тоже, но это касается тех детей, которые делают.

мама
Екатеринбург

кася попова: Ну и пусть лопнет. Чья проблема то?

Ну наверное тех, кто хочет получить оплату больничного листа или декретные... Конечно, государство может какие-то субсидии ФСС дать, а может и не дать, учитывая тяжёлые обстоятельства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";