В Совфеде предложили штрафовать родителей школьников, которых найдут в кафе

Аноним 3

Изабо ,
С 23 по 30 - каникулы, потом дистанционное, насколько я поняла.

Аноним@Kо

Аноним 3: всё, будет хлеще, чем в Италии

А вот интересно. В Великобритании карантин не объявляли. Борис их прямым текстом сказал "мы все умрем" Ну почти все. И что-то не слышно про статистику вала смертей с острова. Хотя там и не диагностируют, и в передвижениях людей не ограничивают, Заведения не закрывают. С таким настроем у них уже должно быть хлеще.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Пусть закроют ТЦ, и все общественные места. Объявят ЧС и форс мажор.

Вот да.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: С 23 по 30 - каникулы, потом дистанционное, насколько я поняла.

вы формулировку-то почитайте... Каникулы, во время которых учиться :(
У моих сейчас дистант, и они учатся. Столько фоток и видео я давно по вечерам в вацап не пихала - отчет учителям.
Каникулы с понедельника.

Аноним 3

Аноним 967 ,
Данные на 17 марта- 1950 зараженных, 71 умер (от 45 до 98 лет), как дальше будет - не известно, только ждать.

Аноним@Kо

Аноним 3: Данные на 17 марта- 1950 зараженных, 71 умер (от 45 до 98 лет), как жаль будет - не известно, только ждать.

Где?

Аноним 3

Изабо,
Мои тоже сейчас на дистанционном, а с понедельника стандартные каникулы на неделю, потом снова дистанционное.

Аноним 3

Аноним 967 ,
Великобритания.
Данные на 18 марта:
Количество умерших после выявления коронавируса в Великобритании за сутки увеличилось на 32, составив 104, сообщает минздрав страны.
Коронавирус в общей сложности на данный момент у 2626 человек (+676 за сутки).

Аноним@Kо

Аноним 3 ,
Ясно, спасибо.
Но паники там по прежнему нет. И карантина нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 967: И карантина нет.

так и у нас тоже нет. Карантина-то...

Аноним@Kо

Изабо: так и у нас тоже нет. Карантина-то...

Так у нас и статистика по заболеванию совсем иная
Пока....

Аноним 658

В России проживает 147млн человек и ни один не умер от короновируса, а в карантине сидят 147 человек!!! О каком карантине может идти речь?

Аноним 393

Аноним 967: В Великобритании карантин не объявляли

утром где-то промелькнула новсть, что в Шотландии и Уэльсе ввели каникулы или дистант на 5 мес в школах.
Не могу пока найти, если найду, прикреплю здесь.

Аноним 3

Аноним 658 ,
У нас не выявляют, тесты выборочно делают (у кого пневмония или кто прилетел из-за границы и у него симптомы ОРВИ).
Многие в теме про коронавирус писали, что обращались к врачам, тест им сделать не смогли, так как просто теста нет, в карте писали ОРВИ (так как гриппа в России тоже нет). И много, кто в январе/феврале вирусной пневмонией переболели, но что это было - неизвестно.
Я в нашу статистику не верю.

Одно это чего стоит:

Москва закупит тесты на коронавирус, изготовленные фирмой без медицинской лицензии, за 192 млн рублей.

Департамент здравоохранения Москвы заключил контракт на покупку портативных мини-лабораторий и тестов на коронавирус, разработчиком которых указана казанская компания, не имеющая сайта, телефона и лицензии на производство медицинского оборудования. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко».

Согласно контракту, заключенному с фирмой «Медпромресурс», поставщик должен доставить 56 портативных лабораторий для экспресс-диагностики новой коронавирусной инфекции (750 тысяч рублей за штуку) и 100 000 наборов для выявления РНК коронавирусов SARS-CoV-2 (1 500 рублей за штуку). Изготовителем аппаратов в документе указана компания ООО «СмартЛайфКеа». Как отмечает «Новая газета», это фирма из Казани с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Кроме того, у «СмартЛайфКеа» нет номера телефона и интернет-сайта.

«Радио Свобода» подчеркивает, что в фирме «Медпромресурс» официально никто не работает, а телефон компании, указанный в карточке госконтракта, недоступен для вызова

Аноним 3

Аноним 393 ,
Вчера ещё, да, была эта новость. И в Словакии тоже, до сентября.

ZB
мама
Екатеринбург

Аноним 658 ,
Давайте дождёмся смертей, а то не серьезно все - нас же мировые примеры не учат ничему

мама
Екатеринбург

Аноним 658: В России проживает 147млн человек и ни один не умер от короновируса

А никому в голову не приходит, что наша вся статистика - бред и показуха? У нас однозначно гораздо больше больных и умерших. Просто в графе причина смерти будет "пневмония", " астма" да что угодно, но не коронавирус. В той же Италии стали делать тесты всем умершим и сразу статистика резко поменялась, больше умерших от короны, то, что считалось смертью от пневмонии обычной оказалось по факту вызвано тем самым вирусом. О чем мы в нашей стране говорим...

Аноним 393

Black raven: наша вся статистика - бред и показуха?

это да, но мне кажется, у нас это действительно еще не началось...

Аноним 658

Black raven ,
, то, что считалось смертью от пневмонии обычной оказалось по факту вызвано тем самым вирусом.

Этот вирус выявлен давным давно, но тестов никогда не было, так? Значит, тем кто болели им, могли ставить диагноз пневмония, и те кто умер от пневмонии, тоже могли умереть от вируса. Ну и жили все спокойно, а сейчас вот вдруг паника началась. Соблюдайте правила гигиены, во время начинайте лечение и не заболеете. Да и прививки у всех есть, что ж так переживать.

Екатеринбург

Штрафы в период провала экономики вместо поддержки

Аноним 3

Аноним 658 ,
Это вирусная пневмония, лечить нечем, нет препаратов. Только симптомы купировать и надеяться, что организм выдержит. И вакцины нет.

Аноним 393

olga_rogachevskikh: Штрафы в период провала

Китай смертной казнью останавливал. Думаете, надо сразу так, по-взрослому?

мама
Екатеринбург

Аноним 305: То есть, если ребёнок с родителями, все в порядке? Он не заразиться? Только если один? Мне логика непонятна этих мер.

меня тоже умилило. Если с родителями - они, видимо, отобьют дитятку от плохих вирусов. Да и сами не заразятся. нет, конечно. Взрослым можно по фудкортам. подросткам нет. А ничего, что все для вируса одинаково доступны. Ну закройте тогда для всех. Но это в нашей стране обрушит все и приведет к социальному взрыву. Поэтому вряд ли возможно. Зы. мой подросток дома сидит, по тц не шатается.

Аноним 3

svetlonec: приведет к социальному взрыву

В других странах что-то не привело, а штрафы или арест стимулируют соблюдать карантин.

Аноним 658

Аноним 3 ,
штрафы или арест стимулируют соблюдать карантин.

Вы первая пойдете штраф выписывать? Интересно кому? Бабушке пенсионерке, которая еле еле на пенсию живёт? Или детям, которые сейчас бегают без присмотра, потому что родители на работе, а школы закрыты. Кому? Или мамочкам в декрете? Не боитесь, что как в 90-е вас просто прибьют где нибудь с вашими штрафами? Вон у нас на вторчермете, все еще так живут, соседи начали ругаться, мусор разбрасывать , им стекло в машине разбили, другому - машину разули, ладно хоть колеса по газону разбросали, это так его предупредили, еще много могу рассказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";