Путин причислил 70% жителей России к среднему классу

Аноним 548

Gytha Ogg,
Как это у неё выбора нет. Она в месяц выбирает откладывать например 10000 а могла бы пойти зуб вылечить. Самый что ни на есть выбор. Вообще даже и не стараюсь переубедить. У меня просто свой взгляд. Для меня человек ездившей в отпуск не нищий, ну ни как.

Екатеринбург

Аноним 548 ,
Когда денег нет. Только на коммуналку и жратву и это и то не нищета. Бедность скорее
50 оттенков нищеты.
Слаще сладкого сухарика не едали, и не надо. Путин сказал - хорошо живём, значит - хорошо. Нищие - это бомжи у помойки - процентов 30, остальные 70 - средний класс.

Arctic cat

Аноним 548 ,
Боже, на каком дне живут у нас люди ...
если пытаешься выбрать между зубом и отпуском = уже причислен к «зажравшимся»

Екатеринбург

Аноним 548 ,
Для меня человек ездившей в отпуск не нищий, ну ни как.

На Урале, для многих, уехать в тепло во время отпуска - физическая необходимость. Пусть не каждый год, через год.
Откладывая по 1 тыс в месяц, за два года можно накопить одному человеку себе на поездку. Где тут роскошь?

Аноним 107

Аноним 548: Когда у человека есть еда, крыша, одежда, обучение, и ещё отпуск ну это как бы хорошо. Это не бедность точно.

Вон у людей в деревнях: крыша есть, одежда, диплом тракториста, лето на свежем воздухе. Они не бедные? Не нищие - да. Но именно бедные, а никак не средний класс.

Аноним 548: Для меня человек ездившей в отпуск не нищий, ну ни как.

Не нищий, а бедный. Не подменяйте слова. Вы нищим и бедным жонглируете в обе стороны.
Ездил на море 10 лет назад в плацкарте, жил в частном секторе, готовил на общей кухне - всё, зажиточный?

Собственно, в СССР так и было. Мои родители один раз в мои 12 лет свозили семью на море - был беспланый перелет от завода, так мамина сестра, никогда не летавшая и никогда на море не бывавшая, считала, что зажравшиеся, что дома не сиделось.

Екатеринбург

Аноним 548 ,
Для меня человек ездившей в отпуск не нищий, ну ни как.

Но и, уж точно, не средний класс. Просто почитайте. Что или кто такие средний класс. Есть определённая классификсация.
Президент страны не должен гнать такую пургу, он смешнн.

Аноним 670

Витамин: По нынешнему курсу это 200 баксов.
Получается что нынешний средний в РФ получает менььшеьтю в разы, чем допустим минимальная зп где нибудь в Литве)))
Достижение

Я помню как он обещал 2700 евро в месяц к 2020 году.
Правда он обещал ещё, что больше двух сроков сидеть не будет.

Отличный урок всем сторонникам 'суверенной демократии'.
Если Вы теряете контроль за властью то власть теряет интерес к Вашим проблемам.

просто посетитель

Аноним 670:

Золотые слова...

Екатеринбург

Аноним 670,
С учётом нынешнего падения курса рубля и падения доходов уже в рублях большая часть граждан перешла в класс бедных

Анонимище

Аноним 975: Да я жена олигарха

Вот как то так, а я же ещё коза выеживаюсь, что я двоих родила и за третьим ни за что не пойду.
((( Надо видимо срочно идти на перевязку труб, ((( а то сейчас внесут изменения в конституцию и заставят всех до 40 лет рожать, пока не...

Аноним 222

Аноним 107: Собственно, в СССР так и было. Мои родители один раз в мои 12 лет свозили семью на море - был беспланый перелет от завода,

Опять сказки об ужасном СССР. Моя бабушка с 1946 года работала заводе, обычная рабочая специальность. В 1973 получила на семью благоустроенную квартиру, почти каждый год от завода куда то ездила, у меня море фотографий бабушки от 70, 80 годов, где она то в Кисловодске, то в Пятигорске, то в Минеральных водах, в Уфе, в Анапе была 3 раза, не считая всяких санаториев местных. И обычная работница была. После развала СССР все накрылось, работы на этом заводе нет, не то что путевок бесплатных. А какой у них на заводе профилакторий был, все врачи были и ходить никуда не надо далеко. Мама моя на этот же завод пошла, путевок ей не давали, но зарплата была такая, что сама могла поехать на юг дикарем. Я маленькая много болела так никаких проблем с больничным, сидела столько сколько нужно, никто даже криво не посмотрит. Я не говорю, что СССР был каким то раем, вовсе нет, но люди в среднем все жили нормально, достойно. А сейчас такое расслоение, что одни кое как живут, а другие жируют.

Москва

По ощущениям, у нас именно бедных процентов 70, еще 20 тех кто чуть чуть голову из задницы поднял, но ежеминутно может угодить обратно (к таким отношу себя), ну и остальные средний класс.

Аноним 107

Аноним 222 ,
Не сказки, а рассказ о моей жизни и моей семье. Моя семья и мои родственники никто не получал благоустроенных квартир. Я выросла в бараке, тётя жила в общаге. И это по тем временам было как раз нормально, а не ужасы совсем. Для вас может ужасы, для меня вовсе нет. В Кисловодске родители один раз были, но без меня. И в Тамани всей семьёй. Так мы наоборот среди родни были обеспеченные и льготные. Советский средний класс. Вот к тому и идет, тут в топе те же советские критерии и приводят.

Аноним 548: Я не по методичке, но темы в путешествиях зашкаливают турами. Люди вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

У нас полстраны никуда от своего ПМЖ ни разу не выезжало.
Лень искать, но загранпаспорта у совсем малого процента граждан.

Аноним 548

Gytha Ogg,
Извините, но после прочтения тем куда же поехать в рамаду или баден баден, про то, что сейчас в Сочи ждут аврал и самые захудалые санатории по 50...... ну вот не надо ладно. Я как бы спорить то не вижу смысла. Я ведь не утверждаю что вокруг все отлично и народ зажрался. Но и нищетой это не поворачивается язык назвать.

Аноним 474

Аноним 222: с 1946 года работала заводе, обычная рабочая специальность. В 1973 получила на семью благоустроенную квартиру

30 лет до квартиры... благоустроенной... Жесть так-то. Вы понимаете, что это очень много?
В то же время дед мужа вернулся с войны и жил при Уралмаше в бараке. Без паспорта. Вся семья лет за.. до ВОВ была раскулачена, вывезена с хозяйства в Башкирии, и поселена в бараки в Свердловске без права перемещения по стране. На войну - пожалуйста.

Аноним 222

Аноним 474: 30 лет до квартиры... благоустроенной... Жесть так-то. Вы понимаете, что это очень много?

Конечно много! Но сколько сейчас людей, у которых и через 30 лет ничего не будет, вы статистику гляньте сколько людей могут себе ипотеку позволить, да очень малое число.
Это мои долго ждали жилье, в других случаях все было не так грусто, много кто получил через 5-10 лет. Отец мой был из многодетной семьи, как родился 5 ребенок сразу дали им 4 х комнатную.

Аноним 474

Аноним 222: Конечно много! Но сколько сейчас людей, у которых и через 30 лет ничего не будет, вы статистику гляньте сколько людей могут себе ипотеку позволить, да очень малое число.

Вы дальше мое сообщение читали? Там про рабство.
Но я не спорю. Как была .опа, так и осталась. Всё тоже, вид сбоку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";