Некоторые российские звезды стали наживаться на пандемии

Аноним 75

Аноним 793: что мешает другим купить два мешка?
что мешает не покупать на авито? Пусть эту "спекули" локти кусают и перикись пьют.

Вы сейчас прикидываетесь или реально не понимаете? Если люди хотят купить, а этого товара просто нет, потому что его скупили перекупы, то что людям остается делать? Забить на свои хотелки и не покупать? А если людям жизненно важно это? Это грубо говоря то же самое, если бы перекупы скупили весь инсулин или все обезболивающие, и потом бы вещали, про то, что ничего личного, это бизнес и хоть передохните, это личный выбор каждого покупать - не покупать.

Аноним 793: Ещё раз: Вы презираете "решетку" за то, что она втридорога продаёт на ваш взгляд. Что мешает у неё не покупать, если дорого?

Покажите, где можно купить недорого?
А вообще, государству бы закон выпустить, что за накрутку на социально значимое - конфискация с выплатой по цене закупа (или вообще без выплаты) и запрет на занятие предпринимательской деятельностью.

Аноним 75 ,
Вообще за такие перекупы антисептика сажать надо. Даже слово подобрать трудно, которого Решетова достойна.

Аноним 793

Аноним 610: я уже писала. в Чехии такому "предпринимателю" просто нагрянула полиция с военными и изъяли все в пользу государства.
но у нас че то все намана. лишь бы боХатые не плакали

Аноним 75: Вы сейчас прикидываетесь или реально не понимаете? Если люди хотят купить, а этого товара просто нет, потому что его скупили перекупы, то что людям остается делать? Забить на свои хотелки и не покупать? А если людям жизненно важно это? Это грубо говоря то же самое, если бы перекупы скупили весь инсулин или все обезболивающие, и потом бы вещали, про то, что ничего личного, это бизнес и хоть передохните, это личный выбор каждого покупать - не покупать.

как ловко за уши притянули инсулин.
Пузырьки у Решетовой или маски у Тины - одни на всю РФ? Их не купить?
Это хайп для "своих". Там и раньше были вещи, которые в рамках стандартного обывателя "капецващекакдорага".

maltseva: мы с вами говорим о разном. продолжайте дальше пиарить бизнес на костях. это же всего лишь бизнес и ничего личного.

нет, Вы сознательно манипулируете войной, костями и пр., хотя ситуация далека от реальности.
Нерадивые коммерсанты скупившие маски в аптеке и продающие их по 50-100 руб. на авито - это зло.
Селебрети, продающие маски за 1500 руб. - это данность.

Аноним 75: Покажите, где можно купить недорого?

Без понятия.
Я в прошлом году по акции купил в Окее 100500 бутыльков для рук, так как дети постоянно на улице им пользуются.
Сейчас вот эти запасы пришлось найти.
Плюс никто не мешает мыть руки чаще с обычным мылом или протирать их спиртовым раствором.

Аноним 75: А вообще, государству бы закон выпустить, что за накрутку на социально значимое - конфискация с выплатой по цене закупа (или вообще без выплаты) и запрет на занятие предпринимательской деятельностью.

Есть законы про соцзнач.
И даже правительства разных уровней обещали мониторить цены, но некоторых продавашек это не останавливает.

просто посетитель
Екатеринбург

Мерзота.
И ещё находятся одухотворённые, которые отдобряют этот бизнес.
Отличный пример про лекарства или инсулин привели.

Я спрошу

Умный человек: Вообще за такие перекупы антисептика сажать надо

вы че? она же сожительница лучшего друга Путина, Собянина, Кадырова. Они короли жизни, им можно делать все что угодно

Я спрошу ,
Чья она сожительница меня мало волнует. Только из любопытства разве. Мнение от этого не изменится. Какашкой так и будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 793: нет, Вы сознательно манипулируете войной, костями и пр., хотя ситуация далека от реальности.

серьезно? где я манипулирую?
вы тут тыкайте, мол, идите и купите два мешка, так мне не надо столько, мне надо по потребности 1-2 флакона, как обычно, только чтобы было всегда в наличии и все.

Аноним 75

Аноним 793: Без понятия.
Я в прошлом году по акции купил в Окее 100500 бутыльков для рук, так как дети постоянно на улице им пользуются.
Сейчас вот эти запасы пришлось найти.

А кто-то не покупал, так как до пандемии не было необходимости и вполне хватало обычного мытья рук. Но сейчас меры надо усилить, а возможности нет. Именно из-за перекупов. И лежат на складах у этих перекупов бутыльки с антисептиком, и так и пропадут, потому что за эти деньги купить их мало кто может. Вот и получается, что ни себе, ни людям. Точнее они то на продаже пары сотен свое затраченное отобьют, а то что большая часть товара пропадет вместо того чтобы пользу принести, им и не важно, главное они свою копеечку заработали, предпринимашки хреновы.
Мне вот лично не горит, я за антисептиком не охочусь, но я прекрасно понимаю отчаяние людей, когда они хотели бы купить маску и антисептик, а их тупо нет, просто потому что кто-то решил что их бизнес важнее чьего-то здоровья.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 610: я уже писала. в Чехии такому "предпринимателю" просто нагрянула полиция с военными и изъяли все в пользу государства.

в Чехии и гуманитарную помощь от Китая для италии в пользу государства изъяли - тоже так себе они себя ведут

Аноним 793

Раневская Ф.: Мерзота.

Умный человек: Какашкой

Мда...

maltseva: мне надо по потребности 1-2 флакона

Так кто мешает купить?
Или Вы постоянно у Решетовой всё раньше покупали?:)))

Аноним 793

Аноним 75: А кто-то не покупал, так как до пандемии не было необходимости и вполне хватало обычного мытья рук. Но сейчас меры надо усилить, а возможности нет. Именно из-за перекупов. И лежат на складах у этих перекупов бутыльки с антисептиком, и так и пропадут, потому что за эти деньги купить их мало кто может. Вот и получается, что ни себе, ни людям. Точнее они то на продаже пары сотен свое затраченное отобьют, а то что большая часть товара пропадет вместо того чтобы пользу принести, им и не важно, главное они свою копеечку заработали, предпринимашки хреновы.
Мне вот лично не горит, я за антисептиком не охочусь, но я прекрасно понимаю отчаяние людей, когда они хотели бы купить маску и антисептик, а их тупо нет, просто потому что кто-то решил что их бизнес важнее чьего-то здоровья.

Выше уже написано, что селебрети явно не перекупы и бизнес не делают на этом барахле) Так, сопутсвующе.

Тюмень

Поражаюсь... это что нищие тёти, которые семью кормят с продажи масок и антисептика?
Зачем лезть в такую скользкую тему, ради копеечной, по их масштабам выгоды? Моральных норм у всех этих побудушек на медный грош.
Но у меня к ним вопросов по минимуму. Вопросы у меня к другим человекам. Что в этой стране не реально за месяц увеличить кратно производство необходимых в медецинских целях вещей? А что сделано в этом направление? Кто этим занимается?
Ну, собственно понятно, что никто. У нас в городе завод Медоборудования закрыли несколько лет назад за ненадобностью... будем ждать, когда китайцы нам этих масок нашьют, надеюсь не передохнем к тому времени.
Спасибо за заботу правительству в целом и царю батюшке в частности.

Я спрошу

Умный человек: Какашкой так и будет

Однозначно

Аноним 793

Ради интереса, цены на Озон на маски:
https://www.ozon.ru/category/meditsinskie-maski-iz-rossii/

Надеюсь все поборники справедливости больше никогда не будут ничего на этом сайте покупать.
Раз они такие

Раневская Ф.: Мерзота.

Умный человек: Какашкой

P.S.
Лухари для избранных

Я спрошу

Хорошо что маски нашла дома, шт 40, еще от рождения дочки остались, все выбросить собиралась, санитайзер тоже огромную бутыль с дозатором купила осенью за 180р! Все не пользовались, потому что таскать неудобно было, а сейчас ничего , ноша не тянет, постоянно с детьми руки протираем

Аноним 75

Аноним 793: Так кто мешает купить?

В магазинах и аптеках данного товара нет. Он весь теперь у перекупов. У которых вы предлагаете не покупать. Так где же тогда купить? Так что мешают именно перекупы, это если отвечать прямо на ваш вопрос.

Екатеринбург

Скупка и последующая перепродажа медицинских масок, антисептиков - это да, какими моральными принципами надо обладать, чтоб так делать
А когда сами начинают маски делать как элемент дизайна - ну это на специфическую аудиторию, аудитория берет...их право, это типа их труд, вложения материала и идеи и ничего общего не имеет с защитой от вируса, чисто визуально выделиться...в этом ничего страшного не вижу. Конечно, волонтёрами они бы больше пользы принесли, но это личный выбор каждого. Все таки они не перекупы товаров первой необходимости...и зарабатывают не на бедном среднем классе, а на "своих"

Аноним 876

Такие люди есть и будут. Спекулянты, однозначно.

Ну, че с них взять? Законов не нарушили. Юридически чисты.
Лицо показали.

Аноним 793

maltseva: у вас какая форма умственной отсталости? я подозреваю идиотия, на дебильность не тянет.

Очень надеюсь, что Вам дадут бан за подобную формулировку.
Учитесь общаться уважительно, даже если в чём-то не согласны с собеседником.

maltseva: пишу для тех, у кого трудности с пониманием текста - антисептика в магазине нет.

Ну, из магазинов же явно не Решетова выгребла всё, а те, кто панически запасы формирует, либо на авито планирует перепродавать.

Остановка: Поражаюсь... это что нищие тёти, которые семью кормят с продажи масок и антисептика?

Нет, конечно.

Остановка: Зачем лезть в такую скользкую тему, ради копеечной, по их масштабам выгоды? Моральных норм у всех этих побудушек на медный грош.

Да они не зарабатывают, а просто в тренде. Вы же не думаете, что маска Фенди за 16.000 руб. сшита для того, чтобы заработать?:)

Остановка: Ну, собственно понятно, что никто. У нас в городе завод Медоборудования закрыли несколько лет назад за ненадобностью... будем ждать, когда китайцы нам этих масок нашьют, надеюсь не передохнем к тому времени.
Спасибо за заботу правительству в целом и царю батюшке в частности.

Было большое расследование, которое показало, что все маски из РФ вывезли в Китай.
Радует, что там карантин отменяют, сейчас всё нам назад пришлют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Ради интереса, цены на Озон на маски:
https://www.ozon.ru/category/meditsinskie-maski-iz-rossii/

там продавец не озон - они толкьо площадка для продажи

Аноним 793

капучино: там продавец не озон - они толкьо площадка для продажи

ну, то есть там наркотики начнут продавать, то тоже норм будет?
и то, что озон комиссию получает от реализации, и ему явно хорошо, когда не за 150, а за 1500 продают - тоже игнорируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: ну, то есть там наркотики начнут продавать, то тоже норм будет?
и то, что озон комиссию получает от реализации, и ему явно хорошо, когда не за 150, а за 1500 продают - тоже игнорируете?

то есть вы понимаете что это не нормально?

Аноним 134

Аноним 793: Понятно, трепло...

Аноним 793: Учитесь общаться уважительно, даже если в чём-то не согласны с собеседником.

чья бы корова мычала?
модераторы, а этого товарища почему не баним?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";