Kkkllllllllffgghhn

Можно подумать, это новость. Китай уже несколько лет к этому шёл. И заявления делал, что планирует свою добычу нарастить и от импорта нефти отказаться. Именно из-за санкций. Так что никакого предательства не вижу. Когда мы отказались от сельхозпродукции Европы, там тоже стон и вой стоял.

просто посетитель
Екатеринбург
Рут (белый дракон):
Так что никакого предательства не вижу.

Ага, когда в тексте про предательство и нож в спину началось, тоже подумала- сколько же пропагандистской патетики))) А по факту- ничего личного просто бизнес.. у игоря иваныча и его коллег в высших кругах все отлично. Кушать все ими сваренное мы с вами будем полными ложками. И говорить, что вкусно...Что тут ещё сказать? Так-то нового ничего.

мама
Екатеринбург

Так-то пипец, товарищи. Давно пора самим перерабатывать свою дурацкую нефть. Те, кому мы ее продаем, говорят, что из милости покупают, мол, качество самое плохое у сырья... Аноним 752,

лапудаст:
маски им отправили,
Сколько можно... Вот золото какое, восемь раз бинт сложить и по бокам завязки разрезать же россияне не умеют, им чтоб не умереть надо фигню на резиночке ...
Аноним 634
Рут (белый дракон):
Можно подумать, это новость. К

Тоже удивлена, что для кого-то это новость. Сколько лет разговор шёл к сокращению сырьевой отрасли в экономике Китая. А сокращению использования нефти и отказа от закупок.

Сейчас накину. А вы знаете, что маски и респираторы, безвозмездно отправленные Китаем в Италию, присвоила Чехия? Если модератор разрешит, вставлю ссылку. Это к теме про предательство и нож в спину. Тут это выражение более уместно.

Екатеринбург
carte:
Ну как вам?
думаю, отказ от сотрудничества с Роснефтью и отказ от российской нефти - две разные вещи. Думаю, давят, чтобы продавить создание спецкомпании с китайским доминированием в рамках "Один пояс - один путь" и распространить этот проект на Россию. Но еще почитаю, конечно.
мама
Екатеринбург
Рут (белый дракон):
маски и респираторы, безвозмездно отправленные Китаем в Италию, присвоила Чехия?
Вот так новости ((
просто посетитель
Екатеринбург
лапудаст:
А китайцы что, они о своём народе думают, и наши о них тоже подумали - и маски им отправили, когда у самих в стране сезон орви и новый вирус на подходе, и нефть дешевую арабскую обеспечили под одобрямс штатов, леса им ещё побольше надо отправить думаю
Как то так Ну и в принципе странно обижаться на покупателя, что он у тебя что то не купил. Думаю что всё хорошее закончилось надолго. Нас ждут очень трудные времена.
Аноним 124

Нагуглились и другие мнения. Приведу для информации, к дискуссии не призываю.

"Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире НСН отметил, что общий спад потребления нефти наблюдается не только в Китае, но и во всем мире. По словам специалиста, отказ от закупок Китаем российской нефти исключен, это предусмотрено межправительственными контрактами ..."

"В какую-то из недель на одной из китайской НПЗ не будет брать конкретную партию топлива у «Роснефти». Здесь не идет речь о том, что Китай отказывается от сотрудничества с Россией либо с «Роснефтью». Этого не происходит. Россия остается одним из крупнейших поставщиков нефти в Китай. Плюс у нас есть контракты, которые подтверждены межправительственными соглашениями, более 30 млн тонн в год..."

"Покупателем нефти из этой трубы является крупнейшая государственная нефтяная компания CNPC (China National Petroleum Corporation), а никак не упомянутая в материале Reuters компания Sinochem, которая планировала закупить нефть для одного из своих НПЗ. CNPC, с которой работает Роснефть, можно сказать, является конкурентом Sinochem..."

Аноним 907
❗долина ❗:
Ну и в принципе странно обижаться на покупателя, что он у тебя что то не купил. Думаю что всё хорошее закончилось надолго. Нас ждут очень трудные времена.
К 34му году уже никому не нужна будет эта нефть. Вот тогда точно все в России медным тазом накроется.
Аноним 923

Как-то странно слышать метафоры про человеческие отношения, когда речь идёт про политику. Люди делают деньги. Люди делают бизнес. Всё на этом. Никакого доверия к новости, написанной таким языком, нет.

просто посетитель
Екатеринбург

думали передумали - проходили :beach:

Аноним 928
Аноним 129
, Северной, да
мама
Екатеринбург

Странно читать про предательство и нож в спину. У них руководство думает о своей стране и людях, делают, как им выгоднее. Хорошо, если бы и наше руководство так делало. Никакого предательства в этом не вижу. Сразу было понятно, что все страны перейдут на то, что им выгоднее.

Екатеринбург
carte:
Они же отказываются не от импорта вообще, а от импорта нашей нефти.
да где же они отказываются от импорта нашей нефти-то? Они от сотрудничества с Роснефтью отказываются. Вроде. И то неясно.
Аноним 928
Аноним 907
, Ну, что там будет к 34 году кое-кому фиолетово
Аноним 928

Интересно, что в США когда нефть дешевеет, бензин тоже дешевеет. Сейчас например, цена понизилась. А у нас? :omg:

Екатеринбург
Аноним 86:
А у нас?
а мы что, нефть на наш бензин на спотовом рынке покупаем?
Екатеринбург
carte:
Татьяна, вы думаете ограничится одной Роснефтью?
я уже сказала, что я думаю - думаю, Китай хочет доходы от импорта нашей нефти к ним же родимым приватизировать в свой бюджет по ОП-ОП. Это у них такая новая колониальная политика. А на санкции они хотели...таксказать-с... с высокой башни.
Аноним 172
Аноним 86:
Интересно, что в США когда нефть дешевеет, бензин тоже дешевеет. Сейчас например, цена понизилась. А у нас

Вчера Потапенко говорил , что $1.81 за галлон(3.8 литра). Примерно 38 р/литр И это при их среднем доходе 3.5 т $/ мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";