Журналистка рассказала о тысячах россиян, которые не могут вернуться из Индии

мама
Екатеринбург

https://www.kommersant.ru/doc/4298679
прекрасный текст
очень рекомендую
про выезжающих

мама
Екатеринбург

Аноним 223: Почему мы должны страдать из-за их слабоумия?

половина людей, попавших в больницы с осложнениями хронических болезней или острыми случаями типа панкреатита или с инфарктами в общем-то годами делали все, чтобы это случилось и сами виноваты. Переедали. жрали майонез, мало двигались , курили и прочее. Не обращались к врачам с первыми симптомами, тянули до последнего. По вашей логике их тоже не надо лечить тогда. место только занимают, которого может не хватить приличным зожникам. Вывозить надо всех. А вот то, что потом кто-то разгуливает - так надо вводить жесткий контроль изоляции и наказание за неисполнение. Вплоть до заключения

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: могу отличить мнение от немнения, нормальную коммуникацию ото агрессии

Вы себе льстите. Перечитайте тему до вашего первого сообщения, что из написанного с Вашей точки зрения было агрессией.

И не те люди плохие, которые говорят "нафиг надо", но ДЕЛАЮТ, а те не очень хорошие, кто говорит " надо помочь", не собираясь этого делать ЛИЧНО, а пытаются понудить к этому других, пытаясь зацепить за чувствительные струнки.

мама
Екатеринбург

svetlonec: типа панкреатита или с инфарктами в общем-то годами делали все, чтобы это случилось и сами виноваты. Переедали. жрали майонез, мало двигались , курили и прочее. Не обращались к врачам с первыми симптомами, тянули до последнего. По вашей логике их тоже не надо лечить тогда.

Без передергивания никак свою точку зрения не отстоять? То с чернобыльцами сравнение, то с панкреатитом...
Если ситуацию как таковую рассматриваете, не получается "правильных" то выводов что ли?

Факты:
1) ситуацию с застреванием в чужой стране 90% застрявших создали сами своими руками. В связи с чем сочувствия не вызывают. По-моему логично. Почему нельзя своё мнение высказать?
2) возможности вызволить этих граждан по щелчка пальца нет. Как минимум борт должна согласиться принять та страна. Это не всегда быстро и на условиях ТОЙ страны. А не просто "в этот город полетели, а в тот не захотели".
3) вытекает из п. 1 - если не хватило толку не ехать заграницу в разгар эпидемии, логично подозрение, что и само изоляцией эти люди заниматься вряд ли захотят. Поэтому якобы агрессивные в Вашем понимании требования запереть возвращённых на жёсткий карантин, в моих глазах и глазах многих других - разумная мера предосторожности.

мама
Екатеринбург

Nfnrfz: требования запереть возвращённых на жёсткий карантин, в моих глазах и глазах многих других - разумная мера предосторожности.

если вы читали, то именно я как раз за это - за запереть на жесткий карантин. Но возвращение своих граждан - это необходимая мера и орать - сами виноваты. пусть там и сдыхают - это дно

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: У аэрофлота стоят борта - а им НЕЛЬЗЯ стоять. Могут раз в жизни не отнимать у пассажиров, а что-то дать. Как я понимаю, люди не против платить за билеты, просто из отелей их выгнали, а рейсов нет

Самая свеженькая новость, почему нет рейсов
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftass.ru%2Fobschestvo%2F8078611

Екатеринбург

Gytha Ogg: Очень просто - заявить об угрозах и рисках на своем сайте. Продажи, правда, могли упасть.

ну то есть чтобы поехать в Индию, наши люди собирают сумку, тут же с сайта покупают билет и летят? Ну примерно как за пачкой сока в магазин сходили?
А если нет - какой толк в как бы предупреждениях? Только руки умыть, мол, ну мы же предупредили?

Екатеринбург

Gytha Ogg: большие и хрош оплачиваемые команды экспертов у Аэрофлота.

это неважно. Даже если ты ТО в одно лиТцо - информацию клиентам давать разумно.
Но денег - жалко. Клиентам. Хоть удавайся инфы.

Gytha Ogg: Это дать честную информацию своим клиентам до заключения договора

...перевозки, в смысле? Ну максимум, что они бы написали - Вы риски берете на себя. Ну так они да, ура, потому как если можно было из фона к этому моменту выпасть - это такие вот люди с такой вот готовностью на риск. И это все понятно безусловно... поэтому вывезут безусловно. Но черт, на гречке коленками не мешало бы постоять.

Екатеринбург

Gytha Ogg: Вам неважно, мир так работает

хорошими командами экспертов? :)

Екатеринбург

Gytha Ogg: Можно схлопотать иск на миллиарды, если создавал у клиента впечатление, для которого не было оснований, или не предупредил о рисках, о которых знал или должен был знать как раз в силу своей позиции на рынке.

ну я на самом деле думаю, что после того, как все это закончится, у нас иски тоже будут. И не только к ТО.

Gytha Ogg: Удивительно, правда?

а чему удивляться? Тут ведь не вопрос ответственности и исков, а вопрос, чего сейчас делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";