Журналистка рассказала о тысячах россиян, которые не могут вернуться из Индии

1974-1234

Дама Бубён: Многие люди уехали ещё до вируса. Зимуют там.

А новости они не читают? ;) что мешало начать валить, когда ситуация стала напряженной? У меня зимует там приятельница - так она вроде и не собирается уезжать оттуда. Но она свободная тетка, ее дома не ждут малы детушки да стары мамушки. А мадам журналистка как раз же давит на жалость, что сынишка маленький дома, боится... и мама пожилая. Извините, нет во мне ни сострадания, ни сочувствия, ни желания помочь. Маму пожилую жалко. Сынишку жалко. А вот этих поехавших уже в ситуации, когда ежу понятно, что всё не очень хорошо - ну не жалко. А сколько там еще в Тае-Вьетнаме болтается, такие же незамутненные (((( Подождите, сейчас они все вернутся - и рванет и в Екб по полной (((( вот где жопа-то настоящая ((( Реально надо брать себя в руки и сдавать инфу в Роспотребнадзор. Потому что если у них нет мозгов свалить в Азию в разгар эпидемии - я сильно сомневаюсь, что хватит соображаловки и ответственности сесть на честный настоящий карантин после приезда ((((

Аноним 720

В новостях сказали,что у кого билеты до 31 марта вывозят сегодня-завтра. Им надо чтобы все суда к ним ринулись ,что ли...Пусть сидят и ждут

1974-1234

svetlonec: многие жили в Индии месяцами и годами до пандемии. Предугадать ее не мог никто полгода назад

  1. если жили годами, никто там никуда их не выгонит - они явно не в отелях там живут
  2. самолеты летали еще вроде буквально неделю назад нормально, а ситуация уже была хреновая - ну так тогда и надо было начинать пробираться в сторону дома, м? если вдруг на родину потянуло?
Аноним 239

svetlonec ,
А вы сами то не понимаете, что это не агрессия, а нормальное чувство самосахронения, почему другие должны рисковать своей жизнью и здоровьем из за тех у кого ума нет? С декабря уже было известно, что одним китаем не обойдется, кто мешал вернуться за это время? Русское авось, вот и пусть теперь со своим авось и живут там дальше. Да и не раз показывали как наши себя ведут на отдыхе, так мало приятного это наблюдать.

мама
Екатеринбург

Аноним 328: полетели бы, имея на руках билеты и открытые границы.

у меня на руках билеты из Москвы до Афин и да, открытые границы. Билеты на июнь. Билеты на самолет я вернуть не могу.
Я отменила все бронирования в апартаментах, машину, паромы ( был возвратный билет). И да, я не полечу с семьей. Потому что меньше всего на свете, помимо страха заболеть, я хочу встрять где-нибудь на Греческом острове, если закроют паромное сообщение, кафе, а в местных не очень больших супермаркетах, раскупят еду местные жители.

Что касается тех, кто в Индии на зимовке, в длительных командировках и тп - да, мне жаль таких людей. Они не виноваты. Им надо помогать. Но тоже можно было начать суетиться с середины Марта.

Но конкретно про эту даму выше написали, улетела недавно, чуть ли не на той неделе, когда все закрутилось. А сейчас воет. Тем более летела она, я не поленилась почитать ее фейсбук, Air Astana. Те вообще через третье государство. Ну и вопрос, а накой???

мама
Екатеринбург

Аноним 239: вот и пусть теперь со своим авось и живут там дальше.

это как раз не чувство самосохранения, а агрессия и есть. Я помню 86 год и эвакуированных чернобыльцев в наш казахстанский город. Так вот одни люди помогали им и устраивали. с поезда принимали. А другие вопили. чтобы убирались обратно и радиацию тут не разносили. И били детей из Чернобыля. Так что вы мне даже не начинайте говорить, что это другой случай. Тот же случай и те же люди. Одни сохраняют в себе людей, а другие свою агрессию и полное отсутствие эмпатии объясняют самосохранением.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Одни сохраняют в себе людей, а другие свою агрессию и полное отсутствие эмпатии объясняют самосохранением.

+1

Аноним 720

Аноним 239: С декабря уже было известно, что одним китаем не обойдется, кто мешал вернуться за это время?

Некоторым до сих пор непонятно

У меня родня 19 марта срочно улетели в Тай отдыхать. Бошка вроде к шее приделана, все было предсказуемо. Они рискнули, как и все стонущие под пальмами, пусть несут риски своих решений. Нет никакой злости и зависти, но "твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад". Сейчас все отдохнувшие попрутся к своей семье и в магазины. Им было срать на призывы ограничить контакты и передвижения и также будет срать на призывы к самоизоляции. Мне жаль, что у нас нет принудительного карантина с возмещением нахождения на нем

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Бошка вроде к шее приделана

мама
Екатеринбург

ancora85: Что касается тех, кто в Индии на зимовке, в командировках и тп - да, мне жаль таких людей. Они не виноваты. Им надо помогать.

У меня там живет приятельница - никуда она не едет, помогать не просит. И, судя по всему, ее, как там живущую, никто и не выгоняет никуда...

Аноним 267

Я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что сами виноваты. Знали на что ли, но надеялись, что с ними такого не произойдёт. Пусть сами и расхлебывают.

Нужно эвакуировать по давности прилёта, кто давно прилетел: добро пожаловать а самолёт:), кто недавно - на оставшиеся места, нет мест?! Ну, ещё погрейтесь;)

Аноним 241

Хельма: Она не уверена, что индийские врачи помогут, если она заболеет. Она очень не высокого мнения о индийской медицине. Она в ужасе о представлении местных о гигиене

Но в командировку за хорошие деньги она все же в эту "страшную" страну полетела???

svetlonec: многие жили в Индии месяцами и годами до пандемии. Предугадать ее не мог никто полгода назад.

Так то границы недавно совсем закрыли, а про вирус уже месяца два говорят. Но русский же человек привык жить на авось.

Аноним 720

Не журналистка: Нужно эвакуировать по давности прилёта, кто давно прилетел

Они как то по билетам вывозят. Сегодня слышала с 24.03 - 31.03. Это из Индии. Так же сегодня в Египет полетят. Но вывозить будет Белавия

1974-1234

svetlonec: Одни сохраняют в себе людей, а другие свою агрессию и полное отсутствие эмпатии объясняют самосохранением

А разве чернобыльцы сами поперлись в опасную зону??? зачем теплое с мягким сравнивать?
И фоточки постили "нет никакой радиации, вы все лохи, а мы вон круто время проводим" - а потом "ааа, спасите-помогите" - вроде совсем не так дело было.

Екатеринбург

Songes,
а им вот месяц назад пофиг было. сидели и ждали чего то. а сейчас мы должны лицо сохранить и их пожалеть.
эти темы бесконечны так же ка и беременные прутся отдыхать и все им пох а потом стонут на весь мир пАмАгИтЯ . и тут тоже самое людии одни сидели там зная что эпидемии ен избежать а вторые это же зная садились в самолеты и летели на отдых.
пусть отдыхают
а индусы да агрессивные. вообще столкнулась с ними.. такие как первобытные

просто посетитель
Екатеринбург

*****: Но в командировку за хорошие деньги она все же в эту "страшную" страну полетела???

Работать в "страшной" стране в обычные времена не тоже самое, что в разгар пандемии и массовой истерики. Когда она на все это соглашалась, о короновирусе еще никто не слыхал. Сейчас говорит, что если вернется живой - "никогда и не на какие деньги" никаких командировок.

Аноним 328

ancora85: Я отменила все бронирования в апартаментах, машину, паромы

я ж пишу - большинство. вы одна но сотню, если не на две. остальные полетят. а без билетов чего не пофыркать-то

Лилибeт: пусть несут риски своих решений.

Аноним 267: сами виноваты

мы все всегда несем ответсвенность за свои поступки. всю жизнь. и виноваты всегда сами. только и нам, и вам в ваших бедах помогают. иногда совсем чужие люди.
хотя... может ,вам не помогают. поэтому и злоба

svetlonec: Одни сохраняют в себе людей, а другие свою агрессию и полное отсутствие эмпатии объясняют самосохранением.

как всегда - согласна. ни добавить, ни убавить

Аноним 328

Не журналистка: кто недавно - на оставшиеся места, нет мест?! Ну, ещё погрейтесь;)

пусть сдохнут. а вы порадуетесь. да ведь?

Аноним 720

Да вывезут ,кому надо. Но не всех сразу. Но им же надо немедленно. Так что пусть сидят и ждут.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: а индусы да агрессивные. вообще столкнулась с ними.. такие как первобытные

я один раз столкнулась... я такой необоснованной агрессии никогда не видела.
Абсолютно неадекватная реакция у человека была.
И я считаю, такому оправдания нет.
А это был знакомый человек, с которым были приятельские отношения!
Больше я не общалась.
Нахрен надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";