Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Аноним 148

МФЦ и далее органы, которые обрабатывают документы, работают на след. неделе.

мама
Екатеринбург

Аноним 6 ,
Вот как так, а? Выходные и каникулы. А детям учёба? Зачем всё это сейчас?
А вы что помирать собрались? Что значит зачем? Ну во-первых для того, чтоб занять детей чем то полезным дома. Чтоб поменьше выходили на улицу. Во-вторых программу школьную никто не отменял. Вы на второй год ребенка оставите или пусть летом после карантина учатся? Ну и родителям неработающим будет чем занять себя. Глядишь, вместе с ребенком позанимаются, вспомнят как число от процента высчитывать, Объяснят тему сами. Тоже меньше будут выходить. Одни плюсы.

мама
Екатеринбург

Аноним 425: марлю и вату

Вчера видела в мегамарте.

Аноним 637

Рина Ч.: Про частников отдельный разговор. Президент сказал, чтоб сохранить оплату, а им пофиг.

Им не пофиг, просто платить не с чего. Где взять деньги на зп, если прибыли нет и все дома сидят? У нас и так частный бизнес еле выживает, а сейчас нужно заплатить аренду, налоги, зп, но не работая. Как?

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: После нашего разговора, мы ещё в трёх городах пожили и решили что валить надо в Черногорию переехали. Чтоб дети на море росли.

Какие вы прозорливые оказались! Не то что некоторые трусы (это я про себя)) Очень рада за вас, берегите себя и близких

мама
Екатеринбург

Frona ,
сотрудники центробанка работают не полную неделю, а посменно. Например, 2 рабочих дня, остальные дни дома

Аноним 520

Jozzi: на улицах полно полиции ,патрулей и военных,могут проверить любого,просто остановить и поинтересоваться куда идете,

Мне интересно, а они бессмертные? Или им маски, защиту выдают? Нас вот просто так отправляют, без масок и защиты. Иди работай в рейд, маску купи за свой счёт. А масок нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Позвонила тетке, говорит, да не, не штрафуют предупреждают, дядька с племяшем работают, со справками с работы ходят. Ее версия, что у них сложнее все - это куча работающих зарубежом и медицина ниже плинтуса (ну вот так сказала).

да,все правильно,если работаешь,нужна справка,если запрет на твой вид деятельности и поймают,штраф 4000 евро примерно,у нас за первые несколько дней карантина очень многие нарвались на штраф,в тихушку работали себе,бац полиция,все же фирмы можно отследить,полицаи прям по списку курсировали по городу и близлежащим районам,мы в первый день карантина вышли (у нас производство) просто загрузить фуры с тем,чтобы когда снимут запрет,они были готовы выехать,к воротам к обеду подъехала полиция,сказали дают час на все про все,закрыть все помещения и опечатать,вернуться через час,если не уберемся,выписывают штраф автоматом.

по поводу медицины,опять же писала в другой теме,мы на этом и погорели,первое-все тот же "авось" и не ожидали что скорость распространения бешеная,второе-медицина,ппц,мы просто были не готовы не то что лечить ,принимать некуда было людей с подозрением на вирус,аппаратуры нет,стационары полные,маркеров нет,врачей не хватает,условий никаких для госпиталяции,вентилировать легкие нечем от слова совсем,аааааа,спасибо огромное америкосам и европейцам ,что помогли сразу и деньгами и оборудованием,и до сих пор все помогают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 520: Мне интересно, а они бессмертные? Или им маски, защиту выдают?

полицаи все в масках медицинских,по крайней мере тех,кого я видела,а военные в шлемах

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Ну блин, только я порадовалась, что врачи повышенную получат, а хрен. Итак сойдёт. Ещё и вместо одноразовых масок стали выдавать марлю многоразовую. Губернатор маски обещал, ню-ню. И это в реанимации и в интенсивке

мама
Екатеринбург

Аноним 637: Им не пофиг, просто платить не с чего. Где взять деньги на зп, если прибыли нет и все дома сидят?

Слушьте...ну это риски бизнеса, наверное. В январские каникулы тоже многие не работают. И как-то выживают за 10 дней. По уму-то должен быть у людей минимальный оклад в размере МРОТ хотя бы...Остальное процентами. Так ведь нет, все экономят на всём, поэтому и сели вообще без денег...

Аноним 520: маску купи за свой счёт. А масок нет.

Я-медицина. Покупаю себе маски. Вернее, поначалу успела купить. сейчас уже их нет. Мои коллеги в марлевых. Маски у нас только для пациентов. И то ненадолго хватит.

Аноним 800

Даша Петрова: +++ Мы на сделке, без оклада. Нам никто ничего не оплатит .

Ага, поэтому работаем и будем работать, не до выходных

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: а хрен. Итак сойдёт. Ещё и вместо одноразовых масок стали выдавать марлю многоразовую. Губернатор маски обещал, ню-ню. И это в реанимации и в интенсивке

Все точно тоже самое, только я в тубике.

Аноним 520

Jozzi: полицаи все в масках медицинских,по крайней мере тех,кого я видела,а военные в шлемах ну вот и разница между отношением стран к своим гражданам
Oga-Oga: Ещё и вместо одноразовых масок стали выдавать марлю многоразовую.

Нам никакую не выдают. И никаких средств защиты. Сказали принести из дома градусники и отчёт отправлять ежедневно, кто болеет. На этом все меры кончились.

мама
Екатеринбург

Анониманоним: поэтому работаем и будем работать

до штрафов. Работайте...

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну блин, только я порадовалась, что врачи повышенную получат,

у нас сейчас получают,то есть зарплата плюс наши депутаты отказались от своих зарплат в пользу врачей))))))))

мама
Екатеринбург

Аноним 520: Нам никакую не выдают

ну у вас всё равно нет прямого контакта, как у медиков. ри этом. подозреваю, и марля кончится скоро. И перчатки. Вот тогда мы точно завоем от бессилия...

Екатеринбург

Jozzi,
Ленка, а если комерсы и так в жопе, они откуда штраф платить будут?

мама
Екатеринбург

Jozzi ,
Боюсь, Лена, наши депутаты с врачей себе надбавки снимут

мама
Екатеринбург

Jozzi: депутаты отказались от своих зарплат в пользу врачей)

Ну так это только те, кто непосредственно с ковид работают, наверное? Все остальные в группе риска, но не в прямом контакте.
Пример. Вчера по дежурству приняли бомжа. Ни паспорта, ни полиса ОМС-вообще никаких документов. У него температура 39 и пневмония. Он не из-за границы и он как бы не контактный. Его никто на корону обследовать не будет. А я с ним работаю-анализы, капельницы и т.д.

Мимоза

Рина Ч.: Его никто на корону обследовать не будет.

Ну вот, а вроде говорили же, что с пневмониями всех проверять должны...

Аноним 520

Рина Ч.: ну у вас всё равно нет прямого контакта, как у медиков. ри этом. подозреваю, и марля кончится скоро. И перчатки. Вот тогда мы точно завоем от бессилия... в смысле нет прямых? А какие? По 100-200 человек ежедневно, и слои не элита отнюдь))

мама
Екатеринбург

Попыталась найти хоть какую-то офиц.инфу про выходные у школы с 30 Марта, в ЕКб не опубликована пока позиция власти; а в Челябинске уже есть инфа - выходные дни у всех школ, колледжей, вузов; завтра, может, департамент образования екб даст разъяснения

Аноним 520

Рина Ч.: Пример. Вчера по дежурству приняли бомжа. Ни паспорта, ни полиса ОМС-вообще никаких документов.

Вот, наш контингент)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";