Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

Мацерация: енка, а если комерсы и так в жопе, они откуда штраф платить будут?

Хз,все решат потом,после 15 мая,всем отсрочка платежей на 60 дней,потом,я так понимаю,всех вздрючат,будем решать проблемы по мере поступления видимо,сейчас главное ,чтобы прервать цепочку по распространению,потому как,потом некому платить будет.

В заднице все,у всех кредиты,ссуды,ипотеки и тп,по закону технический простой оплачивается 2/3 заработной,государство пока вводит закон о компенсации в 50% через неделю напишу ,как это все работает и работает ли.стпраемся не истерии,у нас два кредита на очень крупные суммы,с банком уже разговаривали,отсрочку без проблем ,но цимес в том,что потом они хотят сразу за три месяца,но готовы договариваться,завтра поеду,узнаю.

По ЖКХ тоже отсрочку платежа ввели,пока на 17 дней,не знаю с чем связана эта цифра,но пока так и газ скинули на 50%.

Ещё раз повторюсь,в глубокой заднице все,абсолютно все повсеместно (простые обыватели) но мы готовы терпеть,лишь бы быстрее все это закончилось .

Сейчас мы понимаем,никто нам не поможет ,никто,ни правительство,ни субсидии,ни помощь из вне если до нас самих не дойдет,что пока мы не прижмем задницу дома,ну хотя бы большая часть населения прижмёт,то все это будет дольше и больнее.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Непонятно пока, что с оплатой такой, по сути. переработки.

нам отгулы пообещали
только для отгулов тоже надо время найти, работу никто за тебя не сделает

Аноним 94: Разве не перенесли, если выходные, то 6.04? И отчетность и прибыль

программные системы фнс не позволяют дату сдачи отчетности перенастроить за 2 дня

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: у так это только те, кто непосредственно с ковид работают, наверное? Все остальные в группе риска, но не в прямом контакте.

У нас очень маленькая страна,и нет медицины грубо говоря,у нас все,кто хоть как то связан с уколами,все работают на инфекционку
Не знаю,как они будут пилить бюджет на медиков,ну хоть пусть перепадёт тем,кто на первой линии фронта)))

мама
Екатеринбург

Аноним 520: По 100-200 человек ежедневно

Ну я ж не знаю, чем вы занимаетесь. Тогда опочка, ага.

Frona: нам отгулы пообещали

Нам пока нет. Ждём, может что-то изменится ещё и будут приказы по минздраву...

Аноним 138

Нам зп за март (!) урезали, прилично так, процентов на 25-30((( вчера сообщили, постфактум практически. Вот как так?! Март нормальный месяц был по приходам, работали даже больше обычного, хотя неделю на удаленке уже. Работа и сейчас есть, и планировали делать все в полном объеме несмотря на нерабочую неделю. Но сейчас ничего не хочу. Раз нерабочая, то и работать не вижу смысла. Настроение на нуле, как будто в карман залезли(((

мама
Екатеринбург

Jozzi: хоть пусть перепадёт тем,кто на первой линии фронта

Довольно сложно разделить неотделяемое. Я привела пример бомжа. У меня отделение лёгочной патологии. По неотложке поступают много пневмоний. И практически все с высокой температурой. Я не на передовой?
Да я так, рассуждаю просто. Завтра на любимую работу и будем ждать новостей.

мама
Екатеринбург

Аноним 138: Нам зп за март (!) урезали

Вы бы хоть пояснили, кто так поступает..

Аноним 138

Рина Ч. ,
И что вам это даст? Довольно большая известная в городе компания.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Довольно сложно разделить неотделяемое.

Всяко согласна,грань очень тонка,у меня подруга на скорой реаниматологом,поэтому говорю,даже не знаю,как они будут разбираться с финансами,очень надеюсь,что врачей не обидят.

мама
Екатеринбург

Аноним 138: И что вам это даст?

Мне-ничего. Совсем. Простой интерес. Но он уже прошёл. Спасибо.

carte: обдерут еще под шумок "миллионеров"

в 2021 году. Успокойтесь уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: У меня отделение лёгочной патологии

От всей души,сил и терпения,вся надежда,что хватит вам сил,аппаратуры,денег.

мама
Екатеринбург

Минтруд разъяснил систему оплаты.
https://rosmintrud.ru/labour/relationship/379
обратите внимание, кто тут высказывался, что нерабочие дни=выходные, на пункт 3.
Цитирую.
3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням , поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Москва

Jozzi: охрана,но сейчас уже люди сами соблюдают дистанцию,охрана не нужна,и

А у нас охранник ребёнка попросил отойти подальше яжемать орала визжала оскорбляла его.

Jozzi: очень,меня абсолютно все устраивает.

Надо почитать про Молдавию))

Екатеринбург

Я пашу сейчас, практически, круглосуточно.
Т.к. хочу чтобы выжило мое предприятие, а я сохранила свое рабочее место.

Екатеринбург

carte: Пришло время реально поддержать тех, кто создает рабочие места и платит налоги.

+++++++++++

Аноним 138

Родина любимая: Я пашу сейчас, практически, круглосуточно.
Т.к. хочу чтобы выжило мое предприятие, а я сохранила свое рабочее место.

Эх, если бы успех с командой делили...
А то вспоминают только во время кризисов. Тогда то да, «все для фронта, все для Победы»

Екатеринбург

carte,
Я в курсе. Поэтому завязала с собственным многолетним бизнесом давным-давно

Москва

Рина Ч.: до штрафов. Работайте...

Выходные объявлены, не карантин, штрафов не имеют права предписывать.

Jozzi: Ещё раз повторюсь,в глубокой заднице все,абсолютно все повсеместно (простые обыватели) но мы готовы терпеть,лишь бы быстрее все это закончилось .

Вот позиция здравая, без истерики, проклятий.
От послания Путина все в шоке. Но или я в своём мире живу, или просто знаю какого это болеть так, что с того света родных вытаскивали и не вытаскивали, или мне за почти 10 лет жизни ребёнка страшат вечные больницы, реанимации и болячки и нельзя болеть никак
Но деньги деньгами, жизнь одна.
Кроме нас самих никто не поможет. Явно не государство.

Екатеринбург

Аноним 138: Эх, если бы успех с командой делили...
А то вспоминают только во время кризисов. Тогда то да, «все для фронта, все для Победы»

У нас очень хороший директор, да и вообще все руководство. Молодые все, думаю у них стресс сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";