Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Москва

carte: других странах людям помогают, а у нас- новые налоги)

Это уже такой абсурд, что даже писать нечего

Аноним 138

Родина любимая: У нас очень хороший директор, да и вообще все руководство.

Дай то бог. Но у меня иллюзий нет.

Екатеринбург

carte: Так в найме тоже стабильности нет.

Если профессия востребована и репутация, то проще

Аноним 547

Сударыня_с: Это уже такой абсурд, что даже писать нечего

Почему абсурд? Новый налог на вклады появился.

Аноним 743

А нас вообще попросили по собственному желанию уволится((( причём работали полностью по ТК, производство не в Екатеринбурге... вот печаль то... Кредит ипотека...

Аноним 449

Аноним 547: Почему абсурд? Новый налог на вклады появился.

с суммы больше миллиона? вы чего печалитесь?

Москва

Аноним 547: Почему абсурд? Новый налог на вклады появился.

Самый главный, это время когда об этом сказали. Сейчас надо поддержать народ, а не облагать новым налогом

Аноним 449

Аноним 138: Нам зп за март (!) урезали, прилично так, процентов на 25-30(((

теперь есть один плюс - можете подавать на кредитные каникулы!

Аноним 425

Аноним 547: Новый налог на вклады появился.

Не на вклады, а на доход по вкладам. Вы представляете размер данного вклада, чтоб с него доход по процентами миллион был. Вы правда думаете, что такие деньги простые смертные хранят и государство в данном случае обдирает простой народ.

Аноним 449

Сударыня_с: Сейчас надо поддержать народ, а не облагать новым налогом

это поддержка тех, у кого нет миллиона на вкладе. Им этот налог не грозит.

Аноним 449

KILAXY: Анониманоним:вы туда месяц не будете ходить? Ну будете же 2 раза в неделю, наверное?
Я планирую завтра закупиться на ближайшие две недели))

не получается. Овощи и фрукты столько не лежат, молочка, йогурты и кефиры тоже. Хлеб. Ну и покупки начинают конкурировать с готовкой за место в холодильнике. Мы перешли на режим 2 дня в неделю в магазин. Сегодня поехала в перчатках, ерунда такая - все ими хапаю все равно: тележка, и ключи , и кошелек, бонусную карту, сумку, карту виза, пин код... когда собралась снимать, обратила внимание, что перчатки заметно грязные. Пыль и грязь на упаковках товара....

Аноним 894

Родина любимая: Если профессия востребована и репутация, то проще

Ага,ага. А среднячкам куда прикажете? А таких я думаю большинство и многие закредитованы.
Только не надо ,что сами дебилы

Екатеринбург

Аноним 894: А таких я думаю большинство и многие закредитованы.

А не надо закредитовываться в нашей стране - надо учитывать опыт предыдущих поколений, т.е нас

Аноним 426

Аноним 425,
даже страшно стало.
а марлю из чего делают можно уточнить?

Аноним 426

Аноним 743: А нас вообще попросили по собственному желанию уволится((( причём работали полностью по ТК, производство не в Екатеринбурге... вот печаль то... Кредит ипотека...

мало ли что попросили - не пишите. пусть сокращают.

Аноним 743

Аноним 426,

Аноним 426: мало ли что попросили - не пишите. пусть сокращают.

По статье какой нибудь уволить смогут наверное...?

Аноним 894

Родина любимая: не надо закредитовываться в нашей стране

Еще раз вам родина отвечу литературным языком,раз модератору жамкаете. Молодёжи как вашему поколению халявных квартир не перепало,поэтому вынужденно берут кредиты ,ипотеки.
И не не надо выставлять их идиотами. Просто реалии иные

Аноним 426

Аноним 743: По статье какой нибудь уволить смогут наверное...?

если не будете прогуливать и опаздывать - нет. не надо сейчас ниуда и ничего писать.
ну и уволить надо уметь. чаще на каком то этапе лажают.

Jozzi: мы прошли все стадии от отрицания до принятия

всячески поддерживаю.
у нас, в Германии, тоже как-то все казалось проблемы где-то в параллельной вселенной.
в итоге у меня за 2 недели по второму кругу пошли все стадии, сейчас опять на отрицании..

ТЦ, магазины непродовольственные, парикмахерские и прочая красота, едальни вторую неделю не работают.
в магазины продуктовые (рабочий день сокращен) вход по правилам "одна тележка= один покупатель", количество телег при этом резко уменьшили. в перчатках,масках, в основном, молодежь и средний возраст. а старикам как будто пофиг на все, хоть им и выделили первые 2 часа от открытия магазина (для остальных магазин закрыт).
продавцам и прочим, у кого большая возможность заразиться, повышена з/пл на время карантина.
в магазинах сотрудников возрастных отправили домой, но бросили клич и пришли студенты и старшие школьники: они раскладывают товар, собирают заказы от тех кто дома сидит и им развозят.
в тафель тоже сейчас только молодежь из студентов (по новостям сужу).
какие-то производства закрыты (тот же автопром), какие-то перепрофилированы под насущные требования (н-р, пошив масок).
строгий контроль передвижения. машины с чужими номерами (другой район/регион) может остановить полиция. всем иметь при себе паспорт и передвижения все только в радиусе 5 км от дома.
мужу на работе выдали пропуск для передвижения на машине между городами. все по взрослому: имя, дата рождения, номер и марка машины, адрес дома и адрес работы; то есть другому за руль не сесть и не дать пропуск соседу.
дети (все дети: садик, школа, институт) 2 недели дома (удаленка)+сейчас еще начнутся каникулы= пока точно дома сидят до 22.04.
деньги вливаются колоссальные для того чтобы поддержать людей на плаву, потому что карантины пока (!) оплачиваемые. может у кого-то и нет, но я таких не знаю (ну или может нелегально работали).
ИП и индивидуалам тоже помощь выдали, где -то чистыми деньгами, где-то убрали налоги и прочее.
про туризм. нам деньги полностью вернули, правда мы сами завернули оплату обратно с просьбой перебронировать на осень.
танков и прочего не видела ))
вспомнила по врачам. вроде где-то писала, но не помню уже где. что уже 2 недели не работают никакие плановые приемы, только срочная мед помощь и жизненно-важные процедуры (диализ и прочее). никаких походов к зубным, гинекологам и пр (есть дежурный, один на район). соот-но медперсонал срочно переучивается протоколам работы с ковид. дополнительно вызвали врачей кто ушел на пенсию менее 5 лет назад, студентов-медиков старших курсов привлекли. сегодня уже к ковиду подключились ветеринары (пока не знаю каким образом,, если честно, только новость читала)

Jozzi: По ЖКХ тоже отсрочку платежа ввели,пока на 17 дней,не знаю с чем связана эта цифра,но пока так и газ скинули на 50%.

здесь пока ничего такого не звучало. по крайней мере в нашем медвежьем углу.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Выходные объявлены

Вы посмотрите, чуть выше я писала. Не выходные, а НЕРАБОЧИЕ дни

Аноним 743: попросили по собственному желанию уволится((( причём работали полностью по ТК,

Не пишите. Стойте на своем. Пусть по сокращению или по ликвидации предприятия оформляют.

Родина любимая: не надо закредитовываться в нашей стране - надо учитывать опыт предыдущих поколений, т.е нас

Ой-ой. Мне 45. Кредиты-наше всё. Сама дура, знаю. Но чтт поделать.

Аноним 894: Молодёжи как вашему поколению халявных квартир не перепало,поэтому вынужденно

Да и не молодежи.
JeKra ex.Frog,
Пишите подробнее, пожалуйста. Ваш опыт тоже важен для нас, кто только подходи к этому всему ужасу...

Аноним 547

Аноним 425 ,
Уже устала объяснять, что налог на доход по вкладам для тех, у кого на вкладе сумма больше 1 млн. Надеюсь, Вы понимаете, что 1 млн. это не такая уж большая сумма вклада.

Аноним 547

Сударыня_с: Самый главный, это время когда об этом сказали. Сейчас надо поддержать народ, а не облагать новым налогом

Сори, не правильно пояла контекст Вашего сообщения. Полностью с Вам согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";